Перейти к содержанию

Могут ли призывать, если нет паспорта


Таня54рус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: у моего друга (25 лет) паспорт съела собака, он иногородний (проживает в НСО, а прописан в Якутии) и еще не подал паспорт на востановление. Пришло письмо из ВК по прописке, что если не явится до назначенного числа, на него заведут уголовное дело. Он пошел в военкомат без паспорта, его обязали пройти воен комиссию. Он комиссию прошел и теперь ему выдали новую повестку и сказали, что боевая. Имеют ли они право без паспорта и вообще любого другого удостоверения личности призывать на службу? А паспорт на восстановление он подал на днях, говорили, что ему его будут делать примерно месяца 2, а в ВК заставляют идти добиваться аж через начальство паспортного стола, чтобы сделали его быстрее. Как вести себя ему в этой ситуации??? Подскажите, пожалуйста, заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: у моего друга (25 лет) паспорт съела собака, он иногородний (проживает в НСО, а прописан в Якутии) и еще не подал паспорт на востановление. Пришло письмо из ВК по прописке, что если не явится до назначенного числа, на него заведут уголовное дело. Он пошел в военкомат без паспорта, его обязали пройти воен комиссию. Он комиссию прошел и теперь ему выдали новую повестку и сказали, что боевая. Имеют ли они право без паспорта и вообще любого другого удостоверения личности призывать на службу? А паспорт на восстановление он подал на днях, говорили, что ему его будут делать примерно месяца 2, а в ВК заставляют идти добиваться аж через начальство паспортного стола, чтобы сделали его быстрее. Как вести себя ему в этой ситуации??? Подскажите, пожалуйста, заранее большое спасибо!!!

Добрый день. Без паспорта к месту прохождения военной службы его не отправят. Вам нужно обжаловать решение о призыве на военную службу в суд или вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного по-подробнее про обжалование? Я, просто, в этом не понимаю

Необходимо сделать правовой анализ ситуации с военкоматом и призывной комиссией, выявить нарушение должностными лицами регламента и законодательства, на основании этих нарушений сформировать и отправить заявление в суд. в СЛУЧАЕ ЕСЛИ вАМ НЕОБХОДИМА ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ДАННОГО ВОПРОСА напишите мне в личку координаты я с Вами свяжусь по телефону и мы обсудим варианты разрешения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...