Перейти к содержанию

Проблемы с получением отсрочки


leon192
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу у Вас помощи в получении отсрочки по состоянию здоровья.

В сентябре было проведено удаление аппендицита, выписной эпикриз имеется. Рассчитываю на отсрочку до весеннего призыва.

 

Но вся проблема заключается в том что при прохождении МО в военкомате терапевт не поставил свою подпись в заключении по причине язвенной болезни, и отправил меня на ФГДС.

ФГДС я щас сделать не могу т.к. язвенная болезнь была фальсифицирована и на данный момент правильное заключение я получить не могу.

 

Теперь вопросы:

1. Как при помощи п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от ФГДС и получить заключение терапевта?

 

2. Как получить отсрочку до весеннего призыва?

 

П.С. повестка выдана на 28.11 времени совсем мало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу у Вас помощи в получении отсрочки по состоянию здоровья.

В сентябре было проведено удаление аппендицита, выписной эпикриз имеется. Рассчитываю на отсрочку до весеннего призыва.

 

Но вся проблема заключается в том что при прохождении МО в военкомате терапевт не поставил свою подпись в заключении по причине язвенной болезни, и отправил меня на ФГДС.

ФГДС я щас сделать не могу т.к. язвенная болезнь была фальсифицирована и на данный момент правильное заключение я получить не могу.

 

Теперь вопросы:

1. Как при помощи п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от ФГДС и получить заключение терапевта?

 

2. Как получить отсрочку до весеннего призыва?

 

П.С. повестка выдана на 28.11 времени совсем мало((

 

Добрый день! Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства. Что сделает врач-терапевт - вынесет заключение о временной негодности или не вынесет никакое заключение в связи с Вашим отказом от осбелдования и Вас привлекут к административной ответственности...сложно сказать. Обратитесь к адвокату, он поможет Вам грамотно и последовательно все сделать, решит Вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за то что я воспользуюсь своим правом меня могут привлечь к адм. ответственности?

А как мне отказаться от дообследования? так понимаю что надо писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за то что я воспользуюсь своим правом меня могут привлечь к адм. ответственности?

А как мне отказаться от дообследования? так понимаю что надо писать заявление?

 

Вопрос дискуссионный!=) Конечно, лучше написать письменное заявление на имя глав.врача учреждения и председателя ПК или военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше написать письменное заявление на имя глав.врача учреждения и председателя ПК или военного комиссара.

 

Вообщем мне надо написать заявление на имя председателя ПК что я отказываюсь проходить дообследование согласно п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан( воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства)

Этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ссылаться Вам нужно на ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посещал терапевта который не ставит мне заключение- тяжелый человек(.

Сказала что сегодня ничего делать не будет и тд. Пойду в среду с утра.

 

Что мне делать если она не будет ставить заключение и в среду?

Что ей говорить? Может можно подготовить какой-нить материал к этому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вы являетесь в военкомат на медицинское освидетельствование, а категорию годности вам определять отказываются, берите справки в военкомате, ставьте отметки в повестке о том что в указанный день Вы были в военкомате, а потом обращайтесь в суд с жалобой на бездействие призывной комиссии и военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вы являетесь в военкомат на медицинское освидетельствование, а категорию годности вам определять отказываются, берите справки в военкомате, ставьте отметки в повестке о том что в указанный день Вы были в военкомате, а потом обращайтесь в суд с жалобой на бездействие призывной комиссии и военного комиссариата.

Спасибо вам огромное за оперативность!

 

Мед. освидетельствование я прошел- остается только терапевт.

Просто если терапевт не поставит заключение, освидетельствование не будет пройдено и в военкомате начнут вменять уклонение от прохождения МО. а 2500 штрафа как то совсем не хочется.

 

надо как то до 30 декабря дотянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все порблемы решены- получил повестку на весну)

Весной продолжу манипуляции по язве, есль будет чтото интерусное- отпишу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...