Перейти к содержанию

Ну зачем я открыл дверь...


Skyrim

Рекомендуемые сообщения

Случилось вечером следующее: настойчивый стук в дверь - я думал, друг (т.к. действительно ждал), открываю - стоит человек в форме и рядом женщина с ним. Они называют мои инициалы - живет этот человек здесь? - На что отвечаю им: нет. - Назовите адрес. Я им что-то пробормотал, они довольные ушли. Адрес, естественно, ложный. Еще спросили: "Кем он вам приходится?" - отвечаю: "Вместе в училище были". В общем, ушли. Но прекрасно понимаю, что это пришли по мою душу, всучить повестку под роспись.

Хочу спросить товарищей форумчан, как поступить дальше? Они ведь пойдут по тому адресу, поймут, что там назначенного человека нет, и ведь заявятся обратно, будут стучать. Открывать или нет?

Я прекрасно понимаю, что здорово прокололся, незачем было им вообще открывать дверь. Мой дом - моя крепость, ведь учили же. Но... вот, друга ждал, открываю радостный дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrim, открывать дверь на стук или звонок Вы не обязаны, как и отвечать на телефонные звонки или получать почтовые отправления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазок смазанный словно вазелином, плюс у меня зрение не ахти. И явились незваные гости ровно в тот же момент, когда обычно друган приходит, ну я и кинулся открывать...

Значит, если будут долбиться снова, создавать ощущение Торричелевой пустоты в квартире, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrim, а операцию протирания глазка не освоили? И уж понять, что там не один друг, а пара нежданчиков можно и с плохим зрением.

Про пустоту Вы всё правильно поняли.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим Ладно уж, бог с ним, глазком. Просто швабра отошла, как я теперь понимаю, в сторону, а в глазке виднелся профиль человека в темном одеянии - ну точь-в-точь, как у приятеля моего. Еще у меня есть дополнительное жилье на расстоянии в 5 км. от РВК, но там живет мать (и именно сегодня она меня прогнала оттуда, вот если бы я там остался заночевать, то вообще ничего бы не случилось), теперь появилось жгучее желание на некоторое время заселиться там (не по прописке). Но до завтра бы как-нибудь дотерпеть, ох, чувствую это будет тревожная ночь. Ладно, дверь никому не открываем, лучше вообще к ней не подходить.

У меня еще такой вариант есть - мне удалось произвести на них впечатление приятеля призывника. Что если снова затеять с ними разговор (но уже через закрытую дверь) примерно в таком духе: "Мы были по указанному адресу, гражданина вашего там нет" - "Ну, что я сделаю, болтается значит где-то. Я его с собой на ошейнике не таскаю!" Как такой вариант? Или лучше вообще не подходить к двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ждешь кого, то по мобильнику связывайтесь.Даже когда под дверью будет, то пусть лучше позвонит и скажет, что да как вокруг=) Мне тут сегодня около 12 дня в домофон настырно и несколько раз звонили.То ли мне, то ли глюк.Бывает такое, звонит домофн, а там уже люди разговаривают, а меня не слышат....Вообще лучше наверно пару раз сделать так, будто бы дома никого.А то так будут частенько наведываться.Хотя и без того могут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBeer4 Так вот, у дружка целый день телефон был недоступен, а так уже случалось - он приходил без предварительного звонка, предъявляя севший аккумулятор. И на этот раз сработала сила привычки... Ну, завтра я этому скотобазе выскажу все, что о нем думаю. Будет в следующий раз у двери стоять, может, научиться предварительной договоренности.

Теперь остался последний вопрос - как поступать, когда они явятся снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остался последний вопрос - как поступать, когда они явятся снова.

Вам уже ответил очень уважаемый на форуме и опытный человек - не обязаны вы никому открывать и вступать в разговоры. Лучший ответ - отсуствие ответа, тогда и интерес быстро пропадет.

 

 

 

Но до завтра бы как-нибудь дотерпеть, ох, чувствую это будет тревожная ночь.

Не понимаю, почему?

Найдите себе приятное занятие, если работа не напрягает.

 

Добавлено через 6 минут

У меня еще такой вариант есть - мне удалось произвести на них впечатление приятеля призывника. Что если снова затеять с ними разговор (но уже через закрытую дверь) примерно в таком духе: "Мы были по указанному адресу, гражданина вашего там нет" - "Ну, что я сделаю, болтается значит где-то. Я его с собой на ошейнике не таскаю!" Как такой вариант? Или лучше вообще не подходить к двери.

 

Это вообще зачем? Вам действителньо нечем заняться или не хватает общения с идиотами?

Без обид, но это уже лишнее совершенно. Если так до 29 лет будете трястись, надо что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы излишне драматизируете ситуацию... Зачем этот театр? Игнорируете любой стук в дверь и всё. Вламываться к Вам военкоматчики не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrim судя по вашим публикациям, вас и в армию-то могут не взять по здоровью, ибо нервы у вас точно не в норме. Так вы бегая от армии до инфаркта добегаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, дельно и толково изложено. Ну а насчет того, что драматизирую слишком и нервы расшатаны - в общем-то, когда человек в форме смотрит в глаза и называет твои инициалы, немного, надо сказать, пробирает... Я же был на волосок от вручения повестки под роспись, буквально с крючка сорвался в последний момент. Куда уж больше меня родители тревожатся, вот уж кого до инфаркта первыми доведут.

А меня не тревожило особо, что в ящике снова повестка, так как есть еще козырь в рукаве - наличие непризывного заболевания, правда всё погранично весьма, но все же -6.50 миопия. Досадно немного, что вот так по глупости едва не попался.

Военкомату превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, в форму могут одеться воры с целью проникнуть в квартиру. И инициалы ваши и имя назвать могут, разузнав их из того или иного источника, прикинуться сотрудниками вк или полиции. Рассчитывают, что вы испугаетесь и откроете дверь. Мало того, воры могут еще и удостоверения поддельные раздобыть, чтобы паники больше нагнать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё погранично весьма, но все же -6.50 миопия

минус 6,5 диоптрии - это не погранично. Это "В" однозначно. Вот -6,0 D - погранично, а всё, что более - освобождение от призыва. А если ещё и астигматизм небольшой есть, то к -6,5 нужно накинуть ещё и диоптрии по астигматизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Игнорировать повестки военкомата можно, но при наличии не призывного заболевания лучше явиться в военкомат пройти призывные мероприятия и оформить военный билет, в противном случае обжаловать решение о призыве в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, нигде ни под каким предлогом не подписывайте никаких бумаг о том, что «такой-то по этому адресу не проживает». И вообще никаких подозрительных бумаг.

Единственное, что стоит подписывать,— это повестку, но только в том случае, если попадетесь на улице участковому. Отказываться от подписи тут уж нет особого смысла, все равно оформит рапорт об отказе. В таком случае придется идти в ВК доказывать негодность по здоровью.

До тех пор можете просто не открывать никому двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если сотрудники снова придут вручать вам повестку просто не открывайте им дверь, повестку они оставят в двери, по ней можно не являться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема на мой взгляд - это наличие энного кол-ва рапортов в личном деле...которые могут с вами сыграть злую шутку окажись вы в РВК...по закону все норм...но парить могут долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...