Перейти к содержанию

Приходил участковый, что дальше?


Basf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На днях поймал участковый. Говорит подписывай повестку явится на мед осмотр. Я отказался, заметив что работников военкомата нет, он спорить не стал. Также показал что у меня лежит справка об учебе в аспирантуре, он сфотографировал. Правда эта справка сейчас не годна, из асприрантуры отчислили год назад.

 

Да и к тому же у меня в приписном стоит категория B. Могут ли меня дейстивтельно послать на переосвидетельствования?

 

Что мне грозит, если я буду уклоняться от повестки дальше?

 

Необходимо выйграть время, не попасть в этот призыв, и поступить в аспирантуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в приписном стоит категория годности "В", это хорошо, но Вас однозначно направят на медицинское обследование. Уклонение в получении повестки грозит возбуждением уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наиболее безопасно, без возбуждения дел, всяких штрафов, продержаться этот призыв.

Например если больше не встречаться с представителями военкомата или участкового, такое пройдет? Что военкомат дальше может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basf, добрый вечер!

Участковый вполне мог написать рапорт с указанием отказа в получении повестки. Это плохо, поскольку право вручать повестки у него есть. Тут Вы допустили ошибку.

Продержаться призыв просто - пройти призывные мероприятия и судебно оспорить решение о призыве. Но, имея непризывную категорию в приписном, возможно имеет смысл пройти призывные мероприятия, предоставив обновлённые мед. справки по заболеванию и в итоге стать ограниченно годным с получением военного билета.

Возможно сейчас Вы не успеете всё завершить, но Ваша задача - получение акта дополнительного обследования. Завершите на его основании, если диагноз непризывной подтвердится, весной.

Пока ничего страшного не произошло, кроме предоставления возможности военкомату подать на Вас материал в прокуратуру на предмет проверки на уклонение от призыва. Если подобное произойдёт, то Вы следователю объясните ситуацию своим незнанием (про участкового), что уклоняться не имели намерения, а просто считали участкового неуполномоченным вручать повестки. И как раз та самая категория В в приписном и наличие на руках мед. документов по непризывному заболеванию смогут Вас защитить от неприятного развития событий.

Мой совет - не затягивать с медициной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, большое спасибо!

 

В текущей ситуации, для меня необходим наимение затратный способ по времени. Надеюсь на этой недели решить вопрос аспирантурой. И использовать ее как запасной вариант и спокойно заниматься медициной.

 

Я так понимаю что участковый мог написать отказ, если он это сделал какой обычно временной интервал до действий прокуратуры? Вот думаю у меня есть в запасе 1.5 недели или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basf, прогнозировать подобные действия невозможно. Может даже так случиться, что Вас вообще в покое оставят до весны, если заболевание в личном деле весомое.

Поскольку Вы собираетесь закрыть проблему аспирантурой, то именно в этом направлении надо работать. Например, через СКА "Призывник". По времени это будет самый быстрый вариант. Даже по аспирантуре отсрочку успеете оформить.

Учитывая, что Вам 25 лет, если в регистрации указано верно, то в итоге можно постараться получить ВБ без непризывной категории.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basf, где именно поймал участковый?

Не имеет значения, если при этом личность была идентифицирована. В наших реалиях слово участкового более весомое и его рапорт априори считается достоверным. Тому есть подтверждение и на этом форуме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, большое спасибо!

 

В текущей ситуации, для меня необходим наимение затратный способ по времени. Надеюсь на этой недели решить вопрос аспирантурой. И использовать ее как запасной вариант и спокойно заниматься медициной.

 

Я так понимаю что участковый мог написать отказ, если он это сделал какой обычно временной интервал до действий прокуратуры? Вот думаю у меня есть в запасе 1.5 недели или нет?

 

Здравствуйте. Однозначно определить сроки сложно. В крайнем случае решение о призыве всегда можно обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Удалось получить все справки по аспиранутуре, паралельно с этим проходил обследования. окончательный диагноз будет только в конце следующей недели. В нем есть некоторые сомнения, мне показалось что он на грани Б/В, в любом случае все доделаю и там посмотрю.

 

 

Как мне сейчас лучше поступить?

Я думаю дальше игнорировать военкомат, пока не будет подходящего диагноза, если его не будет или меня поймают раньше)) то приложу к делу отсрочку по аспирантуре.

Приоритет конечно, военник по здоровью, как наиболее дешевый вариант)

 

Есть ли в этом подходе не учтенные мной моменты, ну например если военкомат пошлет дело в прокуратура на доследственную проверку например. Или могут возниктуть проблемы с пересечением границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basf, добрый день!

Если Вы проходите обследование самостоятельно и нет подписанной Вами повестки, то в военкомат у Вас нет ни обязанности, ни необходимости являться до завершения обследования.

По завершении обследования через заявление на имя нач. ВК (пишется в произвольной форме) приобщите копии мед. документов к личному делу.

Без неявок по подписанным повесткам у ВК нет основания передавать дело в прокуратуру и в любом случае у Вас есть основание для отсрочки, поэтому прокуратуру можно не бояться.

Если же обследование от ВК, то Вы там без результатов никому не интересны. В случае затягивания обследования не по Вашей вине просто сообщите в ВК о предполагаемой дате окончания обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...