Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке по обучению в аспирантуре и постановке на учет в военкомат другого города


andand
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Излагаю суть дела:

переехал в другой город,обучаюсь тут на очной форме обучения в аспирантуре. С учета в военкомате по прошлому месту жительства не снимался. в мае месяце получил постоянную регистрацию в этом городе и повестку из паспортного стола в военкомат.

В военкомате сказали принести справку об обучении в аспирантуре и запросили дело из моего города, а так же поставили печать в приписном, что я принят на учет.

справку принес.Ездил стабильно к ним раз в месяц, ждали когда получат дело из моего города.

сегодня позвонили из военкомата, сказали что это все уже "не считается", нужна новая справка и мне надо явиться ОБЯЗАТЕЛЬНО в понедельник для получения некоего списка документов и прохождения мед комиссии для получения отсрочки. Когда я сказал даме на том конце провода, что у меня нет на это времени и смогу я только в среду приехать к ним, она психанула, сказала "тогда мы позвоним в Ваш ВУЗ!!!" и положила трубку. По поводу ее действий мне все и так понятно, скажите пожалуйста - действительно ли мне нужно в моем случае идти проходить мед. комиссию и предоставлять еще тысячу каких-то документов, чтобы моя отсрочка считалась действующей? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если в отношении вас вынесено решение о предоставлении отсрочки, то в период ее действия медицинское освидетельствование и призывная комиссия незаконны, справки по обучению необходимо предоставлять каждый год до 1 октября. В том случае если решение о предоставлении отсрочки в отношении Вас не вынесено, то Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Однако по телефонному звонку являться в военкомат Вы не обязаны и можно ждать повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...