Перейти к содержанию

Скоро 27 как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скоро исполняется 27 лет, хотелось бы потом получить ВБ, как мне поступить? Дело в том, что два года назад я окончил ВУЗ, но документы не забирал, жил не по прописке, а потом и вовсе выписался для продажи квартиры, сейчас живу в новой, но без прописки уже год, район не менял, как мне лучше поступить, прописаться в период призыва (этого) или уже после нового года? 27 исполняется в марте. что могут навязать как этого не допустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не будет...может штраф 500р. за не выполнения обязанностей по учету.

 

Прописаться или нет хз.Лучше наверное после нового года. Главное что ты повесток не подписывал.

 

Скажешь что во время учебы и после все время жил по прописке и повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скоро исполняется 27 лет, хотелось бы потом получить ВБ, как мне поступить? Дело в том, что два года назад я окончил ВУЗ, но документы не забирал, жил не по прописке, а потом и вовсе выписался для продажи квартиры, сейчас живу в новой, но без прописки уже год, район не менял, как мне лучше поступить, прописаться в период призыва (этого) или уже после нового года? 27 исполняется в марте. что могут навязать как этого не допустить?

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания), прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скоро исполняется 27 лет, хотелось бы потом получить ВБ, как мне поступить? Дело в том, что два года назад я окончил ВУЗ, но документы не забирал, жил не по прописке, а потом и вовсе выписался для продажи квартиры, сейчас живу в новой, но без прописки уже год, район не менял, как мне лучше поступить, прописаться в период призыва (этого) или уже после нового года? 27 исполняется в марте. что могут навязать как этого не допустить?

 

Добрый день! Исполняется 27 лет и вперед в военкомат за ВБ. Напишите объяснения о том, что повесток и вызовов из ВК не было. Быть может привлекут Вас к административной ответственности и накажут штрафом в размере 500 рублей.

К уголовной ответственности привлечь Вас будет крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если я сразу после НГ пропишусь и пойду в ВК для постановки на учет? Вроде и призвать меня еще можно, не будет 27, но и 27 мне исполнится до новой призывной кампании, а старая кончается 30 декабря, не заберут по идее же в армию? И тогда "содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ" не смогут вменять? Так как прописался при наличии возможности таковой,мол не было квартиры до этого.

 

Добавлено через 10 минут

И надо будет идти в ВК для постановки на учет, если район пребывания не изменится, то есть там один и тот же ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вк не ходить ни в коем случае. Лучше обойтись без военника.

мне надо будет туда в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди после нового года - все равно не призовут, максимум штраф 500 р. выпишут за не представление данных воинского учета.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди после нового года - все равно не призовут, максимум штраф 500 р. выпишут за не представление данных воинского учета.

вот я это и хочу сделать, по идее даже вручив повестку призыв будет только в апреле, а 27 уже в марте, думаю раньше забрать не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно НЕ ПОДПИСЫВАЛИ повесток, то идти можно. Покричат,конечно, поорут и все. Штраф могут выписать (500 руб.). При желании его можно будет обжаловать,так как часто такие штрафы с нарушением выносятся. Ну,еще могут "не идти на контакт": мы за тобой бегали-побегай и ты за нами.

 

На заметку: уголовные дела по уклонению (которые мне встречались) характерны тем, что в них призывник сам признавал свою вину. А как говорят люди из мест, которые не так далеки:чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок. Потому в любом случае следует говорить,что повесток не получали и все. Разумеется, на самом деле Вы их могли получить, но не расписывались.

 

Добавлено через 2 минуты

думаю раньше забрать не смогут?

По закону призвать (забирают в тюрьму))))) могут только с 1 апреля.

 

Уточнение по моему предыдущему посту-идти можно после Нового года. До НГ не ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что повесток я не подписывал, приходили домой, но меня не было, тогда квартиру сдавали. А по прописке что? стоит прописаться в конце года? Или идти в ВК без прописки, мол негде? Они же не в курсе за наличие собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если повесток не получали под личную подпись, соответственно военкомат надлежащим образом - в соответствии с законом Вас и не уведомлял о необходимости явки в военкомат.

Зарегистрировавшись по новому месту жительства в соответсвтии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в военкомате вашего района. Соответственно решайте самостоятельно когда регистрироваться по новому месту жительства. Думаю, что вероятность не большая, что в течении двух недель до окончания призыва Вас призовут на военную службу. В любом случае, данное решение (о призыве) можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что повесток я не подписывал, приходили домой, но меня не было, тогда квартиру сдавали. А по прописке что? стоит прописаться в конце года? Или идти в ВК без прописки, мол негде? Они же не в курсе за наличие собственности?

Добрый день. если у вас нет регистрации (постоянной или временной), то на воинском учете Вы по месту жительства состоять не можете. Если оформить регистрацию после нового года и явиться в военкомат, то мероприятия, связанные с призывом проводить не будут и по достижению 27-летнего возраста Вам оформят военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если у вас нет регистрации (постоянной или временной), то на воинском учете Вы по месту жительства состоять не можете. Если оформить регистрацию после нового года и явиться в военкомат, то мероприятия, связанные с призывом проводить не будут

То есть после выписки я автоматом снимаюсь с учета в ВК? А если я до НГ зарегистрируюсь?

 

Добавлено через 1 минуту

В любом случае, данное решение (о призыве) можно будет обжаловать.

а на основании чего? Я имею в виду, призыв-то идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении регистрации обязаны стать на воинский учет в ВК в двухнедельный срок.

 

Основанием для обжалования могут стать нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, при поступлении в вуз всем студентам в приписном ставят печать и срок отсрочки, в конце которой необходимо явиться в военкомат, протокол такой-то. Что грозит за неявку в этот срок? Ведь подписи моей нет в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель, при поступлении в ВУЗ в приписном ничего не ставят, поскольку нет права ни у кого там отметки производить, кроме ВК.

Отсрочку предоставляет ПК в ходе призывных мероприятий при предоставлении справки из ВУЗа.

Запись в приписном ни к чему Вас не обязывает. Явка в ВК только по лично подписанным повесткам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...