Перейти к содержанию

БЕСПРЕДЕЛ КОМБРИГА?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я жена старшего лейтенанта, служим мы в в\ч 69647. Мой муж с июля месяца был отправлен в командировку в Москву в ГУК и находился там до этого месяца. У комбрига к мужу уже давно личная неприязнь и поэтому за все это время он от части не получил ни копейки на проживание и даже транспорт. расходы. Отметку об убытии из ГУКА он поставил 2 ноября, а приехал соответственно когда упало дд. При встрече комбриг сказал, что он незнает и не хочет знать, почему и чем он занимался в командировке и поэтому либо он пишет сразу 2 рапорта на отпуска за 2012 и 2013 года, что типа отгулял либо он заводит уголовное дело!! Все телеграммы на продление за 4 месяца у мужа на руках, отметка об убытии из ГУКА тоже! Как ему поступить и что делать? Ведь если он сейчас согласиться написать эти рапорта, то соответственно об оплате командировки и чеков на проживание не может быть и речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с военной точки зрения, а вот с бухгалтерской абсолютно точно, если напишет заявления на отпуска, выплатят отпускные, но не один чек не оплатят... Кроме по-моему жд билета- не знаю точно. Проживание и прочие расходы точно не оплатят.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, в связи с командировкой и отсутствием средств на мужа подала в суд славянка за неуплату квартплаты, да и кредит не мог платить 4 месяца,банки грозятся тем же.. как мне помочь мужу? Я если честно боюсь, что он руки на себя наложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним еще некоторые моменты:

Когда гражданские отправляются в командировку у них есть командировлчное удостоверение и суточные.

У Вашего мужа есть какое-либо направление в командировку?

 

Извините, как в военных организациях не знаю...

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денежное довольствие начисляется через ЕРЦ МО РФ, причём здесь комбриг.

Пишите рапорт с требованием произвести компенсацию командировочных расходов, при отказе обратитесь в суд и жалобой в прокуратуру.

"Лучшая защита - это нападение".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР, ДОБРОГО ДНЯ! ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ И ВООБЩЕ, СПАСИБО ЗА ОТКЛИК, А ТО У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ОСТАЛИСЬ ОДНИ В ЭТОМ МИРЕ... ТАК ТО ОНО ТАК, ТОЛЬКО КОГДА УФО ГОТОВЫ БЫЛИ ВЫДАТЬ МУЖУ АВАНС ЧЕРЕЗ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ОТ МУЖА В ЧАСТИ, В СЕНТЯБРЕ МЕСЯЦЕ, ЗАЯВЛЕНИЕ НА АВАНС ВСЕ-РАВНО НАДО БЫЛО ПОДПИСЫВАТЬ У КОМБРИГА, КОТОРЫЙ ПОРВАЛ И НЕ СТАЛ ПОДПИСЫВАТЬ ЕГО! ВОТ ТАКОЙ У НАС КОМБРИГ-МАЛЕНЬКИЙ, НО КОЗЫРЬ! ВСЕ ПРОХОДИТ ПОЧЕМУ-ТО ЧЕРЕЗ НЕГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направьте документы по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...