Перейти к содержанию

Военные сборы


Hedgehog11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно, что меня интересует...

 

В армии я служил, но в период службы получил очень тяжелую травму. После двух месяцев военного госпиталя был комиссован решением ВВК по статье 25в.

Сейчас чувствую себя замечательно, со здоровьем порядок.

 

Так вот, могут ли меня в этом случае призвать на военные сборы?

В части сказали, что нет, поскольку я не прошёл полный курс обучения по своей ВУС.

 

На самом деле ничего плохого в армии я не увидел, если вдруг будут призывать на сборы - огорчаться не стану. Но хотелось бы знать точно - могут призвать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В -нет, не могут привлекать на сборы. То, что ВУС не окончен - не беда. Вам на гражданке он не нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В -нет, не могут привлекать на сборы. То, что ВУС не окончен - не беда. Вам на гражданке он не нужен..

 

А жаль, на самом деле...

 

Собственно, почему я решил задать этот вопрос:

"Основания и порядок проведения военных сборов определяется ст. ст. 54-56 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о проведении военных сборов, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 года № 333.

 

Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Это, в частности, означает, что на сборы могут быть призваны и граждане, зачисленные призывной комиссией в запас в связи с присвоением при призыве на военную службу категории годности «В» (и, теоретически, «Д»). Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы. Могут быть призваны на сборы и те, кто был зачислен в запас в связи с достижением 27-летнего возраста.

 

Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара"

 

Получается, что всё же не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...