Перейти к содержанию

Что делать если не согласен с решением ПК?


Рекомендуемые сообщения

Что если врачи военкомата на медкомиссии не будут принимать во внимание имеющиеся у меня справки о наличии непризивного заболевания (через канцелярию ни чего не подшивал в дело). И вынесут решение о моей годности. Какие действия нужно сразу же принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если врачи военкомата на медкомиссии не будут принимать во внимание имеющиеся у меня справки о наличии непризивного заболевания (через канцелярию ни чего не подшивал в дело). И вынесут решение о моей годности. Какие действия нужно сразу же принимать?

Обжаловать решение призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, в вышестоящую призывную комиссию (то есть в комиссию субъекта Федерации), требовать назначения контрольного медицинского освидетельствования.

Также можно обратиться с заявлением в суд.

 

Кстати говоря, не поздно подать заявление о приобщении копий медицинских документов и направлении на дополнительное медицинское обследование даже в день медицинской комиссии. Иногда полезно перед началом медосмотра показаться главному врачу и показать ему копии медицинских документов. Иногда стоит зайти к юристу военкомата или даже непосредственно к начальнику отдела (в приёмный день). Всё это может сработать в Вашу пользу, если Вы действительно хотите, чтобы Ваши заболевания были приняты по внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно про приобщение понятно. Но вдруг я не буду согласен с решением. Мои действия:

1. попросить (потребовать?) копию решения ПК о моем призыве.

2. тут же в военкомате писать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Куда его отправлять?

3. писать заявление о приостановление в отношении меня призывных мероприятий в суд, или сам военкомат.

Мда сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попросить (потребовать?) копию решения ПК о моем призыве.

именно так;могут вместо копии решения выдать выписку из протокола.Это тоже годится.

Если отказываются давать решение,то письменно запросить его.

 

тут же в военкомате писать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Куда его отправлять?

Можно не тут же в военкомате полуголым писать,а дома в тепле,но в тот же день желательно. Направлять в призывную комиссию субъекта федерации. Адрес в интернете можете найти.

 

писать заявление о приостановление в отношении меня призывных мероприятий в суд

Если Вы на втором шаге избрали обжалование в призывной комиссии субъекта,то Вам суд не нужен. Просить о приостановлении тоже не нужно,так как решение о призыве приостанавливается в силу закона! Т.е. и сам военкомат не надо уведомлять.

НО! Многие рекомендуют во избежании полицейских облав уведомлять и военкомат ("не явлюсь на отправку в войска так как обжалую решение комиссии) и районное отделение полиции ("ставлю в известность,что мной обжаловано решение комиссии,потому все призывные мероприятия приостановлены").

Правда,это по желанию. Важно только носить при себе квитанцию почты, по которой видна отправка письма в призывную комиссию области. Ну,и копию заявления об обжаловании тоже можно носить при себе.

 

Если откажут в облкомиссии,то с их решением об отказе нужно идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали мне Акт на обследование по поводу сколиоза 2 сепени и плоскостопия с ДОА 2 степени. Направили в поликлиннику к травматологу, а разве не хирург или невролог должны этим заниматься? Просто я имел опыт общения с этим травматологом - еще тот злыдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили в поликлиннику к травматологу, а разве не хирург или невролог должны этим заниматься?

Этот вопрос не очень то урегулирован. Сходите к травматологу. Зато в случае возможного обжалования можно заявить,что обследовал не тот врач..Но вообще лучше у медиков спросить о том какой врач должен это исследовать. Можно порекомендовать Вам сходить параллельно к хирургу с жалобами на плоскостопие и сколиоз. О военкомате не говорить.Для себя обследуетесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Это поможет лучше уяснить картину о своем здоровье и обзавестись дополнительными документами, которые могут пригодится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали мне Акт на обследование по поводу сколиоза 2 сепени и плоскостопия с ДОА 2 степени. Направили в поликлиннику к травматологу, а разве не хирург или невролог должны этим заниматься? Просто я имел опыт общения с этим травматологом - еще тот злыдень.

 

Здравствуйте, когда вы явитесь на медицинское обследование Вас не только травматолог будет осматривать, но и другие врачи, вам нужно будет пройти диагностические исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...