Перейти к содержанию

Живу не по прописке


_VAN_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. СИтуация такая. Прописан в квартире, но неофициально сдаю ее в аренду. До 1 июля будит отсрочка, так как учусь в университете. Вот в чем вопрос:

Если ко мне по прописке, во время действия отсрочки, придут с повесткой, и узнают, что я там не проживаю, имеют ли они право завести на меня административное нарушение, или уголовную отвественность?

Второй вопрос тот же, но с учетом того, что придут ко мне уже после 1 июля (тоесть отсрочки не будит)

 

Добавлено через 18 минут

Извиняюсь. Прошу перенести тему в http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54 ветку форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А предупредите жильцов, что бы в случае прибытия лиц по поводу призыва, отвечали что вы в отъезде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так.. Да вот только я не уверен, что жилец не может случайно проговориться. Так все таки, что мне может быть по закону в обоих описанных мною ситуациях? (во время отсрочки, и после)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За то, что вы не проживаете по месту жительства, ни чего.

Вот если установят, что вы проживаете по иному месту жительства, тогда административная ответственность в виде штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я живу в квартире, где я не прописан, то мне выпишут административный штраф, связанный с уклонением от призыва? Или же этот штраф с призывом совершенно никак связан не будит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Штраф за нарушение правил регистрационного учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...