Перейти к содержанию

Пришла повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Сабж. В отдел кадров принесли заказное письмо с повесткой. Как ВК нашел меня здесь не совсем понятно, так как Организация военный стол не ведет и никакие документы в ВК не отправляла.

 

1. Обязана ли организация в таком случае вручать мне, работнику, повестку?

2. Если обязана, то правильно ли я понимаю, что единственная возможность избежат ьвручения - уволиться задним числом, до передачи заказного письма сотрудниками ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязана ли организация в таком случае вручать мне, работнику, повестку?

Да, такая обязанность у работодателя имеется.

2. Если обязана, то правильно ли я понимаю, что единственная возможность избежат ьвручения - уволиться задним числом, до передачи заказного письма сотрудниками ВК?

Если Вы уволитесь, задним числом, работодатель направит ответ в военкомат, что повестку вручить не удалось, по причине увольнения работника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QckStar, зачем такие радикальные меры, как увольнение? А если рассмотреть убытие в командировку по тому же принципу? Отпуск на крайний случай...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще история очень интересная...

Если Ваша организация не сдает сведения в ВК, то либо кто-то сказал, где работаете, либо Вы менеджер и висите на сайте компании. Иначе нельзя объяснить, то что Вас нашли.

 

Сколько Вам сейчас лет?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Является ли Ваша организация государственной или частной?

2) Есть ли в вашей организации военно-учетный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняться и скрываться дальше. Если не уволится, повестку вручат на той же работе в другой раз. И раз они знают место вашей работы, то и другие данные соберут. Поэтому придется еще и сменить район проживания.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть убытие в командировку по тому же принципу? Отпуск на крайний случай...

Что это даст, кроме небольшой отсрочки? Я и так сейчас в отпуске..

Если Ваша организация не сдает сведения в ВК, то либо кто-то сказал, где работаете, либо Вы менеджер и висите на сайте компании. Иначе нельзя объяснить, то что Вас нашли.

Как-то сомнительно это.. Может просто через пенсионный фонд нашли?

Сколько Вам сейчас лет?

24

И раз они знают место вашей работы, то и другие данные соберут. Поэтому придется еще и сменить район проживания.

Взломают аккаунт в вконтакте? Отследят по IP? Что-то вы утрируете. Живу и так не по месту прописки/регистрации.

1) Является ли Ваша организация государственной или частной?

2) Есть ли в вашей организации военно-учетный стол?

Частная. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это даст, кроме небольшой отсрочки? Я и так сейчас в отпуске..

Так это же прекрасно! Формально Вас нет в городе и повестку до выхода на работу вручить невозможно. Вы ведь имеете полное право убыть "в сторону моря" сроком до 3-х месяцев без снятия с воинского учёта и даже без уведомления ВК. Обязанности ждать повестки с наступлением призывного периода тоже не существует.

Поэтому отдыхайте на здоровье!

По крупному счёту неважно сейчас, "откуда ноги растут" у сведений в ВК, земля полна добрых людей, готовый оказать "добрую услугу" ближнему. Возможно Вы сами наследили при убытии.

Но налоговая и ПФР с ВК не поддерживают контактов. Нет у них права разглашать Ваши персональные сведения иначе, чем установленным порядком через судебное постановление. Крайне сомнительно, что сотрудники ВК его получили.

Иное дело, например, ЗАГС...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, уволился формально задним числом, но продолжил работать неофициально. Никто не пришел. Наверно, все-таки действительно по налоговой нашли, никто не сдавал меня. Таки прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню был случай, как работающего по договору подряда и не числившегося в штате, военкомат нашёл, думаю как и там, тут просто банально, настучали, наверняка у вас на работе знают что вы призывник и не желаете идти в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая фишка... Налоговая и ВК отношений действительно не поддерживают. Но если хоть кто-то из налоговой подлежит призыву, за то что его "забыли" весело и радостно сольёт всю базу военкоматчикам в частном порядке. В военкоматах я думаю (если народ умный) используют возможность давления не только на налоговиков, а и ещё много на кого.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, инспектора в налоговой с конторами с трудом справляются. Вы представляете, сколько надо перелопачивать справок НДФЛ, чтобы призывников выявить? Там ведь нет графы "18-27" для индексации базы.

Когда работой заниматься? Уволят нахрен:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей налоговой завал, как они говорят, да и народу там чаще много, чем мало. Приходилось сдавать декларацию 3-НДФЛ, чтобы получить налоговый вычет, так они ровно три месяца её проверяли, как положено, но никак не раньше. А таких, как я, да и всяких других "клиентов" там полно. Так что налоговикам действительно вряд ли есть когда заниматься призывниками.

 

Хотя так дела обстоят в Москве. Может в пгт Серебряные Пруды, что на юго-востоке МО расположен и имеет около 10 тыс. человек населения, ситуация в местной инспекции совсем иная. Да да, там есть инспекция, специально посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем графа 18-27 в базе? Года рождения достаточно. К тому же НАЛОГОВИКАМ это зачем. Слил базу на флешке военкоматчикам и всё. Да, это незаконно, но если уж военкомат взял сотрудника налоговой за вымя - запросто. А уж по согласованию начальства (а я и такое допускаю) за оптом всех призывников, которые работают в налоговой, они им эту базу каждый призыв обновлять будут. Кумовство кругом.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, не важно откуда ноги растут, главное, что сведения в ВК попали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...