Перейти к содержанию

Подскажите в составлении заявления в суд


Рекомендуемые сообщения

Хочу обжаловать

а). по поводу того что ВК не дождался результатов обследования

( Пришёл без повестки в ВК ,дали направление с повесткой явиться через 5 дней, на подтверждение диагноза, пришёл в день назначения... холтер не успел сделать в больнице сказали попозже (ВК вкурсе был) ...

Терапевт в ВК сказал ладно давай посмотрим что есть (эхо,экг) и вынес решение.

б). проведения мед.к без анализов. И после решения с боевой повесткой выдали направления на анализы

 

1. Есть шансы что суд будет на мой стороне?

2. Что писать в разделе Ходатайствую и ПРОШУ в данном случае

3. Я так понял надо просить о прохождении мед комиссии заново в том же ВК?

4. правильно подать - три экземпляра с приложениями копий документов в каждый экземпляр. Первый и второй экземпляры передаются в суд. Третий экземпляр необходимо зарегистрировать у секретаря суда (поставить дату принятия заявления и печать суда), и себе. Уведомить ВК и Прокуратуру ..всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Шансы, что суд будет на вашей стороне есть. Ходатайствуйте об истребовании копии решения призывной комиссии и личного дела. В просительной части пишите признать незаконным и отменить решение призывной комиссии, при наличии заболевания можно просить обязать призывную комиссию направить на медицинское обследование и т.п.

На момент вступления решения суда в законную силу решение о призыве будет отменено по окончанию призыва и мед. комиссию Вам нужно проходить заново. Заявления в суд подавайте по количеству заинтересованных лиц и для суда, один экземпляр - Вам. Уведомить нужно военкомат, прокуратуру, УВД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А сколько получается заинтересованных лиц в данной ситуации?

2. При хорошем раскладе меня отправят на мед. комиссию в тот же ВК ? и всё будет заново? (это тоже стоит написать в просительной части?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованные лица: Военный комиссариат субъекта и призывная комиссия Вашего района. Медицинское освидетельствование Вы будете проходить в том военкомате, где состоите на воинском учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Военный комиссариат необходимо привлекать, поскольку призыв на военную службу организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения

(ст. 26 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Кроме того, структурное подразделение (отдел военного комиссариата) не является юридическим лицом и в случае последующего взыскания судебных расходов, необходимо привлекать именно военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит

1 Военный комиссариат субъекта..

2 Призывная комиссия моего района..

3 Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан...

4 Врач-специалист ...

и всем копии?

 

а в примере

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, _________________________________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

 

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, копии необходимы для всех заинтересованных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городской суд г.__________________, Московской области

 

Заявитель: ____________

зарегистрированный по адресу:

г.Электросталь пр. Полярный 3а 18

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия отдела ВК МО по

г. ______________________________________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу Призывной комиссии отдела ВК МО по

г. ____________________________

 

Врач-специалист терапевт Призывной комиссии отдела ВК МО по

г. _________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии отдела ВК МО по

г. ________________________________________ и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,

Я, __________________________ г.р., заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от ____________________, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности к военной службе «Б»).

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-терапевта, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к заместителю председателю призывной комиссии муниципального образования с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30-ти дней.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях:

1. Организация проведения и объем диагностических (клинико-инструментальных) исследований установлен ст.7 разд.I «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» (Приложение №3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168), где указано:

«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».

Указанные сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N4 к Инструкции о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (форма №13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения. Такие требования предъявляются ст.8 разд.I совместного приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168.

Поскольку направления для диагностических исследований до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.

Поскольку при решении вопроса о моем призыве на военную службу были допущены нарушения действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами (медицинское освидетельствование было проведено по неполным данным состояния здоровья), что привело к вынесению незаконного решения призывной комиссии – подлежит отмене и это решение призывной комиссии.

2. В силу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование. В соответствии с этим мне было выдано направление об определении диагноза (копия прилагается ) по котором я должен был сделать следующие обследования : холетр, экг, эхокг. И повестка на _____________ Прейдя по повестке _______ результат холетра сделан не был из за причин от меня не зависящих. Предоставив заключения экг, эхокг, врач-специалист-терапевт и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии вынести решение о призыве меня на военную службу. Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу. (тут правильно или нарушают инструкции о проведении мо? )

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования «__________________» осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района личное дело призывника ____________;

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-___________ о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;

Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» провести медкомиссию со всеми правилами.(как тут правильно написать ,может добавить куда нибудь то что сказано ниже?чтобы они всё грамотно в след раз делали )

В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием. Этим же приказом установлено, что врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».

4.

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

 

 

«___» ___________ 200_ года ФИО_______________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...