Перейти к содержанию

Группа здоровья


Oleg G.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!)

Сегодня проходил мед.комиссию в военкомате на военную кафедру, все врачи поставили группу здоровья А, кроме хирурга он поставил Б-3(ст.68(2))...

Какую группу здоровья мне поставят общую? Можно ли рассчитывать на А-2?)

---------------------------------------------------

[sIGPIC][/sIGPIC] :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет артроза в суставах среднего отдела стопы, а всего лишь плоскостопие 1 или 2 ст, то хирург не прав. Не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что не влияет? То есть мне все равно группу А поставят?

у него на руках не было снимков, так сказать определил на глаз.. если нет артроза и плоскостопие 2 ст, то какую группу здоровья он должен поставить?

 

Посоветуйте, что мне надо сейчас сделать...

---------------------------------------------------

[sIGPIC][/sIGPIC] :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз без рентгена не определяется. Так что есть смысл сделать рентген и "побить" этим хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все таки рентген покажет отсутствие артроза, а просто плоскостопие 2 степени, то какую группу здоровья хирург должен поставить?

---------------------------------------------------

[sIGPIC][/sIGPIC] :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!)

Я просто может не понял ответа на самый первый вопрос толком, можете если Вам не сложно еще раз ответить, просто сейчас весь на нервах:

"Сегодня проходил мед.комиссию в военкомате на военную кафедру, все врачи поставили группу здоровья А, кроме хирурга он поставил Б-3(ст.68)...

Какую группу здоровья мне поставят общую? Можно ли рассчитывать на А-2?)"

я имею ввиду если не делать ренген, а пойти так на ввк...

---------------------------------------------------

[sIGPIC][/sIGPIC] :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят по наиболее тяжелому состоянию. Это категория Б. Поэтому несите снимки хирургу, пусть меняет на А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к хирургу, спросил почему он мне поставил Б-3 и не может ли он мне изменить группу на А, на что он мне ответил: "Что при плоскостопии 1-2 степени ставится группа Б-3". Как я не пытался доказать обратное у меня не получилось.

Тогда я его попросил дать направление на рентген, нехотя он все таки выписал, вот на днях пойду делать...

 

Если вот дай Бог рентген покажет, что нет артроза и плоскостопие 1-2 степени,

как хирургу доказать, что он мне обязан поменять группу здоровья на А?

---------------------------------------------------

[sIGPIC][/sIGPIC] :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 68 - Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 19 лет вообще может быть артроз??)

Потому что я всегда думал, что он у пожилых людей только)

---------------------------------------------------

[sIGPIC][/sIGPIC] :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Не только. Если стопа здоровая - то не будет артроза. Если есть проблемы - будет артроз. Это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...