Перейти к содержанию

Sph и Cyl


Cha-Cha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересует вопрос. Складываются ли показатели при расширенном зрачке ясное дело, показатели SPH и Cyl.

 

Про остальное я знаю. И знаю что складываются даже.

 

Напишите, пожалуйста, дословно что сказать "умным" нашим окулистам в военкомате, потому как они видимо об этом не знают, я уж молчу что у меня и так больше по сфере 6, как меньше они насчитали тоже загадка, но не суть.

Напишите, пожалуйста, выписку из правовых норм про то, что показатели складываются, я думаю им не хватит слова более 6 на одном из меридианов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете это поможет? Вы их плохо знаете. Можно говорить с ними о чем угодно, взывать к совести и здравому смыслу, но это ни к чему не приведет. В 35 статье в комментариях под табличкой все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Давайте я подробнее обрисую ситуацию, не уверен что сейчас вопрос исключительно к врачам, но более все-таки подходит для медицинского раздела форума.

 

27.11.12 прошел мед. комиссию в военкомате академическом г.Москва.

Нас интересует именно окулист, остальных - проходил - быстрее меня отпустите.

Вообщем в кабинете офтальмолога закапали мне капли дря расширения зрачка(не знаю как назывыаются точно),

после этого я прошел всех врачей и где-то через 30 минут обратно вернулся к окулисту и мне сделали замер аппаратом - там было 6.25 плюс еще 0.5 цилиндра на одном и что-то похожее на другом,

не важно, так как там явно больше 6.

После этого мне сделали ВРУЧНУЮ!!!! железной указкой со стеклами какие-то процедуры и говорят - у тебя нет 6, 5.5. Я нахожусь в шоке,

но мне отвечают приходи завтра будет глав врач и будет рещать что с тобой делать.

 

Прихожу 28.11.12 (т.е сегодня) еще раз проводят мне проверку аппаратом без закапанных зрачков - показывает ИХ прибор, не помню уже точно 6.25 + 0.5 цилиндра на одном и чуть еще больше на другом(точно не помню, т.к. это не важно).

После этого опять мне проверяют зрениче этой палкой железной с круглями стеклами и говорят - у тебя нет 6, 5.5 и тд.

Я уже начинаю злиться, отпросился и так на утро с работы, так еще мне тут , простите, крутят мозги.

Я им зачитал все правовые нормы - на что мне сказали сейчас глав врач все скажет.

Жду минут 10 - мне говорят: !!!Вот вам бумажка что нужно сдать !!!ОБЫЧНЫЕ!!!(кровь, вич и тд) анализы и после этого прийти именно 28.12.12 с анализами, а после этого видимо дадут направлению в

судебную(как-то на "а" называется, вы думаю знаете) пол-ку/больницу, там работают "хорошие специалисты" (про хорошие специалисты - дословно враза глав.врача). Это я домыслил уже сам , потому как на все вопросы - приносите анализы и дальше уже ввсе потом.

 

ПОдписал я одну бумажку - то , что именно 28.12.12 мне надо придти с анализами(повестку), но если 28 я приду, то явно не успею пройти проверку зрения, т.к. призыв кончается и НГ праздники.

 

Вопрос очень актуален, помогите. Я не боюсь за то, что могут призвать(ну не могут, никак я не прохожу, хотя уже начинаю даже сомневаться), я очень волнуюсь что опять загран. паспорт буду продлевать лет десять, там есть свои заморочки, мне нужен именно военник.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще - за требованием в пол-ку для сдачи анализов мне сказали поехать завтра 29.12.12, что тоже странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на очную консультацию. С документами. Поможем. Полагаться на честность и порядочность "хороших врачей из вон той больницы" не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы требуются. Я так понимаю мне еще раз нужно будет пройти диагностику с замером остроты зрения (т.к. документы я им сегодня отдал свои и их приобщили к делу), верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы где отражено состояние здоровья, может, кроме зрения что-то выявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, записался к Вам на завтра.

Документов никаких , кроме как по зрению нет, так как давно уже не проходил офф. обследование, но знаю, что здоров полностью.

Есть еще плоскостопие, и да, возможно, со степенью, которая не подлежит призыву, но билет хочется получить именно по зрению, поэтому

это учитывать не надо.

Подробную диагностику по глазам возьму с собой. Если по моему визиту Вы скажете что-то неутешительное, то буду требовать уже обследования плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...