Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе.


OoooOOppps

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема:

Когда проходил медкомиссию в военкомате, узнал что состою на учете у невропатолога. Мне дали направление в областную (Питерскую) больницу, к врачу. Это было в 11 классе. Запись к врачу идет месяца на 4 вперед, записался я на февраль. В феврале после того как я посетил врача, он мне сказал, что нужно пройти полное двух недельное стационарное обследование , я не стал его проходить, т.к пропустить 2 недели в 11 классе, было не очень хорошо для самого себя.

Ну и как-то так закрутилось, что я сдал экзамены, и поступил в университет. Естественно мне осенью пришла повестка, я пришел со справкой с места учебы, и мне опять сказали, что нужно проходить врача. С врачом уже во взрослой больнице примерно такая же ситуация, запись на месяца 4 вперед, после посещения, куча анализов, и всякой суеты, от которой я опять же отказался, т.к уже начиналась , первая самая сложная сессия:biggrin:

Сейчас я на втором курсе, повесток нет, всё вроде хорошо. Но вот захотелось мне на работу устроится, официально, и хочу я себе печать в приписное, отсрочку по учебе так сказать.

Есть ли вообще возможность ее получить без этих глупых врачей???

Есть еще одно "но", у меня была (предполагаемая) вегетососудистая дистония, с которой в принципе берут в армию, сейчас нет у меня никаких проблем, врачам пытался это объяснить(еще при первом посещении), но они не ставят ни болен, ни здоров, без обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на втором курсе, повесток нет

Письменно запроси и получи на руки копию решения ПК.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Если ты им отдал справку из ВУЗа и проходить обследование по направлению ВК не стал, то могли поставить годность и предоставить отсрочку по обучению (не вызывая на заседание ПК).

Или просто явись с новой справкой из в/учетного стола ВУЗа и приписным и на месте выяснишь предоставляли отсрочку или нет. В случае направления на обследование ПИСЬМЕННО откажешься от обследования м просьбой отложить обследование до окончания ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто явись с новой справкой из в/учетного стола ВУЗа и приписным и на месте выяснишь предоставляли отсрочку или нет. В случае направления на обследование ПИСЬМЕННО откажешься от обследования м просьбой отложить обследование до окончания ВУЗа.

 

Что то приблизительное я уже сделал, отправил себе в город, справку с места учебы и приписное, там родные сходят узнают, что да как.

Но вот если не захотят ставить печать, то сам поеду и письменно откажусь от обследования до окончания учебы.

 

Но если мне не изменяет память, то они боятся мне ставить отсрочку по учебе, из-за того что у них не оформлена отсрочка на "поступление", так как было направление к врачу на этот срок(лето то есть). Врача то я посетил, но обследоваться по этим больницам я не стал, + мне врач сказал, что направление составлено не правильно...:cenz: и тут я полностью забил на больницу. Вот их наверно самая главная причина по которой они мне не дают печать)..Типо в 2015 году я потребую от них отсрочку на поступление, и на прохождение врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил себе в город, справку с места учебы и приписное,

Вообще-то ты должен был встать на в/учет в том городе в котором учишься и именно они д.были предоставить отсрочку по обучению или (если жалуешься на здоровье) направить на обследование .

Позвони родителям и попроси снять тебя с учета в связи с обучением в другом городе .

Типо в 2015 году я потребую от них отсрочку на поступление

Такого вида отсрочки НЕТ.

на прохождение врач

Если будут мед. док-ты, подтверждающие наличие заболевания , то ОБЯЗАНЫ будут направить на обследование и не важно была отсрочка по обучению или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ты должен был встать на в/учет в том городе в котором учишься.

Позвони родителям и попроси снять тебя с учета в связи с обучением в другом городе .

 

У нас можно оставаться на учете в своем военкомате по месту прописки, т.к прописка в Лен Обл, а учусь в Санкт-Петербурге.

 

Ну, то что будет в 2015, меня пока что мало интересует)..Я хочу просто свои печати..:yes2:

А то как то и побаиваюсь, что могут сотрудники Ппс остановить, документы во время призыва спросить, поэтому всегда с собой студень и зачетка на всякий случай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно оставаться на учете в своем военкомате по месту прописки, т.к прописка в Лен Обл, а учусь в Санкт-Петербурге

А вот если бы встал на учет в СПб, то отсрочку предоставили без обследования.

Если твой ВК предоставит отсрочку, то ОБЯЗАН ежегодно в сентябре-октябре предоставлять в ВК справку из в/учетного стола ВУЗа (подтверждающую право на отсрочку) самостоятельно.

 

то что будет в 2015, меня пока что мало интересует

Напрасно. Время летит быстро и если в армию не собираешься, то необходимо обследоваться и собирать мед. док-ты о заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы встал на учет в СПб, то отсрочку предоставили без обследования.

Если твой ВК предоставит отсрочку, то ОБЯЗАН ежегодно в сентябре-октябре предоставлять в ВК справку из в/учетного стола ВУЗа (подтверждающую право на отсрочку) самостоятельно.

 

 

Напрасно. Время летит быстро и если в армию не собираешься, то необходимо обследоваться и собирать мед. док-ты о заболеваниях.

 

Ну предоставить мне не лень)..

А в армию я собираюсь). Поэтому особо и не задумываюсь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в армию я собираюсь

В этом случае диагнозы лучше не фиксировать в мед.карте по месту жительства, а просто держать результаты обследований на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...