Перейти к содержанию

В армию прямо с занятий


dmitrych
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коротко опишу ситуацию, мне 21, учусь на заочном отделении, работаю неофициально, интересует следующее:

1. Могут ли сотрудники полиции и военкомата придти на занятия и забрать меня в военкомат/вручить повестку?

2. Я являюсь автолюбителем, и частенько приходится ездить на машине, по работе, в личных целях. Недавно услышал от товарища что могут остановить сотрудники госавтоинспекции и пробить меня по базе во время призывной комиссии со всеми вытекающими. Так ли это?

3. Я около месяца назад сделал постоянную регистрацию в другом городе, но с учета из военкомата не снимался т.к боюсь делать это во время призыва, как я понял если я приду после призыва, то мне будет грозить штраф до 500 рублей за несвоевременную постановку на воинский учет.

4. Мне пришла повестка, звонили в дверь я не открыл, позже обнаружил повестку в двери, я за нее не расписывался, значит я могу не являться и при этом не буду привлечен к уголовной ответсвенности?

 

 

p.s - Отсрочка от армии была, но т.к я перевелся на заочное отделение в начале текущего года (2012) ее больше нет.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сотрудники военкомата и полиции могут придти к Вам на занятия и попытаться привести в военкомат, но это неправомерно. Если Вы находитесь в розыске, то сотрудники госавтоинспекции будут в курсе. В случае если Вы не встанете на воинский учет по новому месту регистрации, то возможно привлечение к административной ответственности, а при наличии признаков уклонения - к уголовной. Если не будете являться по повесткам военкомата (не подписанным), то к Вам может придти участковый для вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сотрудники военкомата и полиции могут придти к Вам на занятия и попытаться привести в военкомат, но это неправомерно. Если Вы находитесь в розыске, то сотрудники госавтоинспекции будут в курсе. В случае если Вы не встанете на воинский учет по новому месту регистрации, то возможно привлечение к административной ответственности, а при наличии признаков уклонения - к уголовной. Если не будете являться по повесткам военкомата (не подписанным), то к Вам может придти участковый для вручения повестки.

 

Спасибо! Тогда еще один вопрос, как мне действовать если они придут на занятия? Я могу просто отказаться и сказать что максимум они могут вручить мне повестку сейчас и я с ними никуда не пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудники полиции хотят привести Вас в отдел военного комиссариата потребуйте у них документальное подтверждение законности таких действий,как правило, документов у них нет и они вручат Вам повестку, либо сообщите в полицию о том, что вас незаконно удерживают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас пойду вставать на учет, велика вероятность того что меня заберут? И как лучше осуществить это, придти сначала в военкомат по старому месту или можно идти сразу по новому и они все документы перешлют? Как я почитал, не всегда военкомат идет на встречу в таких вопросах, и приходится идти сначала в старый, а потом в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы вынести решение о призыве необходимо ваше личное дело, поэтому вынести решение о призыве без личного дела призывная комиссия не сможет. Для постановки на воинский учет необязательно сниматься с учета по старому месту регистрации, если Вам откажут в постановки на воинский учет подавайте заявление в делопроизводство военкомата и жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...