Перейти к содержанию

Документы для страховки


Hedgehog11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В период прохождения срочной военной службы получил тяжёлую травму. В военном госпитале выдали соответствующую справку (Приложение 1 к 455 приказу МО от 1998 года)

Сейчас на руках у меня имеется эта справка, приказ об увольнении и свидетельство о болезни. В части сказали, что они выдали мне ВСЕ документы. Но когда я обратился в военкомат и в старховую выяснилось, что к документам не хвататет ещё Приложения 3 и Приложения 6 всё к тому же 455 приказу...

 

Следует добавить, что я звонил в часть. Там повторили, что выдали мне ВСЕ необходимые документы и посоветовали обратиться в ЕРЦ. При обращении в ЕРЦ выяснилось, что Приложение 3 всё же жизненно необходимо.

Поехать в часть и просто забрать его я не могу - служил в Калининграде, а проживаю в Москве. Денег на самолёт туда-обратно просто нет, а поездом отправиться не выйдет - нет загранника.

 

Вопросы:

1). Какие документы всё же нужны для оформления страховки? Хотелось бы увидеть ВЕСЬ необходимый список.

2). Приложение 3 выдаётся в части? Мне показывали образец в военкомате - на этом документе должны быть подпись и печать командира части...

3). Где оформляется Приложение 6? В части или в военкомате? Или где-то ещё? Как его можно получить?

4). Как теперь получить Приложение 3, если командование части в разговоре по телефону упёрлось, что все документы они выдали?

5). В какой срок я могу обратиться для выплаты страховки? Имею в виду - есть ли на выданные мне документы срок давности - в ближайшее время недостающих документов мне получить скорее всего не выйдет... Не окажется ли через некоторое время так, что мои документы "просрочены", и я останусь без страховой выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас страховой случай наступил после 01 января 2012 года, то сведения о размерах окладов в страховую не представляются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но об этом я узнал ещё в страховой. Их Приложение 3 интересует не как справка о денежном довольствии, а как справка об обстоятельствах травмы - проходил ли я службу в этой части, получил ли травму именно в период службы и заводилось ли уголовное дело по факту травмы.

 

 

Ну и если это возможно, хотел бы увидеть ответы на свои вопросы из своего предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в военкомат с просьбой истребовать в воинской части соответствующие формы справок, выслав им образец.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал это ещё три недели назад. Военком сказал, что лично займётся и перезвонит через неделю. До сих пор ни ответа, ни привета.

 

И ещё вопрос - почитал я этот 455 приказ и его Приложения.

Что-то не могу понять, в каком случае нужно Приложение 3, а в каком - Приложение 4. Ведь если мой случай подойдёт под Приложение 4, то его можно оформить и в военкомате на основании приказа об увольнении и свидетельства о болезни. А не отправляться снова в Калининград за Приложением 3...

Помогите, пожалуйста, разобраться в двух этих Приложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо оформлять форму 3 (получение травмы).

Но лучше оформить инвалидность и после этого направить документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня, слава Богу, инвалидности нет.

Ладно, последние 2 вопроса пока что...

1). В каком случае мне понадобилось бы Приложение 4, а не 3?

Приказ 455 читал, говорил уже, но мало что понял. Ведь согласно Приложению 4 я как раз был признан ВВК во время срочной службы ограниченно годным после травмы и досрочно уволен со службы.

В Приложении 3 нет ни слова про изменение категории годности к службе и досрочное увольнение. В остальном два этих Приложения почти ничем не отличаются же...

2). В какой срок я могу обратиться для выплаты страховки? Имею в виду - есть ли на выданные мне документы срок давности - в ближайшее время недостающих документов мне получить скорее всего не выйдет... Не окажется ли через некоторое время так, что мои документы "просрочены", и я останусь без страховой выплаты?

 

На этом всё.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Размер страховки при тяжёлой травме - 200 000 рублей, а при досрочном увольнении 50 000 рублей, вот и выбирайте какое основание для выплаты страховки вам выбирать.

Срок для обращения за выплатой равен общему сроку исковой давности - 3 года, но затягивать не стоит, иначе если смениться страховая компания получить выплату сможете только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотел сказать "спасибо"! И говорю. (:

Страховку выплатили 5 марта, всё как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...