Перейти к содержанию

После 1 курса в другой вуз без армии?


Shakh

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Учусь на 1-ом курсе. Имею ли я право, возможность по окончании 1-го курса попробовать поступить в совершенно другой вуз, и чтобы не загребли в армейку? Если да, то по какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос,Вы оформили уже отсрочку? Напомню что отсрочку дает не институт,а призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Единственное, когда уже во время учебы в начале сентября приходил в военкомат для оформления отсрочки, сказали прийти и забрать её через 2 месяца. Так вот я ещё на руки эту отсрочку не получил, все времени не было сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого забрать? Отсрочка это вещь.

Вы весь комплекс призывных мероприятий проходили,где на ПК Вам было объявлено о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakh, поскольку в ВК Вы ходили по вопросу отсрочки, я считал бы, что отсрочку Вам оформили, возможно и заочно. Окончательно вопрос можно прояснить только в ВК. Либо явившись туда, либо по заявлению на выдачу копии решения ПК.

Поэтому сейчас, пока положение не прояснено, имеет смысл не перепоступать, а переводом пойти в новый ВУЗ, пусть даже с потерей года.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Да. Дело в том, что, насколько я понимаю правильно, чтобы рассмотрели мою кандидатуру в другом вузе после периода подачи заявлений, я уже не должен числится в этом вузе, в котором учусь в данный момент. Так вот вопрос заключался в том, могут ли меня забрать в армию в период с отчисления из вуза и подачи заявления в другой до объявления: зачислен/нет.

ЛиаХим, Перевод навряд ли возможен, т.к. вузы разной направленности.

И ещё 1 вопрос: если я сейчас уйду по собственному желанию, что по хронологии будет делать военкомат в отношении меня и в течении скольких дней меня уже заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении скольких дней Вас призовут или не призовут вообще напрямую зависит от Вашей юридической грамотности. Грамотных призывников призвать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakh, призыв "экспрессом", конечно случается, но это из области незаконных действий.

До начала призывных мероприятий надо, как минимум, получить в ВК направления на ЭКГ, рентген, флюорографию и анализы мочи и крови. Без этих результатов проведение медкомиссии (освидетельствование) незаконно и Вы можете потребовать через заявление вручения направлений и вызова по готовности результатов на освидетельствование.

Но без перевода поступление в иной ВУЗ лишает Вас отсрочки и, проскочив осенний призыв, Вы будете стоять перед той же проблемой весной.

Выловить Вас в ВУЗе для ВК проще простого, а отбегать весь срок обучения просто нереально. Надо смотреть в сторону медицины.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Я Вас понял, но в приписном у меня стоит "годен", и с весеннего освидетельствования я не получал увечий и т.д. и т.п. Поэтому вероятность того, что во мне найдут какие-то болячки, мала, отсюда - статус мой не изменится. Так вот сколько пройдет времени с отчисления, если я напишу ПСЖ, до отправления в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakh, на подобный вопрос невозможно ответить. Может даже так случиться, что Вас в ВК попросту подальше пошлют, если план будет уже выполнен и всё закрутится весной.

Если же план не выполнен, то всё зависит от того, насколько расторопно ВУЗ сообщит в ВК про отчисление и от грамотности Ваших действий.

Без нарушений с 15 по 31 декабря призвать крайне сложно. Да и Вам ведь ещё надо повестку вручить, а поскольку с ВУЗом после отчисления Вы никак не связаны, то это вдвойне труднее.

Можете даже после отчисления, пока повестки нет, "поехать" на пару недель нервы, "расшатанные случившимся" поправить куда-либо. Ваше право на передвижение не ограничено и про убытие на срок до 3-х месяцев ВК Вы ставить в известность не обязаны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...