Перейти к содержанию

новая сложная тема по ребенку до 3 лет! профи помогите!


Гость манагер

Рекомендуемые сообщения

Гость манагер

помогите что делать не знаю : мне сейчас оч нужна справка с военкомата для получения ипотеки . ребенку 3 мес. состоим в браке. в январе 2008 мне исполнится 27 лет.

проблема=

1. скорее всего не смогу предоставить справку о составе семьи ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТСРОЧКИ ( тк с 2006 г снят с учета и постоянно нигде не прописан. по временной регистрации вкладыше таких справок не дают) можно ли как то без етой справки?

2. в 2003 году у меня заканчивалась отсрочка по болезни , я должен был явиться на медкомиссию , о чем написали мне в приписном , но до сих не я влялся .что может быть в этом случае ? (может если я в розыске то все основания для отсрочек не действуют? )

3.приписное утеряно.

 

ЗЫ состою на уете в васидеосторовском рв хочется решить вопрос побыстрее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по ребенку не действует для офицеров запаса, если вы обычный призывник, то вполне можете ее получить.

 

Без справки будет трудно. Дело в том, что такая справка включена в список обязательных документов. НО!!! Форма справки нигде не определена. В крайнем случае можно предоставить несколько справок: одну на ребенка, другую на себя. Приносите в военкомат всё, что сможете добыть на ниве справковыбивательства. Пускай разбираются ;)

 

Все основания для отсрочек действуют, даже если гражданин в розыске. В крайнем случае выпишут штраф 500 р.

 

И еще. У вас осталась неделя до конца весеннего призыва. После 30.06 решение о предоставлении отсрочки не выносится.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость манагер

спасибо генерал слива!

как же я успею за неделю???ето же медкомиссия ! а еще же будет и осенний призыв... а может за бабло вне призыва как то можно договориться.. ну все равно не призывник типа , да и ипотеку беру -квартира нужна , дядя военком.. ну типа того , на жалость пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то после 30 никак нельзя. Но не думайте, что мед.комиссия долго длится. Если не направят на какие-нить серьезные обследования, то и за день можно обернуться. А уж к вам-то привязываться по здоровью вообще не будут: на осенний призыв у вас право на отсрочку есть, а в 2008 вы уже не призывник. Может быть даже без медкомиссии проскочите.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива,

подскажите, пожалуйста!

Моему мужу 24 года, 2 года назад закончил университет, посещал военную кафедру и военные сборы, однако звание офицера не получал и не расписывался. В приписном указано только, что окончил военную кафедру. У нас есть ребенок до 3 лет. Никаких документов (диплом, свид-во о браке и рождении) мы им не носили. Вчера вечером позвонили из военкомата и попросили явиться со всеми вышеперечисленными документами 2 июля. Весенний призыв оканчивается 30 июня. Не подскажите, что бы это могло значить, стоит ходить туда?

Да, повесток нам ни разу не присылали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит,что если Вы все написали -отсрочки у него нет.

На призыв.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж по сути офицер запаса. Он должен встать в этом качестве на учет в 3 отдел военкомата.

В свою очередь, офицерам запаса отсрочка по данному основанию не предоставливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич,

спасибо за ответ!

А то, что в приписном нет данных о присвоении звания и то, что муж не ознакамливался с приказом о присвоении звания не влияет на его статус? Если проигнорировать их телефонный звонок и не явиться туда, а так же не получать никаких повесток и нигде не расписываться, нам что-нибудь грозит? Не подскажите, какой-нибудь выход из этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш муж прошел аттестацию на офицера (предполагается, что так оно и есть) и закончил вуз, то звание ему присваивается "автоматически". В этом и состоит позиция военкомата: Вашему мужу не предоставят отсрочку, т.к. расценивают именно в качестве офицера.

Что касается ответственности, то она наступает только за неявку по подписанной повестке.

Единственный выход из ситуации - обжалование решения о призыве, если оно есть. По каким основаниям - это индивидуальный вопрос для каждой ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич,

спасибо за исчерпывающий ответ!

Насколько я понимаю, с 1 января 2008 года офицеров запаса призывать больше не будут. Если "пробегать" до этого времени, то и обжаловать ничего не надо? Так ли это, или все же могут призвать по ранее принятому решению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, с 1 января 2008 года офицеров запаса призывать больше не будут. Если "пробегать" до этого времени, то и обжаловать ничего не надо?

Да не надо.

 

Так ли это, или все же могут призвать по ранее принятому решению?

Если он предписание на убытие в часть не получит до 2008 года, то призвать его не смогут.

 

 

Весенний призыв оканчивается 30 июня.

Офицеров запаса призывают круглый год.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...