Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Закончил аспирантуру (1 ноября), написал диссертацию, но еще не прошел предзащиту - она состоится через месяц (в декабре). В приписном стоит отсрочка до 30 сентября (текущего года). На днях по почте пришла повестка на прохождение Призывной Комиссии. Соответственно, возникает вопрос, как лучше поступить? Игнорировать повестки до получения справки о принятии диссертации к защите (по факту, т.е. после прохождения предзащиты)? Попробовать взять справку в вольной форме в институте и пойти в ВК - предъявить ее? Или есть еще какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю Вы хотите взять дополнительный год на защиту, если речь идёт о предзащите через месяц.

До конца призыва всего месяц. Я бы просто игнорировал повестки, ведь Вы ничего не подписывали, а значит не обязаны приходить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франц И., И на всякий пожарный запросить в военно-учетном столе ВУЗа справку Приложение №2 К перечню (п.3). Потому. что продолжает действовать требование приказа МОРФ №400 и при оформлении отсрочки для защиты работы необходимо будет предъявить:

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

............

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

- копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Когда официально отчислитесь от аспирантуры по окончании обучения - военно-учетный стол к Вам никакого отношения иметь не будет (как и Вы к этому отделу). Справку не дадут.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю Вы хотите взять дополнительный год на защиту, если речь идёт о предзащите через месяц.

До конца призыва всего месяц. Я бы просто игнорировал повестки, ведь Вы ничего не подписывали, а значит не обязаны приходить в военкомат.

 

Да, Вы все правильно поняли. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...