Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Дело вот в чём. По собственной инициативе прошёл обследование у невропатолога, посоветовали сделать МРТ. Сделал, в заключении написано следущее: "Объемное, очаговое и диффузное поражение головного мозга не выявлено. Легкая наружная неокклюзионная гидроцефалия. Признаки катарального этмоидита.

признаки правостороннего ротационного подвывиха атланта, вероятнее всего вследствие натального повреждения. Косвенные признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника".

пришёл с данными результатами на призыв, поставили Б-4. решил обжаловать, так как гидроцефалия, это категория В (статья 23), отправили на областную комиссию. Они так же не приняли мои документы всерьёз, и отправили на обследование: хирург отправил с диазнозом плоскостопие, подвывих атланта, нестабильность в шейнои отделе позвоночника; и нервопатолог отправил с диазнозом ВСД и цефалический синдром ( и опять же не слова о гидроцефалии), Сделали снимки ног, написали плоскостопие второй степени, артроз первой степени (хотя снимок коленей не делали), Сделали ренген шейного отдела: "остеохондроз шейного отдела позвоночника. Унко-вертебральный артроз первой степени"

Далее невропатолог.УЗДС сосудов шеи и головы: "скоростные показатели кровотока повышены по правой СМА, левой ЗМА, обеим ПА и ОА на 40-50%, по левой СМА обеим ПМА на 30-35%, незначительно повышены по правой ЗМА. индексы преферического сосудистого сопротивления снижены по правой ПМА, левой ЗМА, правой ПА и ОА на 35-40%, незначительно повышены по левой ПМА.

ЭЭГ: "легкие регуляторные изменения биоэлектрической активности головного мозга с сохранённой альфа-ритмикой средней амплитуды. Нвыраженная дисфункция гипоталамодиэнцкефальных структурпри ГВ. Очаговой и эпилептиформной активности не выявлено.

Окулист: ангиопатия сетчатки обоих глаз.

причём всё просто отдали на бумажках, ни снимков ренгена (кроме ступней ног), ни графиков с УГДЗ.

 

Что скажете, гооспода? почему их не интересует МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне говорили, что я должен принести карточку с больницы, и доказать, что я обращался к невропатологу с головными болями.

Так ли это? и ещё два вопроса.

1. есть ли в их актах что либо освобождающее меня от службы?

2. Достаточно ли у меня оснований для подачи заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не так. На момент призыва должен быть выявлен диагноз, соответствующий категории В по расписанию болезней. У Вас его выявили. Никакой разницы когда это появилось и что было причиной нет. Все равно не годны.

Для подачи в суд документов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должен и дальше настаивать на своём. И если они признают меня годным, то я беру копию решения призывной комиссии и иду в суд. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Но судьи часто принимают сторону ВК, а не призывника. Мол, в Вк врачи все знают, сказали - годен, значит годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал выписку из решения призывной комиссии. написали что годен, Б-4 по статье 22 (ВСД) завтра буду нести заявление в прокуратуру. буду отписываться здесь как идёт процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...