Перейти к содержанию

Дают отсрочку, вместо ВБ.


Indorill
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форум Призывник.

Предистория: болею бронхиальной астмой, состою на учете у аллерголога и терапевта с этим диагнозом с 2000 года, все записи в карточке есть, проходил лечение в стационаре.

Не давно обратился в военкомат о постановке себя к ним на учет (они даже про мое существование не знали), прошел их комиссию, они выписали мне акт о обследовании в Областную больницу. Прошел всех врачей, в итоге мне поставили диагноз - "Бронхиальная астма, смешанная форма, легкое интермитирующее течение, искривление носовой перегородки, вазоматорный аллергический ринит, круглогодичная форма, весенне летний полиноз, аллергический ринит". По нашему действующему законодательству и расписанию болезней, они мне должны выдать ВБ на основание п.52 - категория годности "В" (ограниченно годен). Сегодня пришел в военкомат с данным заключением, мне врачи сказали, что призывная комиссия (которую мне надо посетить в понедельник) даст мне только отсрочку до апреля. на вопросы - "а на каком основании отсрочка а не военный билет" отвечают "у нас так положено".

Теперь вопрос, как мне следует поступить? как аргументировать свою позицию перед призывной комиссией, чтобы не дали отсрочку, а билет. и стоит ли нанимать юриста в таком случае, и вместе с ним пойти на ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В по диагнозу бронхиальная астма ставится сразу, без всяких отсрочек. Обжалуйте в судебном порядке. Аргументы в расписании болезней в пояснениях к 52 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...