Перейти к содержанию

Пришло извещение с угрозой федерального розыска.


DannyCerep
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Родителям пришло извещение приглашающее меня в военкомат, в случае неявки угрожают федеральным розыском. Повестки не получал, живу в другом городе, родители за меня не расписывались.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу данное извещение?

http://cs306813.userapi.com/v306813802/4929/YfJKc6W5Wdo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям пришло извещение приглашающее меня в военкомат, в случае неявки угрожают федеральным розыском. Повестки не получал, живу в другом городе, родители за меня не расписывались.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу данное извещение?

http://cs306813.userapi.com/v306813802/4929/YfJKc6W5Wdo.jpg

Ответственность возможна, прежде всего, за неявку по подписанным повесткам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Поскольку повесток Вы не получали и не подписывали, вероятность передачи дела в прокуратуру стремится к нулю.

Однако нельзя совсем исключать вероятность привлечения призывника к отвественности по ст. 328 УК РФ, если будет установлено, что он проживал не по месту регистрации именно с целью избежать вручения под личную подпись повестки военного комиссариата. (См. п.6 Постановления Пленума ВС РФ №3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нельзя совсем исключать вероятность привлечения призывника к отвественности по ст. 328 УК РФ, если будет установлено, что он проживал не по месту регистрации именно с целью избежать вручения под личную подпись повестки военного комиссариата

Проживаю по месту учебы, является ли это причиной привлечения к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживаю по месту учебы, является ли это причиной привлечения к ответственности?

По Закону, после изменения места жительства в связи с поступлением в учебное заведение, необходимо встать на воинский учёт по месту учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...