Перейти к содержанию

Интересный поворот


VLD_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня следующая ситуация:

Была отсрочка по аспирантуре. Учился год в одном вузе, потом меня перевели в другой вуз, но не через министерство, а отчислили и зачислили в другой вуз. В отделе аспирантуры мне сказали, что из-за этого "неправильного" перевода меня могут позвать в военкмат. Пару аспирантов у них так уже призвали, но подчеркнули, что это на усмотрение военкомата. Все же имеют ли право призвать? Просто меня так и не тревожили..

 

Весь прошлый год консультируясь в медицинском разделе я собирал справки и отмечался в поликлинике. Жаловался на сколиоз терапевтам, неврологу (все отмечено в мед.карте). Съездил в областной институт травматологии и ортопедии. Специалист-ортопед взглянув на мои снимки, подтвердил, что у меня 2 степени сколиоз, а возможно и 3 и выписал справку.

 

Собственно у меня следующий вопрос: Могу ли я самостоятельно пойти в военкомат в двадцатых числах декабря, предоставить эти мед.данные и попросить (если моего будет недостаточно) доп. обследование, чтоб наконец получить военный билет? Я на всякий случай перестраховываюсь, чтоб дотянуть до окончания призыва и в случаи чего не попасть. Если мой сколиоз подтвердится, а время призыва окончится, мне уже в любом случаи выдадут военный билет?

 

1) каким заявлением заставить военкомат вписать мой сколиоз в дело (снимки, справки, выписки из мед.карты)?

2) каким заявлением потребовать доп. обследования?

3) каким заявлением попросить пересмотреть результаты доп.обследования?

 

Заранее спасибо.

С уважением,

Владислав

 

PS извините, что так много написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня следующий вопрос: Могу ли я самостоятельно пойти в военкомат в двадцатых числах декабря, предоставить эти мед.данные и попросить (если моего будет недостаточно) доп. обследование, чтоб наконец получить военный билет? Я на всякий случай перестраховываюсь, чтоб дотянуть до окончания призыва и в случаи чего не попасть. Если мой сколиоз подтвердится, а время призыва окончится, мне уже в любом случаи выдадут военный билет?

 

1) каким заявлением заставить военкомат вписать мой сколиоз в дело (снимки, справки, выписки из мед.карты)?

2) каким заявлением потребовать доп. обследования?

3) каким заявлением попросить пересмотреть результаты доп.обследования?

 

Заранее спасибо.

С уважением,

Владислав

 

PS извините, что так много написал

Добрый день, Владислав.

Конечно же, Вы можете посетить отдел военного комиссариата в приёмный день (как правило, понедельник и среда) и подать заявление о направлении на дополнительное обследование в делопроизводство военкомата. К этому заявлению необходимо приложить копии (не оригиналы!) медицинских документов. Если Вы в данный момент пользуетесь отсрочкой по аспирантуре, то в заявлении необходимо указать, что Вы просите пересмотреть решение о предоставлении отсрочки. Заявление пишется на имя начальника ОВК в свободной форме.

 

Если Вы будете направлены на дополнительное обследование в реестровое мед. учреждение и подтвердите диагноз "сколиоз 2 степени" по Акту, Вам должны будут присвоить категорию "В" и зачислить в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

Есть вариант все же сыграть "дурачка". Поскольку я перевелся в другую аспирантуру. Пару дней назад моего друга (вместе учимся) все же пригласили в военкомат. Он приносил справки что учится в аспирантуре. Его отпустили. Так вот если я приду с заявлением о приобщении к личному делу медицинских документов. Меня (это все же военкомат) могут направить на мед.комиссию, а потом доп.обследование, если я им ничего не скажу про новую аспирантуру(им могли не прийти документы что я снова поступил, а военкомат у меня сонный)? Если диагноз подтверждается(должен. градус большой), то я получу категорию "В" даже если вдруг выяснится что я в аспирантуре? А в случаи провала смогу прикрыться аспирантурой? А если не смогу, то как оттянуть время до конца призыва(какое-нибудь заявление на обжалование)?

Такой вариант вообще возможен. (приношу извинения, возможно повторяюсь или спрашиваю глупость, просто это все же военкомат и хочется быть максимально готовым к их фокусам)

____________________________________

приблизительный шаблон заявления:

 

Начальнику отдела военного комиссариата г. Нска такого то района.

От ФИО

 

Заявление

 

Я, ФИО, число месяц год рождения, прошу приобщить к личному делу следующие медицинские документы:

 

1) копия результатов рентгена

2) копия заключения невролога

3) копия справки (от ортопеда)

 

Всего 3 листа.

 

дата____ подпись__________

 

 

Стоит ли добавлять строку: "прошу пересмотреть заключение о категории годности" (или как то так)?

_________________________________________________________________

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Можете добиваться определения категории годности В.

При необходимости о своем праве на отсрочку в связи с обучением надо будет заявить до принятия призывной комиссией решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное сказать об отсрочки до того как они прочтут (неудачный для меня) акт?

а со всем остальным, включая заявление, все нормально (более или менее приемлемо?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заявить о праве на отсрочку сразу после определения категории годности.

В заявлении можете просить направить на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Так сказать последний рывок, последние уточнения. (на всякий случай).

Достаточно ли просто копий? на них необязательно ставить печати и подписи?

Мне идти "сдаваться" с заявлением на призывной пункт (там где проходят мед.комиссию) или же именно в главное здание военкомата?

Достаточно ли подать заявление с приложениями в "окно" или обязательно в руки начальнику?

Если заявление не примут, они должны написать на нем почему не приняли с подписью и т.д.?

А если примут, то должны, к примеру, на втором экземпляре написать что приняли?

 

Заранее спасибо.

 

PS извиняюсь за кучу вопросов, просто иногда различные тонкости решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.К заявлению приложите копии,оригиналы в последствии предоставите для сверки с копиями.

2.3.Заявление передадите в ВК через отдел делопроизводства(канцелярию).

4.Если не примут,на выдачу отказа в письменном виде рассчитывать не стоит.

Заявление может быть направлено по почте.

5.На втором экземпляре ставится отметка о принятии(входящий номер,дата,роспись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...