Перейти к содержанию

Дайте ктн'у военный билет


Гость psk_stav

Рекомендуемые сообщения

Получил степень кандидата наук. Пришел в военкомат по повестке и получил устную отсрочку до 27 лет. Мне было сказано, чтобы я пришел, когда мне будет 27 и только тогда мне выдадут военный билет. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне законно, так как Кандидатов наук в Армию не призывают, хотя может я и не прав.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем моим коллегам из других городов сразу после получения диплома выдали военный билет. А как мне, к примеру, загранпаспорт получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А всем моим коллегам из других городов сразу после получения диплома выдали военный билет.

2. А как мне, к примеру, загранпаспорт получить?

1. У них военная кафедра была?

 

2. Приходите в военкомат берёте справку формы №32 и потом с этой справкой идёте в ОВИР.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Действия призывной комисии незаконны. Согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеет право на освобождение от призыва и заявили о своем праве в РВК. Согласно ст.52 того же закона Вы подлежите зачислению в запас. Согласно ст.28 того же закона призывная комиссии обязана вынести решение о зачислении Вас в запас. Докуметом воинского учета гражданина, зачисленного в запас являтеся военный билет. Таким образом, нет необходимости дожидаться исполнения Вам 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы в данном случае аббсолютно незаконно пользуются размытостью законодательства и требуют копию диплома - хотя в инструкции по призыву четко написано "ДОКУМЕНТ, подтверждающий наличие ученой степени.".. если не лень можно абсолютно спокойно подать жалобу в выщестоящую ПК и суд.

 

все законы на вашей стороне, а документом о присуждении вам степени может быть справка Диссертационного совета с гербовойц печатью ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати,а где написано, что Документом воинского учета гражданина, зачисленного в запас являтеся военный билет?

 

Данная норма была в старом Положении о воинском учете. В новом ее нет. Действительно интересный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная норма была в старом Положении о воинском учете. В новом ее нет. Действительно интересный вопрос.

 

То есть, что теперь военные билеты выдавать не обязаны что ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...