Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты, уделите мне пожалуйста свое время. Дайте нужные советы!

 

ИСТОРИЯ: 2007-2012(июль) состоял на учете в ВК г.Ростов, 2008 поставили 18б(амбулаторно) с июля 2012 встал на учет Краснодарский край ВК п. Северский; 31.10.12 прошел мед комиссию направлен в псих.стационар, итог- не лёг дурная слава(ожидать что оставят 18б) СНЯЛСЯ с учета на этой неделе. выдали заверенную копию дела (справку давать не хотели)

 

ЦЕЛЬ: 1.Пропустить этот призыв (как знаю после получения паспорта 2нед встать на учет) так???

2. Изменить категорию!!!!, решить вопросы с психиатром!!! (Вариант дело приходит в январе мед.комиссия-направление-21д.лежу-диагноз?) или есть еще варианты???

3. Снять себя с учета в Ростове (после обследования) встать в Кр.крае??? (или пишется заявление "Прошу переслать личное дело по постоянной прописке")

 

ДЕЛО: - отсутствует АКТ с диспансера 2008 где ставят диагноз.

- есть ВК бумаги которые ссылаются на него, 18Б.

- на последней мед.к терапевт поставила Б-4, на каком основании?

 

НА сег. день сдал паспорт на временную регистрацию сроком на 3 м.

 

P/s Пожалуйста помогите мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1.Пропустить этот призыв (как знаю после получения паспорта 2нед встать на учет) так???

Все верно, в случае не постановки на воинский учет в течение 2-х недель грозит административная ответственность.

 

2. Изменить категорию!!!!, решить вопросы с психиатром!!! (Вариант дело приходит в январе мед.комиссия-направление-21д.лежу-диагноз?) или есть еще варианты???

Это возможно сделать по жалобе через вышестоящую призывную комиссию.

 

3. Снять себя с учета в Ростове (после обследования) встать в Кр.крае??? (или пишется заявление "Прошу переслать личное дело по постоянной прописке")

Все верно, пишите заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Siat

2. Изменить категорию!!!!, решить вопросы с психиатром!!! (Вариант дело приходит в январе мед.комиссия-направление-21д.лежу-диагноз?) или есть еще варианты???

Это возможно сделать по жалобе через вышестоящую призывную комиссию.

 

Как это делается? можно подробней пожалуйста?

 

И все же почему терапевт поставила Б-4?, это тоже так же-жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо составить заявление об оспаривании категории годности к военной службе на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии (глава субъекта), к заявлению приложить медицинские документы. Подавать такое заявление можно в военный комиссариат субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо составить заявление об оспаривании категории годности к военной службе на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии (глава субъекта), к заявлению приложить медицинские документы. Подавать такое заявление можно в военный комиссариат субъекта.

 

пожалуйста расскажите как его составить,и какие документы собрать?у меня акта нет об обследование! Есть только документы с военкомата их заключения...

 

Добавлено через 1 минуту

И что после этого заявление меня ждет?какие мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений есть в соответствующем разделе форума. К заявлению вы прикладываете мед. документы, где указан не призывной диагноз и копию повестки на отправку. Далее Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование по результатам которого призывная комиссия вынесет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование по результатам которого призывная комиссия вынесет решение.
Медицинское освидетельствование как будет проходить?-направление в диспансер, или мне все же придется делать независимое обследование?

 

Самое важное "по результатам которого призывная комиссия вынесет решение" получается после всего я пойду на призывную там скажут годен и вручат контрольную!! А мне нужно ведь чтобы я призывался от другого ВК + дело чтобы там оказалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование будет проводиться примерно также как и в военкомате. Вас посмотрят врачи-специалисты, при наличии заболевания призывная комиссия вынесет решение о направлении на медицинское обследование в реестровую медицинскую организацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас посмотрят врачи-специалисты, при наличии заболевания

 

А если нет его? как они определяют? в моем случае, какие варианты развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наличие заболеваний, освобождающих от призыва, не признают, Вы сможете обжаловать решение ПК субъекта в районном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наличие заболеваний, освобождающих от призыва, не признают, Вы сможете обжаловать решение ПК субъекта в районном суде.

 

У меня нет никаких заболеваний, мне весной нужно в армию! и тут вопрос о том как мне когда я встану на учет в ВК и когда дело придет(я описал что в нем) исправить категорию! убрать диагноз! и успеть его отправить по постоянной прописке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...