Перейти к содержанию

кладут на обследование


Рекомендуемые сообщения

Хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.Что сейчас делать?Как избежать обследования?Может написать письменный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ то вы можете написать,но в этом случае категория годности вам не поменяют

А вот после такого обследования

психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли

можно и псих. диагноз получить.

 

В направлении на обследование врач психиатр ВК какой предварительный диангоз указал? д.был написать причину обследования.

 

Добавлено через 1 минуту

учусь очно

Отсрочка по обучению официально решением ПК оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования можно и категория В получить

Только он хочет

с категории Б на А

и "В" его не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я что то не совсем понимаю,что вы предлагаете? Если он не хочет обследоваться,то тогда только Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не хочет обследоваться,то тогда только Б

Да уж лучше "Б" без обследования, чем "В" после психушки.

Только в деле могут пометить и после окончания отсрочки (если предоставляли) направить все равно в ПБ, а если не предоставляли отсрочку, то могут настаивать на обследовании и не предоставлять отсрочку пока не пройдет обследование.

 

Надо знать точно предоставлена отсрочка по обучению или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать,можно ли каким то образом избежать обследования.Ведь у меня не психиатрическое заболевание,оснований веских нет.Насчет диагноза не знаю.В понедельник пойду в военкомат районный,узнаю точнее почему направление дали.

Возник вопрос:можно ли проходить такое обследование на дневном,всмысле приходить на процедуры и уходить.Договориться как то с врачом..

Отсрочка в связи с учебой есть..переправить категорию хочу чтобы поступить на военную кафедру.

Всем большое спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли проходить такое обследование на дневном,всмысле приходить на процедуры и уходить.Договориться как то с врачом..

В ПБ это не реально, обследование стационарное и его лучше не проходить.

переправить категорию хочу чтобы поступить на военную кафедру.

Надо было сначала выяснить в ВУЗе берут с категорией "Б" на ВК или нет. Обычно берут.

 

Хорошо бы еще зайти в ПНД (психо-неврологический диспансер) по месту жительства, показать приписное с отсрочкой по обучению , сказать,что собираешься сдавать на ПРАВА и нужна справка о том, что здоров. И только получив такую справку идти в ВК для разборок.(сделав для себя копию этой справки), но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая идея насчет справки!!!!Дело в том,что я проходил осмотр мед-й для военной кафедры в областном военкомате и меня отправили на это обследование,т.к. в моем личном деле лежало направление на него и естественно не дали разрешение на поступление на кафедру..

Но вот со справкой трудней...этим летом получал там справку для прав,и у них это 100 % записано..может под другим предлогом можно получить?

 

Добавлено через 3 минуты

Справка,что не наблюдаюсь в психушке есть!Получал ее для общего пакета документов на военную кафедру..но только ведь это справка что я всего лишь не наблюдаюсь,а не о том,что здоров..

С категорией Б в вузе берут,но надо пройти мед осмотр для кафедры,а психиатр на нем меня отправил в психдиспансер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом получал там справку для прав,и у них это 100 % записано.

Можешь сказать,что экзамен завалил и права не получил. Хочешь сдавать снова.

в моем личном деле лежало направление на него

Значит это инициатива местного ВК. У тебя категория "Б" каким врачом ВК установлена? По какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б по неврологии.Дело в том,что в 10 м классе лежал на обследовании в неврологическом.Но тогда ещё дали на обследование и в психушку,я его тогда не прошел.И поэтому говорят сейчас проходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ещё дали на обследование и в психушку,я его тогда не прошел

Как вижу ситуацию я.

Соскочить с этого обследования будет проблематично. Сейчас облВК заполнять Карту поступающего на ВК откажется (при твоем отказе от обследования).Скажут,что не могут установить категорию годности. И с ВК ты пролетишь.

Можешь попробовать попросить их поставить категорию "Б" в Карте без обследования и затем решать вопрос на военной кафедре.

Можно пойти по пути наименьшего сопротивления. Пройти обследование (предварительно изучив тему Освобождение по психиатрии), получить диагноз и освобождение от призыва по здоровью и тогда военная кафедра будет тебе не нужна.

Или наплевать сейчас на военную кафедру, ни на какое обследование в ПБ не ходить, спокойно учиться. А после окончания ВУЗа снова встанет вопрос с обследованием в ПБ. И тогда уже решать что делать с этим (обследоваться или служить).Кроме того, за время учебы может выявиться и другое заболевание,дающее право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в районном военкомате.Психиатр сказал,что ничем помочь не может,что он вынужден отправить меня на обследование.Узнал причину б категории-статья 14 вг.Пришел к главврачу,тот открытым текстом сказал,что из за заболеваний в детстве я тебе стать офицером не дам.Разговор с ним результата никакого не дал.Но он ясно дал понять,что даже если пройду обследование в психушке,не позволит стать офицером.Думаю вот пройти независимую военно-врачебную комисиию,но думаю результата это не даст.Как быть?Посоветуйте пожалуйста,важен каждый день,потому что набор на кафедру может скоро закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37, попробуйте получить консультацию на юридическом разделе, может они вам что то подскажут на счет экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...