Перейти к содержанию

Кладут в психбольницу здорового человека


Рекомендуемые сообщения

Для военной кафедры хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.В областном военкомате психиатр сказал тоже,что нужно пройти обследование иначе на военную кафедру не допускает.Когда в следующий раз пришел в районный военкомат,психиатр назвал статью-14 вг.Главврач сказал что из за заболеваний из детства не позволит мне стать офицером.На мой вопрос,что если пройду обследование и будет диагноз,что дальше будет,он отвечал что вот когда получу диагноз,тогда и посмотрим.Слышал что у этого военкомата был недавно какой то кофликт с моей военной кафедрой.Как мне дальше быть?Отрываться от учёбы на 3 недели не могу,как избежать обследования?Может независимую врачебную комиссию пройти?Не понимаю почему из за болезней с неврологией,которые были в далеком детстве,кладут в психушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37, никакие "согласительные" подписи в ВК не имеют силы. Вы можете отказаться от обследования в ПНД. Зря Вы всё затеяли, на военную кафедру с категорией Б можно поступить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело,я не могу и с Б поступить,потому что на обследовании в ОБЛвоенкоме говорят проходить это обследование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37, говорить - не направление дать. С этим направлением можно и в прокуратуру жалобу подать на принудительную психиатрическую помощь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят проходить обследование в ОблВоенкомате,потому что в личном деле лежало это направление.Всмысле в прокуратуру?Но оно же не принудительное,могу идти,могу не идти,в письменной форме отказаться...или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37, ознакомьтесь с:

Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Вам особо интересны будут ст. 13, в которой исчерпывающий перечень принудительных мер, и ст. 15, в которой упоминается тоже самое с уклоном на прохождение службы.

Вы не правы в части характера направления. Вас же именно принуждают, вопреки Вашему желанию.

Далее. Никакие обследования в военкомате не проводятся, даже в областном, поскольку это не мед. учреждения.

Отказ надо оформить в письменной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я принесу справку от врача из ПНД о том,что я психически здоров,будет ли это заменой справки об успешном прохождении стационара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Справку из ПНД Вы можете представить, но вероятность, что этого будет достаточно мала. Поэтому от обследования в ПБ Вы можете отказаться, категорию годности обжаловать в судебном порядке. Просто может получиться так, что по результатам обследования Вам поменяют категорию "Б" на "Д", например.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я принесу справку от врача из ПНД о том,что я психически здоров,будет ли это заменой справки об успешном прохождении стационара?

Как Вам уже отметили, справка может быть принята к рассмотрению.

Следует отметить, что подобная справка является свидетельством того, что Вы не состоите в ПНД на учёте и, как следствие, у врачей в ВК нет оснований отправлять Вас на обследование.

Записи в детской мед. карте (её вообще-то в ВК не должно быть) особой роли не играют, если они не перенесены были при Вашем переходе во взрослую поликлинику.

Но в последнем случае тоже решающая роль за списками состоящих на учёте в ПНД, которые он в обязательном порядке направляет в ВК перед каждым призывным периодом. Инициатива психиатра в ВК может рассматриваться превышением должностных полномочий, если во взрослой мед. карте не зафиксированы Ваши обращения в поликлинику по данным вопросам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о том,что я психически здоров,психиатр в ПНД давать отказался.Говорит делаем только по запросу,проходи психиатра в военкомате.Либо говорит давай мы заведем на тебя карту,ты скажешь что тебя беспокоит и мы будем тебя лечить.Имел ли он право отказать?Будет ли иметь вес справка из частной платной поликлиники или от районного психиатра из поликлиники?Записи из детской амбулаторной карты были перенесены во взрослую карту.Обращений к психиатру не было никогда.Но ведь у меня стоит статья 14 вг,связанная с психиатрией(кот поставили неверно,в жизни проблем с психиатрией не было,были только с неврологией),поэтому отправляют на обследование,или это тоже превышение должностных полномочий?

P.S.Спасибо большое всем за ответы,вы единственные с кем могу проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37, Вы неправильно подошли в решению вопроса. Следовало брать справку о том, что Вы на учёте в ПНД не состоите. Подобную справку обязаны выдать на основании своей картотеки (нет там человека - обязаны дать чистую справку) и без всяких "побеседуйте сперва с нашим врачом", что порой имеет место быть. Разного рода беседы и прочее незаконны и относятся к принудительной психиатрической помощи.

Кроме того, просто беседу врачи не ведут, им надо отчитываться, а это - карта пациента, где без Вашего ведома будет отмечено обращение.

Заведение там карты чревато неприятными последствиями в дальнейшем.

То, что нафантазировал психиатр в ВК - его личные проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о том,что не состою на учете есть,но все равно отправляют на обследование..чувствую кроме как обследоваться нет другого решения этой проблемы..а обследоваться сейчас не могу,значит прощай военная кафедра,привет стройбат,потому что с такими статьями только туда наверное возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37, решение Вам предлагали - жаловаться на принудительную психиатрическую помощь. Пока всё на словах, дело с места не сдвинется. Как только подключится прокуратура, то никому не захочется проходить по уголовной статье и всё резко изменится.

Справка у Вас есть, она однозначное свидетельство тому, что Вы не состоите на учёте и не обращались за психиатрической помощью. Следовательно нет заболеваний.

Дело, конечно, Ваше, но это не тот случай, когда стоит идти на поводу ВК. ПНД может потом неприятно аукнуться в жизни.

Вы не задумывались, что Вас могут просто списать в запас по психушке? Это тоже реальное развитие событий и потом бороться будет намного труднее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру я пойду когда решу вопрос с военной кафедрой,потому что это дело не терпит отлагательств,документы принимаются до середины декабря.А вот после кафедры в прокуратуру,буду отменять статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37, подобный образ действий напоминает старый анекдот.

Отправляется купец в заморские страны и спрашивает дочерей, что им привезти.

Младшая прости чудище заморское для утех неземных. На что отец отвечает возмущённым отказом. Тогда дочка, вздохнув и говорит:

- Ну что же, нет, так нет. Пойдём длинным путём. Приведи мне, батюшка, цветочек аленький.

Вот и Вы хотите пойти длинным путём. Дело, конечно Ваше, вот только в конце его тупик светит, а не аленький цветок. Причина проста - ничего не изменится, пока не станет в ВК ясно, что их ждут последствия. А это только через жалобу, по которой им светит ответственность.

С чего Вы решили, что в ВК, начав выдвигать неправомерные требования, встанут на путь истинный сами по себе? Не бывает такого.

В прокуратуру поход займёт у Вас максимум минут 20-30, не считая дороги. Но после на руках останется второй экземпляр жалобы с отметкой о принятии. Это Вы можете показать своему военкому и сказать, что или или. Или мы снимает незаконные требования и Вы отзываете жалобу, или требования заставят снять, но уже с неприятными последствиями, поскольку подобное направление уголовно наказуемо.

Не думаю, что нач. ВК захочет отвечать за действия пришлого врача, а ведь он тоже лицо ответственное и обоих взгреют.

И пойдя на поводу ВК, Вы рискуете не на категорию А сменить свою Б, а на В или Д по психушке. Подобное тоже практикуют в качестве давления на призывников. Не хочу пугать, но следует это знать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о том,что не состою на учете есть,но все равно отправляют на обследование..чувствую кроме как обследоваться нет другого решения этой проблемы..а обследоваться сейчас не могу,значит прощай военная кафедра,привет стройбат,потому что с такими статьями только туда наверное возьмут

 

Отказывайтесь от медицинского обследования, прилагайте копию справки к заявлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ведь правильно говорите,если напишу заявление,его можно будет забрать обратно в случае положительного результата..я правильно понял?Прихожу в военную прокуратуру,пишу заявление(если знаете где можно в интернете найти образец,скажите пожалуйста где),снимаю копию заявления,получаю отметку о принятии,к заявлению прилагаю спраку о том,что на учете в ПНД не состою,потом иду в военкомат,сую им это заявление и если не согласятся о том что я здоров и не переправят категорию годности,то жду дальнейших действий от органов прокуратуры..думаю перед этим еще сходить к этому психиатру с диктофоном и подробно расспросить из за чего она поставила здоровому человеку психиатрическое заболевание и зачем это направление и почему именно на стационар(ведь в постановлении правительства об этих статьях написано,что освидетельствование может проходить либо стационарно либо амбулаторно)..если что то не так иили забыл,подскажите пожалуйста,хочется очень сделать все юридически грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ведь правильно говорите,если напишу заявление,его можно будет забрать обратно в случае положительного результата..я правильно понял?Прихожу в военную прокуратуру,пишу заявление(если знаете где можно в интернете найти образец,скажите пожалуйста где),снимаю копию заявления,получаю отметку о принятии,к заявлению прилагаю спраку о том,что на учете в ПНД не состою,потом иду в военкомат,сую им это заявление и если не согласятся о том что я здоров и не переправят категорию годности,то жду дальнейших действий от органов прокуратуры..думаю перед этим еще сходить к этому психиатру с диктофоном и подробно расспросить из за чего она поставила здоровому человеку психиатрическое заболевание и зачем это направление и почему именно на стационар(ведь в постановлении правительства об этих статьях написано,что освидетельствование может проходить либо стационарно либо амбулаторно)..если что то не так иили забыл,подскажите пожалуйста,хочется очень сделать все юридически грамотно...

 

Заявление об отказе от медицинского вмешательства в данном случае от медицинского обследования по психическому заболеванию Вам необходимо подать в делопроизводство военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробно расспросить из за чего она поставила здоровому человеку психиатрическое заболевание

Надо вопрос формулировать более широко. Не только из-за чего, но и на каком основании здровому человеку, мед. карта которого не содержит записей по обращениям с проблемами психики, не состоящему на учёте в ПНД, что подтверждено выписками ПНД, которые он направляет в ВК, как положено, при наличии справки, что гражданин не состоит, врач в ВК, не имея на то права пытается самовольно и в нарушение порядка проведения ВВЭ установить диагноз, требующий доп. обследования?

 

И обратите внимание про прокуратуру, что Вам отметили другие участники форума. В Военную писать рановато.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...