Перейти к содержанию

Проблемы с приказом МО


Гость pasha-st1

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: 5 курс, академ перед дипломом, закончил ВК, академ в 1 раз.

Знаю что пришли приказы и на присвоение звания и на призыв (на меня)

Вопрос: ЧТо должен делать военком со мной? как мне поступить? с одной строны звания нет (не закончен ВУЗ), с другой есть приказ МО о присвоении звания. Должен ли военком отменить приказ о призыве? или что он с ним делать будет???? ОЧЕНЬ ВАЖНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока у вас действует отсрочка по учёбе вас призвать нельзя.

2. Звание вам присвоят только после окончания ВУЗа.

3. Приказ о вашем призыве должен быть отменён.

4. С 1.01.2008 года призывать офицеров запаса в армию не будут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: 5 курс, академ перед дипломом, закончил ВК, академ в 1 раз.

Знаю что пришли приказы и на присвоение звания и на призыв (на меня)

Вопрос: ЧТо должен делать военком со мной? как мне поступить? с одной строны звания нет (не закончен ВУЗ), с другой есть приказ МО о присвоении звания. Должен ли военком отменить приказ о призыве? или что он с ним делать будет???? ОЧЕНЬ ВАЖНО!!

 

кончено же, он вас будет призывать. формально для отмены приказа по указанным вами фактам оснований нет. вместе с тем, в ваших силах получить право на отсрочку и уже затем добиться отмены приказа о вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончено же, он вас будет призывать. формально для отмены приказа по указанным вами фактам оснований нет. вместе с тем, в ваших силах получить право на отсрочку и уже затем добиться отмены приказа о вашем призыве.

Владимир, у меня ситуация такая же как и у автора данного топика. Объясните, пожайлуста, что значит "кончено же, он вас будет призывать"? Ведь действует же отсрочка по обучению, об этом разве не институт предупреждает военкомат? То есть можно ждать, что вот вот в дверь постучаться? Или как? Подскажите, пожалуйста, какие документы, куда надо подать, чтобы проблема была решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dumka62

 

Конечно, пока действует вузовская отсрочка по учебе, призвать Вас нельзя.

Но можно совершенно спокойно подготовить документы на Ваш призыв, чем сейчас и пользуются военкомы.

 

В результате, Вы имеете все шансы стать военным на следующий же день после прекращения действия отсрочки по учебе. Вам просто под роспись вручат предписание на убытие в часть.

 

Способ борьбы с этим явлением стандартен.

1. Надо стараться не дать посадить себя на повестку. Обычно за пару недель до выпуска из вуза (до прекращения действия отсрочки по обучению) Вас усиленно ищет военкомат или офицеры военной кафедры с целью посадить Вас на повестку - обязать явиться в военкомат на следующий же день после окончания отсрочки по обучению.

Там Вам сразу вручат предписание на убытие в часть, после подписи которого Вы становитесь военным... Допускать этого нельзя!

2. Чтобы не попасть на повестку, нельзя ходить на торжественную процедуру вручения диплома, - обычно их там раздают.

Пусть диплом по нотариальной доверенности получит Ваш родственник (например, мама) в деканате на следующий день после официальной процедуры вручения диплома.

Хотя и с этим могут быть трудности - из-за незаконного давления военкома на руководство вуза.

3. Если уж Вам все же вручили повестку, то паниковать не стОит.

Надо взять больничный на время явки по повестке (законная причина неявки по повестке) и за время болезни найти законную отсрочку от военной службы.

4. Самая простая законная отсрочка от военной службы - очная аспирантура с госаккредитацией.

Есть аспирантуры, куда можно поступить за 5 банковских дней в любое время года.

Недостаток - все такие аспирантуры коммерческие.

 

Вот после получения Ф26 (отсрочка по обучению в аспирантуре) и всех других документов по отсрочке, после болезни можно идти в военкомат и заявить свое право на законную отсрочку.

После оформления законной отсрочки (может быть это придется сделать через суд) надо заняться отзывом подготовленного на Вас в военкомате приказа МО о Вашем призыве.

 

Почитайте вот эту весьма поучительную статью:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12497

 

Почти аналогично Вашей ситуации.

 

P.S. Последнее.

Иногда торжественные процедуры вручения дипломов проходят уже ПОСЛЕ окончания действия отсрочки по обучению в вузе!!! Будьте внимательны! Тогда прямо на этой процедуре Вам могут вручить не повестку, а самый зловещий документ - ПРЕДПИСАНИЕ НА УБЫТИЕ В ЧАСТЬ.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...