Перейти к содержанию

Через три дня на мед. ком. Помогите консультацией пожалуйста.


Sergeyd133
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил высшее образование и отсрочка подошла к концу. К сожалению по врачам не ходил и не стоял на учетах. Возраст 23 года, вес 113 кг и рост 173 см. Через три дня на мед. ком. идти. Могу ли я надеяться на получение отсрочки или военного билета после прохождения мед. ком.?

 

Заранее благодарю за консультационную помощь!

 

Добавлено через 3 минуты

Уже после написания сообщения заметил, что везде тройки присутствуют, даже в никнейме.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 3 ст - основание по 13 статье получать отсрочку на 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев отсрочки ситуация с весом не изменится, получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Посетил я ВК.

 

Мне назначили обследование в поликлинике у эндокринологов, диагноз в направлении РВК – "Ожирение 3 степени".

 

В поликлиники мне назначили кучу анализов, измерили рост (172см) и вес (115кг), а также сообщили, что у меня 2ая степень ожирения. На мой вопрос, почему 2, а не 3, доктор сообщил что у них новая таблица и по ней у меня 2ая степень.

 

Подскажите пожалуйста, как это отразится на решение призывной комиссии?

Какое решение вынесет комиссия, если в акте обследования будет указан диагноз "Ожирение 2 степени"?

Почему такая разница в методах оценки?

Дадут мне отсрочку или же признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.Степеней ожирения в практическом здравоохранении -3,в расписании болезней -4.У Вас 3я степень ожирения по таблице ИМТ.Поэтому одна отсрочка,степень не поменяется,военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Как вы и говорили, я получил отсрочку на шесть месяцев по ожирению 3 степени.

Шесть месяцев уже закончились и я явился в РВК. Пройдя мед. комиссию (на мед комиссии рост составлял (173см) и вес (117,4кг) признали 3 степень ожирения), попал к глав врачу, который мне заявил, что я не получу военный билет и я могу надеяться лишь на повторные шесть месяцев отсрочки. На мои возмущения он заявил, что решение уже принял и военно призывная комиссии утвердит его.

Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опротестовать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но, есть еще вопрос, суд действительно примет мою сторону или есть вероятность не выиграть дело?

И на какую статью и закон опираться в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Положение о военно-врачебной экспертизе".Расписание болезней,статья 13,графа 1,пункт в).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но в данной статье есть двоякое трактование, что для закона недопустимо.

 

"алиментарное ожирение III степени.

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Что означает "При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно"? Т.е. я могу проиграть дело в суде и мне опять дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,если не докажете,что эндокринологическое освидетельствование прошли в полном объеме,диагноз установлен окончательно,а лечение результатов не принесло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...