Перейти к содержанию

кладут на обследование


Владимир37
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хочу поступить на военную кафедру.Хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.Что сейчас делать?Как избежать обследования?Может написать письменный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я бы по диагнозам что-то еще посоветовал, а процедурный вопрос - это на юридический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в районном военкомате.Психиатр сказал,что ничем помочь не может,что он вынужден отправить меня на обследование.Узнал причину б категории-статья 14 вг.Пришел к главврачу,тот открытым текстом сказал,что из за заболеваний в детстве я тебе стать офицером не дам.Разговор с ним результата никакого не дал.Но он ясно дал понять,что даже если пройду обследование в психушке,не позволит стать офицером.Думаю вот пройти независимую военно-врачебную комисиию,но думаю результата это не даст.Как быть?Посоветуйте пожалуйста,важен каждый день,потому что набор на кафедру может скоро закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это его личное мнение. Мало ли что у него в детстве было. Может, ему и врачом-то быть нельзя, а он выделывается. Итак. Если у кандидата на поступление на военную кафедру нет никаких психических, неврологических проблем на момент проведения экспертизы, то его анамнез 10-15 летней давности ничего не значит. Они бы лучше так призывников смотрели и в армию не пропускали, деятели. Какие есть объективные данные патологии на текущий момент?! Энцефалограмма плохая? есть судорожные припадки? повышено внутричерепное давление? Нет? - тогда статьи не применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент патологий нет никаких,здоров.Энцефалограмму не делал уже очень давно,но думаю и надобности нет.Просто психиатр из районного военкома,по его словам,еще 3 года назад направаил на обследование в психбольницу,непонятно на каком основании, и на лечение по части неврологии в больницу,лечение по неврологии я полностью прошел,а в психдиспансер даже и не думал идти,потому что вообще не знал об этом.И на комисси на военную кафедру смотрят это направление в психдисп и говорят проходи,раз оно есть.Плюс статья,по кот у меня категория Б,снимается только посредством стационара.Хочу сходить в диспансер и получить справку что я здоров и принести ее в облвоенком.Но боюсь что они скажут пусть справка и есть,но они пропустят только когда пройду стационарное освидетельствование.Кстати статью по кот категория Б еще 3 года назад определили неверно,никаких позывово на психиатрию с рождения не было.После того как разберусь с кафедрой буду снимать эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите обследование. Напишут, что нет психиатрического диагноза- все будет в порядке. Без обследования ничего не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если справку от районного психиатра принести или из частной клиники о том,что я психически здоров?Это не будет иметь веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в данном случае только обследование по направлению ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...