Перейти к содержанию

Оплата доосбледования.


Попов Алек
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

 

Ситуация моя такова, весной меня призвали в армию, я подал на военкомат в суд, суд выйграл. Иск был на незаконный призыв, поэтому когда я пришел с заявлением в военкомат о выдаче военного билета, они мне отказали и сказали, нужно пройти ещё одно Дополнительное обследование.

 

Сейчас я лежу в больнице на дневной стационаре, диагноз у меня Гипертоническая болезнь 1 степени, сегодня я прошел Узи почек, где ничего особого не выявлено, Но левый надпочечник больше правого, врачи подозревают что именно в них причина моего диагноза и назначают КТ Надпочечников

 

Компьютерную томографию у нас в городе делают только в областной больнице, исследование мне сказали бесплатное - но нужно заплатить за препарат который мне введут 1200 рублей, военкомат отказывается оплачивать, я же тоже пошел в отказ.

 

 

Отношения с военкоматом у меня натянутые, идти им на уступки я не собираюсь и оплачивать (В который раз действуют на дурачка, а вдруг прокатит).

 

Они меня направили, в их интересах чтобы я прошел полностью обследование и они снова в суде не облажались.

 

 

Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

 

- Ведь есть же положение в законе какое то, говорящее о том что Военкомат должен оплачивать моё обследование.

Если есть, то скопипастите мне пожалуйста.

 

И могу ли я потребовать у них в письменной форме отказ, потому как на суде в последующем они могут выставить это так как будто я сам отказался.

 

 

Бумажка с рекомендацией на КТ Надпочечников у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

А вообще наверное это вам больше надо, чем кому-либо, поэтому стоит ли разменивать 1 200 р. на очередное судебное разбирательство, решайте сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...