Перейти к содержанию

Академический отпуск и форма 26


Pax_Amandi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я обучаюсь в ВУЗе и на данный момент нахожусь в академическом отпуске второй раз. Недавно позвонили из ВК и сказали что я в списках на призыв, так как первоначальная отсрочка была до лета 2012 (поступил в 2008). Ответил, что являюсь студентом, и мне предложили принести форму 26. Я её уже получил. И сейчас у меня несколько вопросов.

Во-первых, знаю, что отсрочка в случае отпуска или перевода продляется не более чем на год, я уже второй раз в академке, но ещё этим правом не пользовался. Отсюда два вопроса. На один год мне обязаны ещё продлить отсрочку? И что будет по окончании этого срока, ведь после этого мне останется ещё год до получения диплома?

И, во-вторых, завтра собираюсь отнести форму 26 уже в ВК. Они ведь не в праве в тот же момент отправить меня на медосмотр или провести ещё какие-либо мероприятия? И могут ли потребовать какие-нибудь ещё документы? Завтра они могут только принять у меня форму 26 и отпустить?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка предоставляется на весь период обучения и на период академического отпуска если он не более года. Если оформляете второй академический отпуск, то отсрочка Вам не положена. Если отсрочка закончилась, то при явке в военкомат вас могут направить на медицинское освидетельствование и призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...