Перейти к содержанию

Подтверждение церебрального арахноидита и внутричерепного давления


ylights
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,сегодня был в ВК,у нервопаотолога жаловался на головные боли,тошноту и рвоту не реже трех раз в неделю, в карточке написано хронический церебральный арахноидит с повышенным внутричерепным давлением,как мне уже сказали на этом форуме по этому диагнозу я не годен,но хотелось бы уточнить статью что бы знать что предьявлять в ВК. В ВК дали направление на Эхо головного мозга, Энцефолограму головного мозга,рентген черепной коробки и глазное дно,все это в местную поликлиннику к местному врачу. Уже имеется мрт с умеренным гидроцефальным синдромом и кистой 3см в медиа-бозальной части. Что должен показать каждый из этих анализов чтоб подтвердить болезнь и если они все не чего не покажут,а нервопотолог к которому меня послал ВК напишет диагноз из карточки, как они к этому отнесутся?Ответьте пожалуйста, вы моя последняя надежда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но МРТ уже имеется,а они послали меня подтверждать "Последствия церебрального арахноидита", можете что-нибудь по Эхо и Энце порекомендовать,есть способы?Если все остальнео отпадет,воспользуюсь вашим советом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, подтверждайте. Если подтвердите- получится 22 статья. Та же категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовал глазное дно,единственное что понимаю из ее записей "Ангиопатичная оболочка глаза" я так понимаю от офтальмолога это мне и нужно было. Сегодня прошел Эхоэнцефалографию, результат: Смещение средних структур мозга - нет, Доп Эхо-образования - нет, Признаки гипертензионного синдрома - нет, Признаки гидроцефального синдрома - нет. Хотя врач осмотрев мое МРТ сказала: " я бы на твоем месте не пошла бы служить и если есть МРТ делать Эхоэнцефалографию бессмысленно". Как мне грамотно ссылаться на МРТ если эхо не чего не дало вообще? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ более точный метод исследования. Правильно сказала врач. ЭхоЭГ показывает только грубую патологию. А незначительную гидроцефалию могут и не увидеть. Аппарат имеет свой диапазон, свою чувствительность. МРТ точнее и вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел рентген головной коробки :Обнаружены признаки гипертензии в передней черепной ямке, Заключение: в/черепная гипертензия.

ЭЭГ заключение: Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга регулятивного типа.

Фокальной и пароксизмальной активности не зарегистрировано.

 

Как у меня идут дела,последствия нейроинфекции, церебральный арахноидит подтверждаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего определенного..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК отправил меня в местную поликлиннику для сдачи ЭхоЭГ,ЭЭГ,Глазное дно,Рентген черепа. Сегодня я доделал все анализы и сходил к невропатологу, который выписывал мне все эти направления.

Было МРТ, диагноз - умеренный гидроцефальный синдромом и арахноидальная киста 3см в медиа-бозальной части.

 

Прошел: ЭхоЭГ - Смещение средних структур мозга - нет, Доп Эхо-образования - нет, Признаки гипертензионного синдрома - нет, Признаки гидроцефального синдрома - нет.

ЭЭГ - Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга регулятивного типа.Фокальной и пароксизмальной активности не зарегистрировано.

Глазное дно - "Ангиопатичная оболочка глаза"

Рентген черепа - Обнаружены признаки гипертензии в передней черепной ямке, Заключение: в/черепная гипертензия.

 

Врач записал в карту жалобы на головную боль,тошноту,редкие обмороки.После,все результаты анализов,но без ЭхоЭГ почему-то. И диагноз - последствие нейроинфекции, гидроцефальная гипертензия.

 

В понедельник мне идти в ВК, как мне себя там вести,что говорить,ведь запись в карте без печатей, ни каких актов не было,и вообще подходит ли это под какую-нибудь статью РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22.Но Вашу проблему через форум не решить.Нужно знать обстоятельства дела,видеть документы.Лучше обратиться в нашу Коллегию на очную консультацию.Тогда можете заключить договор на сопровождение.Тогда в военкомат пойдете в сопровождении нашего профильного юриста и возможный "беспредел" в отношении Вас будет исключен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы живу я в Сибири,а не в городе который указал при регистрации и денег столько не имею чтобы командировать вашего сотрудника,может какие-нибудь устные указания,как мне им сообщить что это 22 статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью определяют они, по Вами заявленным медицинским документам.Ничего особенного выдумывать не надо.По результатам отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,был в военкомате,невропотолог списала все анализы,диагноз невропатолога из районной в какой то лист осмотра и отправила к нейрохирургу подтверждать кисту. Опять ни каких актов не чего не дала просто сказала нужно заключение нейрохирурга. Но разве из-за одной кисты не берут в армию?Что мне нужно чтоб написал нейрохирург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы написал "Дисциркуляторную энцефалопатию".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если напишет,последствие нейроинфекции церебральный арахноидит с гидроцефальным синдромом,арахноидальная киста. Это пойдет?

 

Добавлено через 14 минут

Если он напишет "Дисциркуляторную энцефалопатию" будет много вопросов ведь жалоб похожих с симптомами этой болезни практически не было. Внутричерепное давление зафиксировано и жалобы всю жизнь на головную боль и тошноту, что мне еще надо чтоб пойти по 22б ?то что я написал выше теоретически он может написать? и тогда я буду подходить как раз под 22 статью? Или я чего-то не понимаю ? =(

 

Добавлено через 41 минуту

В данный момент изучил все про "Гипертоническая дисциркуляторная энцефалопатия", оказывается я от этой болезни всю жизнь мучаюсь теперь понятно от куда гипертония и все симптомы. Я так понимаю это 23 б, если нейрохирург ее напишет возникнут у них еще вопросы или примут как данность, тем более я реально ей болен =( Но на прошлый пост тоже ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Решение остается за врачами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в больнице,нейрохирург осмотрел меня и потащил к заведующему отделением,после консилиума в 20минут вышел мой врач и выдал мне заключение на А4 с печатью заведующего в котором написано:"

Зав 1 н.х.о ФИО,адресс

Больной: я(фио адресс и тд)

 

Заключение: Стойкие последствия родовой травмы и повторных черепно-мозговых травм в виде посттравматического лептопахименигита с формированием арахноидальной ликворной кисты в медиобозальных отделах левой височной доли с ликвородинамическими нарушениями, с умеренными по частоте симпатоадреналовыми кризами, умеренно-выраженным гипертензионно-гидроцефальным синдромом. Латеровентрикулоасимметрия.

 

В каких-либо нейрохирургический вмешательствах больной не нуждается. Больной нуждается в наблюдении и лечении у невролога. Рекомендуется ТКДГ, ДСЭКС, ЭЭГ. Противопоказаны физические нагрузки и психоэмоциональные нагрузки.Даны рекомендации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25,а варианты могут быть разные!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что мне делать упор в военкомате?пойду завтра и так понимаю это будет финишный поход,как себя вести что говорить,если могу забрать то на каком основании?

 

Добавлено через 4 минуты

И точно сказать по диагнозу годен я или нет невозможно? =(

 

Добавлено через 25 минут

Ну и каковы ваши прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз,категория "Б-4" по статье 25,Вас очевидно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...