Перейти к содержанию

документы для обжалования


Ravgarus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Намерен подавать в суд, т.к. надо закончить заочное образование. После МК дали Б-3. Выдали боевую повестку на 16 декабря. Одна из болезней плоскостопие 2 ст. + на левой артроз 1ой степени.

Вопросы:

1)Вместо копии призывной комиссии выдали вот эту выписку:

http://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1123/a1/10fb24349683dab7069aba0216d47ea1.jpeg

Подойдет для подачи в суд вместе с заявлением?

2)каким способом лучше обжаловать. Т.е. какое направление выбрать. Может шаблоны приведете подходящие в моем случае...

Единственное, что приходит на ум, это сделать липовое заключение с 3ей степенью в частной клинике и приложить к документам для суда. Но вот незадача, ведь в ВК может привести аргумент, что поставленный диагноз действителен в течение года. Поставили данный диагноз где-то 7 мес тому назад. На последней МК хирург отказался отправлять на повторное обследование со словами: "Ну сколько можно облучаться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При заболевании "Плоскостопие 2 степени, артроз 1 стадии" Вы годны к военной службе. Обжаловать решение призывной комиссии можно по формальным основаниям. К заявлению в суд необязательно прилагать копию решения призывной комиссии, достаточно копии повестки. Вы можете пройти медицинское обследование для выявления не призывного диагноза и представить медицинские документы в судебное заседание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил к травматологу. Тот дал отворот-поворот. сказал, что нужны два специалиста: рентгенолог и травматолог.В ПН пойду в другую частную клинику. мне ходя бы сделать пограничную область между стадиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявилось у меня плоскостопие на одной стопе(по градусам). Когда лучше отправить заявление в суд. Напомню первая повестка дана на 14 декабря. Т.е. где-то числа 10. Или раньше 7?А то здешний адвокат сказала что надо заранее, за 2 недели.

Диагноз:

http://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1129/43/fd8f1acfb57cea93ff0e414f18a44643.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии Вы можете направить в суд после его вынесения. До вынесения решения призывной комиссии заявление об оспаривании решения ПК подавать не следует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявилось у меня плоскостопие на одной стопе(по градусам). Когда лучше отправить заявление в суд. Напомню первая повестка дана на 14 декабря. Т.е. где-то числа 10. Или раньше 7?А то здешний адвокат сказала что надо заранее, за 2 недели.

Диагноз:

http://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1129/43/fd8f1acfb57cea93ff0e414f18a44643.jpeg

Заявление в суд можно отправить в любой день до даты, указанной в повестке на контрольную явку. Если нет повестки на контрольную явку - то до даты отправки в войска. С подачей жалобы выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. достаточно предоставить копию заявления где будет стоять печать с канцелярии о том что дело взято на рассмотрение (или чего там еще)?Просто мне адвокат показывала два документа шаблона из прошлых дел. На одном из них была эта печать, на другом уже акт вроде как, где судья постановил и тд и т.п. И она мне говорит что просто сдача заявления с приложенными документами-данными не факт для остановки призывных мероприятии. Зеленая она в делах по ВК, у них один единственный опыт был до меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решение призывной комиссии считается оспоренным с момента подачи заявления в суд, либо направление его почтой. Копии заявления с отметкой суда будет достаточно. В некоторых случаях судья выносит определение о приостановлении решения о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сам факт подачи это еще не повод для остановления призывных мероприятии?т.е. только после рассмотрения и принятое судьей положительное решение может приостановить призыв в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии считается оспоренным с момента подачи заявления. Можно также ходатайствовать о вынесении определения, но можно этого и не делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если подам заявление числа 10 в суд, то в тот же день могу показать военкомату копию заявления с печатью о принятии в суд и уже 14;16 декабря не появляться в данном заведении?

 

Добавлено через 2 минуты

Я всё это уточняю, потому что мой юрист настаивает о подаче заявления уже завтра (3 декабря). А ведь за это время судья успеет уже ознакомиться и в полне может выдать отрицательное решение и 16 декабря я успешно (в кавычках) могу уехать служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если подам заявление числа 10 в суд, то в тот же день могу показать военкомату копию заявления с печатью о принятии в суд и уже 14;16 декабря не появляться в данном заведении?

Напишите уведомление о том, что решение призывной комиссии обжаловано в суд и приложите к уведомлению копию заявления в суд с отметкой о принятии заявления судом. Подайте уведомление в двух экземплярах через делопроизводство военкомата. Одно для них, второе для Вас, где будет отметка о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если подам заявление числа 10 в суд, то в тот же день могу показать военкомату копию заявления с печатью о принятии в суд и уже 14;16 декабря не появляться в данном заведении?

 

Добавлено через 2 минуты

Я всё это уточняю, потому что мой юрист настаивает о подаче заявления уже завтра (3 декабря). А ведь за это время судья успеет уже ознакомиться и в полне может выдать отрицательное решение и 16 декабря я успешно (в кавычках) могу уехать служить...

 

Добрый вечер! Ваш юрист делает все правильно, не переживайте. Не успеет судья рассмотреть так быстро дело. Решение суда в законную силу вступать целый месяц будет. А если обжаловать, то еще на рассмотрение дела в апелляционной инстанции пару месяцев уйдет. В армию забрать в этот призыв Вас точно не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запахло жаренным!Вот сегодня ответ получил из суда об отказе!Что дальше делать-то?

ВК об отказе раньше меня уведомили вроде как!Ведь как раз 17 декабря звонил главный врач ВК с предложением прийти на заседание ПК,но после перезвонил и отменил, мотивировав тем, что "А вы ведь уже были на ПК, так что вам не нужно". И всё, больше ни слова...

http://i53.fastpic.ru/thumb/2012/1220/bc/cbe144aceb7fca973cbfb2e0f66acabc.jpeg

 

http://i53.fastpic.ru/thumb/2012/1220/84/f69868fba31e88cfeb7874efac152f84.jpeg

http://i53.fastpic.ru/thumb/2012/1220/70/f3ff4a75179750d1f75073729cc6cd70.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...