Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочкой


Bzic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил в школу в 2008 и поступил в ВУЗ на очку. получил отсрочку до 2013 года. в прошлом году перевелся на курс меньше (именно перевелся, а не повторное обучение) на платную форму. К сожалению летом в июле не хватило денег и дабы не отчислили, отчислился по собственному желанию. Поработав летом подзаработал и накопил на обучение. Восстановился. Отнес справку с выпиской из приказа в военкомат о том, что восстановился. Сказали, что весной 2013 года заберут (непонятно правда почему так?). Пару дней назад пока был в универе пришли домой ко мне с повесткой. Отдали маме (а ничего что не мне в руки лично, чтобы я лично расписался и получил?). Поехал в военкомат. Там мне с ходу сказали что в армию меня забирают, даже не успел отдать повестку. Я ж сразу вышел из военкомата и принялся созваниваться со своим учетным столом в универе. в Учетном столе сказали что непонятно, почему меня забирают. Учетный стол созвонился с военкоматом. с военкомата сказали, что они с юристами беседовали и в общем я подлежу армии по какому то документу. Этот документ они сказали скинут в учетный стол. Я решил что лучше будет поехать в универ в учетный стол, чтобы разобраться с ситуацией. (Какие последствия того, что я ушел с военкомата?). В универе в учетном столе сказали, что меня забирают на законных основаниях, но при этом этот документ они еще не получили (Что за резкое изменение? С чего это вдруг теперь заберут?). Непонятно теперь, что делать дальше. Помогите пожалуйста с вопросами моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bzic, Вы уже переводились с потерей года, поэтому дополнительного продления отсрочки не будет.

После ухода из ВУЗа, к сожалению, норма о сохранении отсрочки на Вас уже не распространяется, поэтому призыв правомерен

См. ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

У Вас осталось немного возможностей пропустить призыв - получить и оспорить судебно решение о призыве, опираясь на нарушения порядка проведения призывных мероприятий. Но весной всё начнётся заново.

Второй путь - искать непризывное заболевание.

Спокойно доучиться позволит только второй вариант.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я закончил в школу в 2008 и поступил в ВУЗ на очку. получил отсрочку до 2013 года. в прошлом году перевелся на курс меньше (именно перевелся, а не повторное обучение) на платную форму. К сожалению летом в июле не хватило денег и дабы не отчислили, отчислился по собственному желанию. Поработав летом подзаработал и накопил на обучение. Восстановился. Отнес справку с выпиской из приказа в военкомат о том, что восстановился. Сказали, что весной 2013 года заберут (непонятно правда почему так?). Пару дней назад пока был в универе пришли домой ко мне с повесткой. Отдали маме (а ничего что не мне в руки лично, чтобы я лично расписался и получил?). Поехал в военкомат. Там мне с ходу сказали что в армию меня забирают, даже не успел отдать повестку. Я ж сразу вышел из военкомата и принялся созваниваться со своим учетным столом в универе. в Учетном столе сказали что непонятно, почему меня забирают. Учетный стол созвонился с военкоматом. с военкомата сказали, что они с юристами беседовали и в общем я подлежу армии по какому то документу. Этот документ они сказали скинут в учетный стол. Я решил что лучше будет поехать в универ в учетный стол, чтобы разобраться с ситуацией. (Какие последствия того, что я ушел с военкомата?). В универе в учетном столе сказали, что меня забирают на законных основаниях, но при этом этот документ они еще не получили (Что за резкое изменение? С чего это вдруг теперь заберут?). Непонятно теперь, что делать дальше. Помогите пожалуйста с вопросами моими.

В связи с отчислением из ВУЗа действия отсрочки у Вас закончилось и теперь Вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислился по собственному желанию на 5 курсе, не допустили к защите диплома (28 июня 2012 года защита диплома), восстановился на заочном отделении в том же институте и по той же специальности. В феврале 2013 года будет защита диплома. Успешно сдал экзамены и закончил военную кафедру, принят к военной присяге. Право на отсрочку за мной сохраняется или нет? И является уход по собственному желанию уважительной причиной? Я работаю в военной части гражданским в должности пожарный. В декабре или январе будет сокращение части, это может повлиять на отсрочку от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислился по собственному желанию на 5 курсе, не допустили к защите диплома (28 июня 2012 года защита диплома), восстановился на заочном отделении в том же институте и по той же специальности

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:обучающиеся по очной форме обучения. В связи с тем, что Вы обучаетесь на заочном отделении, отсрочка у Вас не сохраняется.

является уход по собственному желанию уважительной причиной?

Для того, чтобы это узнать, необходимо обратиться к Уставу учебного учреждения, где Вы обучаетесь. Подобные вопросы, должны быть раскрыты именно в Уставе.

Я работаю в военной части гражданским в должности пожарный. В декабре или январе будет сокращение части, это может повлиять на отсрочку от армии.

только при условии:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...