Перейти к содержанию

Неснятие с учета в военкомате


Фдучшы
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!случайно удалил тему, возобновляю.

 

У меня очень щекотливый вопрос. Дело вот в чем в этом году закончил учебу в городе Санкт-Петербург, на период учебы у меня была отсрочка до 10.03.12, и временная регистрация до 20.11.12 и соответственно я стоял на учете в военкомате СПБ. После окончания учебы с учета я не снялся( не посчитал нужным) и переехал домой, по месту прописки, в другой город и здесь не поставился на учет. Есть несколько вопросов.

1) По логике военком шлет мне повестки в Питер по старому месту временной регистрации?

2) Считаются ли мои действия не законными, и какая ответственность меня подстерегает?

3)Они будут иметь право мне вручить повестку?

4)оставят ли они меня если я до сих пор стою в питерском военкомате?

5)Какиемогут быть усмотрены признаки уклонения, приведшие меня к уголовной ответственности?

И как мне лучше то сделать в такой ситуации, потому что служить мне не особо хочется?

Еще такой факт, что после окончания учебы я на протяжении 6 месяцев находился в море(за границей).Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы обязаны встать на воинский учет в течение 2-х недель с момента переезда на новое место жительства, за несвоевременную постановку на воинский учет возможно привлечение к административной ответственности. Вручить повестку Вам могут. Установление наличия, либо отсутствия признаков уклонения от призыва относится к компетенции прокуратуры. Пройдите медицинское обследования для выявления не призывного заболевания, представьте документы в военкомат, в случае вынесения решения о призыве обжалуйте его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...