Перейти к содержанию

Поставили на учет в наркодиспансер


kaligulla
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. Я вчера проходил м\комиссию в ВК. Пытаясь всеми возможными способами рассказывал о своих болезнях врачам. Первым был нарколог. Стандартный вопрос: пробовал ли когда нибудь курить травку. На что я (как не первый раз хожу в ВК, уже 5-й каждые пол года) знаю что она спрашивает, и я подготовился. За месяц до этого курнул травы чуток. Так вот спрашивает меня нарколог, а я отвечаю, мол не просто пробовал, а сознательно курю раз в пол года и месяц назад был последний раз. Она спросила хочу ли я служить и иметь детей, на оба вопроса ответил отрицательно. Сделали тест, он показал положительный результат на "мэри". Меня направили в НД для проверки, там же показывает положительный результат, взяли кровь итд, (пока результатов нет) сказали что ставят на учет и раз в месяц мне нужно будет ходить мочиться в банку для теста. (меня это устраивает) В стационар не положат.

Так вот сам вопрос: какую категорию годности мне дадут по этому поводу? Если я в течении года ни разу не употреблю то меня восстановят в военкомате? (и мне придется до 27 лет курить раз в год чтобы срок учета продлевался) Или же из-за травки я попрощаюсь с ВК навсегда?

PS: летчиком быть не собираюсь, водительское не хочу получать (не люблю машины), в правоохранительных органах работать тоже не собираюсь. (где ещё может мне помешать то, что я на учете состою?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Само по себе употребление ничего не дает, а вот связанные с этим изменения личности - да. Так что нарколог это первый этап, думаю будет еще и психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Само по себе употребление ничего не дает, а вот связанные с этим изменения личности - да. Так что нарколог это первый этап, думаю будет еще и психиатр.

Ну психиатр со мной сегодня разговаривала, сказала, что ставит меня на учет. Ну вообще употребляю с 15-16 лет не чаще чем раз в пол года (дабы не втянуться). Всё это ей рассказал. Исходя из этого можно дать ответы на вопросы заданные мной в первом посте? Если нужно больше информации постараюсь её дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вот именно психиатр укажет, что есть изменения в структуре личности, обусловленные употреблением, и это подтвердит нарколог - освободят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительное удовольствие по этому факту получать категорию В. Ну, это мое мнение, оно может отличаться от Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: летчиком быть не собираюсь, водительское не хочу получать (не люблю машины), в правоохранительных органах работать тоже не собираюсь. (где ещё может мне помешать то, что я на учете состою?)

Ну вот здесь я интересуюсь, где мне может помешать то, что я на учете состою? По возможности дайте ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в добавок, в тот же день невролог в ВК заметила, что у меня одно веко слегка опущено. На это я ответил тем, что у меня было сотрясение в 5 лет (попал в аварию, головой пробил лобовое стекло и ударился о землю). Бумаги о том, что тогда случилось бесследно утеряны, судя по всему, что это были лихие 90-е и ЭВМ тогда не существовало, а целлюлозная продукция имеет свойство теряться. Меня направили на ЭЭГ ; РЭГ и прочие процедуры. Есть ли вероятность того, что спустя столь длительный срок (17 лет) у меня покажет загадочную активность мозга с которой не берут в армию? Или все-таки лучше бегать с "косяком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от интерпретации и того диагноза, что выставит эпилептолог или невролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...