Перейти к содержанию

Отсрочка по работе + категория годности В


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я ,имея отсрочку по работе(пожарная охрана), получить военный билет с отсрочкой по здоровью(категория В - ограничено годен)? А то в военкомате мне один из врачей сказал что они не смогут мне выдать военный билет,т.к. главный военкомат, в который они отправят мое дело на рассмотрение, не даст мне отсрочку по здоровью пока у меня действует отсрочка по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете получить другую отсрочку (отсрочку по иному основанию) или освобождение от призыва (сопровождающееся зачислением в запас и выдачей военного билета) в период действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я прошел мед.комиссию в военкомате и получил категорию В, а через некоторое время(полгода,год...) уволился с работы, то получу ли я военный билет или мне придется проходить мед.комиссию еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут попросту не допустить до медицинского освидетельствования пока у вас не закончится отсрочка. Следовательно, вы не получите категорию «В».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я уже прошел мед.комиссию и заключение комиссии - категория В. Дело отправили в главный военкомат на рассмотрение и мне никто ничего не сказал, кроме одного врача(см. выше). Просто я хочу уволиться с работы, но иметь гарантии что получу военик. Если опять отправят на мед.комиссию категории В уже может не получиться. Так что предыдущий вопрос остается открытым. И могут ли меня заставить проходить мед.комиссию еще раз или ее решение остается в силе в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование необходимо проходить каждый раз, когда заканчивается отсрочка и необходимо оформить новую. Вообще каждый раз, когда появляются законные основания для призыва гражданина на военную службу (например, окончание действия отсрочки), мед.освидетельствование проводится заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мне правильно получить военик? Уволиться сейчас пока дело на рассмотрении в главном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в возможности получения категории годности "В", освобождающей от призыва, то можете увольнятся. Как я Вас понял, возможности впоследствии восстановится на этой работе Вы не потеряете.

 

Но:

Для получения отсрочки осенью Вам необходимо будет отвечать такому условию, установленному Федерельным законом "О воинской обязанности и военной службе", как быть окончившим государственноее, муниципальноее или имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственноее образовательное учреждения высшего профессионального образования".

С 1 января 2008 года, оформть отсрочку всвязи с местом работы можно будет только при условии поступления на соответствующую работу непосредственно по окончании вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать там я больше не хочу, поэтому и хочу получить военик по здоровью. Так что работу потерять я не боюсь, главное чтобы не отправили на мед.комиссию еще раз - вот этого я боюсь. Не может такое получиться? Просто хочу быть на 100% уверен что уволюсь и меня не отправят на повторную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам в этот призыв не оформят освобождение от призыва, то в следующий призыв мед.освидетельствование придется проходить заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что если я уволюсь до принятия решения комиссией главного военкомата, то меня освободят от призыва, а если не уволюсь то они не подтверят мою категорию В, т.е. откажут в освобождии от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше увольнение может и не повлиять не решение городской призывной комиссии, там вообще могут и не знать, что у вас имеется отсрочка.

Думается, что вам лучше всего уволиться, когда все будет известно окончательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если бы именно так и было. Я изначально и хотел уволиться после получения военика, но один военкоматовский врач меня напугал тем что не военкомат, а именно городская ПК меня забракуют из-за того что у меня уже есть отсрочка. После этого я начал суетится и узнавать как все обстоит на самом деле(по закону). До этого я и не видел в этом никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что вышестоящая ПК отменит решение об освобождении и примет решение о предоставлении отсрочки, дабы, так сказать, сохранить призывной ресурс.

Хотя, если честно, такие проблемы лично мне встречались редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городская ПК не может принять решение о предоставлении отсрочки, т. к. она уже предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...