Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил на руки акты на дополнительное обследование в военкомате, прошел его в дневном стационаре, получил акты обратно на руки. Всё обследование проходило на фоне приёма медикаментов (Бисопролол) о чём указано и в самом акте. В том числе и при обследовании на СМАД.

 

Подскажите, что мне ожидать через 2 дня в военкомате? Может ли к чему-то придраться?

 

Какая всё же это категория?

 

Очень нужна ваша помощь. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мог разглядеть по документам, у вас среднесуточное АД около 140/100, и это как я понял с приемом препаратов?

так же вам окулист написал ангиопатия сетчатки, + ВЭМ со сниженной толерантностью.

Должны предоставить отсрочку, если ГБ выявлена впервые, или кат. В по 43 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом специально просил сказать в акте.

 

ГБ 1 ст. ставят с 2009 года. В подтверждение есть записи о явках к кардиологу по месту жительства с жалобами, стою на учёте у кардиолога.

 

Отсрочку уже 2 раза давали на обследование.

 

Значит если возникнут какие-либо вопросы в военкомате ссылать на ст.43 пункт "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку уже 2 раза давали на обследование.

Отсрочки решениями призывной комиссии оформлены? Копии решений есть?

Если да, должны по 43ст дать "В" и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: После школы первый раз появился в военкомате прошел комиссию, увидели в карточке ГБ 1 и ПМК сказали ладно иди тебя вызовут повесткой, через 3 месяца позвонили сказали придти, не согласился, сказав, пусть вызывают повесткой, а не в устной форме, по повестке пришел выдают мне на руки приписное, где сказано "Временно не годен к военной службе". Всё! Учась на 2 курсе они вспомнили про меня, снова пришел к ним 2011, пройдя медкомиссию вложили в дело приписное и всё больше я его не видел, после комиссии дали акт на доб. обследование сказали через 8 месяцев придёшь с актами готовыми (не знаю почему так долго). Придя с актами мне мягко сказали повторить обследование, потому что акты заполнены по старым данным обследования которое я проходил в 2010 году - согласился. Теперь уже лежал в стационаре всё как положено...

 

Ну вот такая вот ситуация...Не знаю какое всё-таки точно должна вынести решение РВК (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному заболевания могут предоставить только две отсрочки сроком по 6 мес. Третьей отсрочки не предусмотрено законодательством,так что если возникнут вопросы,то ссылайтесь на 43 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Роджер, тут важно знать оформлены ли отсрочки решениями ПК. Если вас просто не трогали, а не оформляли отсрочки официально, могут тянуть и дальше... Подайте в ВК письменный запрос на получение копий решений ПК в отношении вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району (или городу

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) и (тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата…………………….Подпись……………………./ФИО

 

Печатаешь в 2 экземплярах, подписываешь, несешь секретарю ВК (или в канцелярию или в отдел делопроизводства - хз как у вас это называется). 1 экземпляр отдаешь, на 2 просишь поставить входящий № и оставляешь себе. Как вариант если даты не знаешь, можешь в тексте написать "выдать мне копии всех принятых решений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и сделаю.

 

А если же РВК всё таки не оформляло официально отсрочки насчёт меня, а просто не трогало, как говорилось выше,то они продолжат тянуть дальше, значит мне снова придётся проходить обследования в стационаре? Или только мед. комиссию военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же и так по акту от ВК прошли обследование в стационаре? Требуйте вынесения в отношении вас решения ПК и категории В. Сделать это нужно в заявлении о сдаче подлинников акта (примеры посмотрите на форуме или в гугле).

Если в прошлые призывы вам отсрочка по данной болезни официально не давалась, могут дать в этот раз. В этом призыве ВК вас уже не может отправлять на повторное обследование, но теоретически может отправить ПК субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал акты в военкомат, на призывной комиссии сказали, что дело отправляют в областной военкомат. Придти 9 января сказали.

 

Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти 9 января куда? В районный ВК? Тогда скорее для того, что-бы узнать какое решение вынесла ПК субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в районный военкомат. Странно почему так долго, ведь призыв будет закончен к этому времени...

 

Какие именно дела отправляются для вынесения решения в ОВК?

 

Почему РВК сам не может вынести решения по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styyydent, РВК выносит категорию годности, после чего ваше личное дело отправляется в ВК субъекта, где вышестоящая ПК должна подтвердить категорию годности. После этого дело возвращается в РВК, и только тогда вызывают вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да совсем забыл, такой ещё вопрос, в военкомате забыли у меня забрать результаты СМАД и я тоже как-то пропустил в спешке.

 

Посмотрите, стоит ли мне завтра с утра везти их туда, или же данные в нём не в мою пользу и лучше оставить как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял во время СМАДа вы еще принимали препарат снижающий АД?

Среднее у вас 145/92, в принципе не плохо если учесть что это на фоне приема препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть записи на главной странице 3 х 5 мг. Бисопролол в течении дня.

 

Значит всё-таки отдать исследование самому?

 

Или по просьбе РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы увидите, что комиссия(терапевт) будет сомневаться, то конечно покажите. Лишним это не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styyydent, письменно запросите копию нынешнего решения ПК! Вы предыдущие запросили уже? Иначе могут и в следующих призывах вас по медкомиссиям таскать пока давление не опустится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F343, да ладно, Военкомату тоже нужно как то перед высшим руководством отчитываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...