Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Товарищи , помогите советом. Вопрос мой связан с "освидетельствованием" от военкомата. Пред история :

Я с недостаточным весом получил повестку , так как я уже 4й раз проходил комиссию меня отправили на "стац. обследование. Заполучил долгожданный "эпикриз" устремился я в военкомат .... после чего мне выдали повестку : явится на мед.освидетельствование и тут Остапа понесло ....

В больнице мою карточку "пролюбили" и до сих пор не могут её найти :censored:, в институте проверка посещаемости (не отпустили , а у нас с этим ой как жестко) . В общем я не смог прибыть в указанное время в указанное место для прохождения сия "ритуала", вопрос : что мне сейчас следует сделать и какие шаги предпринять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, давайте-как чуть подробнее и в хронологическом порядке.

Несколько не ясно:пошли в военкомат с резальтатами обследования, потом вдруг пишете про пропавшую карточку, какой-то ритуал.

Картина немного ясна,но все же уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и поточнее : все что нужно было в военкомате - я прошел ! Мне осталось лишь провести освидетельствование ....для чего 23го числа отходил автобус и отвозил нас собственно на само освид. для перевода меня в "запас". Но я не смог тогда явиться.

Для этого злополучного "освидетельствования" нужна была амбулаторная карточка , которую я должен был забрать из моей больнице . Но сотрудники (больницы) её потеряли. Да черт с ней , карту то потом я раздобуду , благо не одна была. Вопрос в том , как повторно записаться на освидетельствование ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне осталось лишь провести освидетельствование

Где именно освидетельствование?В областной комиссии?Или в больнице?

Если в областной комиссии,то было ли перед этим вынесение решениии в отношении Вас на районной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но скорее всего в областной комиссии..

Да, было и меня признали не годным и военком лично вручил повестку ....

Меня там должны были просто определить в запас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках решение об освобождении есть?

как звучит последняя повестка?

Меня там должны были просто определить в запас .

если бы все всегда так было просто-скорее всего, по описанию,в отношении Вас должно было состояться КМО. А там могут как утвердить решение о зачислении в запас, так и нет. В областной комиссии не принимают решение о призыве. ЕГо там просто утверждают. Это не одно и тоже.

Т.е. слова военкоматчиков могли быть "каплями Зеленина" для Вас. Если бы в отношении Вас все было так просто и очевидно, то Вас не отправляли бы туда.

 

Что делать?Извечный вопрос. Если на руках есть копия решения об освобождении от призыва (или выписка из протокола заседания комиссии), то не явка на КМО никакой ответственности не влечет. Если ничего нет на руках,а все со слов военкома, то не явка и в этом случае на КМО ответственности не влечет (если,конечно, у Вас не повестка на отправку в войска;кстати,какой текст повестки Вашей?), так как КМО выведено из состава призывных мероприятий.

 

Два варианта развития событий вижу.Первый (для перестраховщиков вроде меня):письменно затребовать решение призывной комиссии. После его получения дожидаться вызова на КМО или самому позвонить и спросить,когда приехать.

 

Второй вариант это позвонить и спросить,когда следующая отправка будет в облвоенкомат. Спросят - почему не поехал?Следует сказать правду.

Кричат будут, но не убьют.

 

Последний вариант проще,так как писанины никакой нет. Но и некая неопределенность в нем есть,так как что там о Вас у них в бумага написано-не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете позвонить в военкомат по месту жительства и выяснить ситуацию, возможно категорию годности утвердили в Ваше отсутствие, либо просто запишитесь на другую дату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, пожалуй так и поступлю , всем спасибо за прояснение обстановки. Как будет известно - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил. и в место внятного ответа получил " перезвони в следующую пятницу" ....

Уже и так неделю прошла а так и вовсе две будет ! Не хорошо это все ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Попробуйте уточнить Вашу ситуацию по тел. (495) 527-74-94

Это номер тел. военно-врачебной комиссии на сборном пункте Московской области, располагающейся по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пионерская, д.29

 

Соответственно, необходимо будет сообщить Вашу фамилию, имя, отчество, год рождения, военный комиссариат Вашего города и узнать утверждено ли решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил. и в место внятного ответа получил " перезвони в следующую пятницу" ....

Уже и так неделю прошла а так и вовсе две будет ! Не хорошо это все ....

 

В случае затягивания времени со стороны военкомата обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие начальника отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвонил. Мне назначили на новую дату ....в указанный день я явился и прошел мед. обследования итог такой : Дело мне подписали и огласили "ограниченную годность".

После чего меня доставили в по месту жительства. Тругой вопрос : что теперь предпринять ? Последующие мои действия не были мне оглашены. Что теперь делать и можно ли уже "ждать билет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Если решение районной ПК о зачислении в запас утверждено ПК субъекта обязаны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...