Перейти к содержанию

И как то раз, пошел в отказ


Рекомендуемые сообщения

Суть в чем:

Дважды районный военкомат освобождал меня от призыва, в весенний призыв и осенний.

Но военкомат субъекта РФ не утверждал и не отклонял решение районного военкомата еще не разу.

 

В чем моя позиция:

Раз я освобожден от призыва значит я не обязан ни куда ходить в том числе и на КМО!

Обвиняю их в нарушение приказа министерства обороны № 400, в том что они должны были утвердить либо не утвердить решение района в течение одного призыва.

Говорю пока не отмените решение районного военкомата некуда я не пойду, а отменить без моего участия они не могут…

 

Что тут делать уважаемые эксперты ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаетесь освобожденным от призыва только после утверждения этого решения ПК субъекта.

При несогласии с решением районной ПК вышестоящая ПК вправе вызвать Вас на КМО. При неявке ПК субъекта в большинстве случаев отменяет решение районного ПК и Вы снова подлежите призыву на ВС.

В Вашем случае отказ от явки на КМО лишь затягивает процесс получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявке ПК субъекта в большинстве случаев отменяет решение районного ПК и Вы снова подлежите призыву на ВС.

Возможности отмены ранее принятого решения о призыве ПК субъекта РФ, то в п. 22 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу (Приложение к Приказу МО и Минздрава РФ № 240/168)

Сказано, о том, что без личного участия гражданина, возможно только УТВЕРЖДЕНИЕ ранее принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не вправе отменить решение районного ПК без вызова Вас на КМО. Но если Вы не являетесь, они вправе отменить вынесенное в отношении Вас не подтвержденное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вы не являетесь, они вправе отменить вынесенное в отношении Вас не подтвержденное решение.

Не где не смог найти подобную инструкцию, которая позволит им это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, про что спорим? Решение старое отменено автоматически и в строгом соответствии с законодательством. Ключевое слово - нереализованное.

 

kznventa, Вам надо было по завершении призывного периода истребовать решения обеих ПК и с ними и заявлением в суд. Но Ольга Вадимовна полностью права, Вы в данном случае сами себе изображаете злобного Буратино. Вам имеет смысл таки явиться на КМО и письменно отказаться проходить разного рода доп. обследования, если Вас на КМО захотят послать (нет у них права такого). И пусть принимают решение на основании имеющихся документов.

В данном раскладе Вам хоть будет на что опираться в суде, Вы грамотно и в соответствии с законодательством действуете, а они под незаконный призыв Вас подводят своей некомпетентностью - бить по больному надо, так доходчивее. И не Вам в итоге отбиваться, а им оправдываться, ведь ихние действия оспариваются и должны получить правовую оценку.

Сейчас же только слова получаются, на которые представители ВК сотню своих найдут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

Согласно п. 51 ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ,

«Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря) принимает решение … об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу, а местная призывная комиссия, в соответствии с п.21 Положения о призыве, По завершении призыва подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом».

 

Возможность отмены нереализованного решения существует только в отношении решения о призыве, поэтому предположение о причине ( решение старое отменено автоматически и в строгом соответствии с законодательством ) не годится.

Вас на КМО захотят послать (нет у них права такого).

а как же:

Согласно п.4 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa, Вы упускаете такую банальную ситуацию, которая случается повсеместно, как несвоевременная отправка документов "наверх". Или вообще могут не отправить. Фактически на КМО врачи обязаны всего-лишь утвердить правильность заключения Вашего местного медперсонала о назначении категории годности на основании мед. документов в личном деле и только.

Если есть расхождения, неправомерное назначение, то вышестоящая ПК обязана вернуть документы назад и Ваши врачи обязаны устранить недоработки. Но куда либо направлять с КМО призывника не дано права.

а как же:

Согласно п.4 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Это касается исключительно Вашей ПК, поскольку решение выносится именно ей. На КМО его (уже вынесенное) только утверждают, либо не утверждают.

И Вы в Вашей цитате неверно истолковали слова "медицинское освидетельствование". Это есть первый этап призывных мероприятий. Второй - заседание ПК. До КМО тут ещё очень далеко...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть расхождения, неправомерное назначение, то вышестоящая ПК обязана вернуть документы назад и Ваши врачи обязаны устранить недоработки

А как районный военкомат меня может заставить проходить мед комиссию по вновь открывшемся обстоятельствам, если призывная комиссия субъекта РФ не отменила их прежнее решение.

а если отменит, то комиссия субъекта РФ обязана вынести решение о призыве….

p.s так же до бесконечности можно пинать призывника. Разве управа в виде ( не позднее 15 июля (31 декабря) принимает решение ) не работает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa, новый призыв - новое решение. Тут как раз всё просто. Считайте, что каждые полгода Вы начинаете с чистого листа.

И управа может работать и работает круглый год. Вот только ПК существует в строго отведённые сроки.

После возврата неутверждённого решения Вас обязаны повторно освидетельствовать (понимаю, что маразм, нового ведь ничего нет ведь).

Вместо того, чтобы цепляться за старые решения, Вы лучше бы направили силы в мирное русло - собрались бы с мыслями и документами и в течении призыва дожали бы ВК по текущему положению дел. Правда в этом уже не получится скорее всего - времени мало.

И Вы правы, пинать бесправного призывника можно очень долго, пока он не будет активно действовать. Но не по старым огрехам, а по текущим.

Пока я вижу, что не Вас, а Вы пинаете ВК:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как районный военкомат меня может заставить проходить мед комиссию по вновь открывшемся обстоятельствам, если призывная комиссия субъекта РФ не отменила их прежнее решение.

а если отменит, то комиссия субъекта РФ обязана вынести решение о призыве….

p.s так же до бесконечности можно пинать призывника. Разве управа в виде ( не позднее 15 июля (31 декабря) принимает решение ) не работает ??

Добрый день. Запросите копию решения призывной комиссии района и призывной комиссии субъекта. В случае если ваше личное дело не было рассмотрено в ПК субъекты - Вы можете обращаться в прокуратуру, либо суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите копию решения призывной комиссии района и призывной комиссии субъекта

Есть аж целых две выписки из решения районной призывной комиссии

1) от 10.07.2012

2) от 14.11.2012

Ни одна не была отменена, выше стоящей комиссией.

Более того я 16.11.2012 был на КМО где врачи усомнились в правильности решения ниже стоящего военкомата.

Вот тут то я и пошел в отказ.

так как считаю себя гражданином освобожденным от призыва на военную службу, так как я выполнил все требования закона «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa, освобождённым Вы станете только после утверждения ПК субъекта. И никак иначе.

А считать мы имеем право всё что угодно.

И раз на КМО Вы были, то решение ПК субъекта просто обязано существовать. Либо у Вас есть отличный повод обжаловать бездействие ПК субъекта.

Но, поскольку, даты "свежие", то Вы можете столкнуться с тем, что в Вашем ВК формально документы ещё не получены (в течении 5 дней по окончании призывного периода ПК Субъекта обязана отправить документы обратно...).

И Ваше заявление в ПК Субъекта о выдаче копии решения тоже рассматриваться может 30 дней, что выбрасывает решение вопроса на очень неудобное время - конец призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз на КМО Вы были, то решение ПК субъекта просто обязано существовать

У меня есть справка подписанная председателем призывной комиссии:

В ходе медицинского освидетельствования врачи-специалисты, члены призывной комиссии хирург, психиатор, оториноларинголог не смогли вынести заключение о категории годности к военной службе….. Отправили призывника на дополнительное обследование.

 

В настоящие время вам необходимо пройти обследование в медицинских учреждениях и предоставить его результаты в районный военкомат.

 

Не хочу я больше ходить по врачам! Издевательство просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя председателя ПК о принятии в отношении Вас решения на основании уже имеющихся в личном деле мед. документов.

Но решение районной ПК может быть не утверждено.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть справка подписанная председателем призывной комиссии:

В ходе медицинского освидетельствования врачи-специалисты, члены призывной комиссии хирург, психиатор, оториноларинголог не смогли вынести заключение о категории годности к военной службе….. Отправили призывника на дополнительное обследование.

 

В настоящие время вам необходимо пройти обследование в медицинских учреждениях и предоставить его результаты в районный военкомат.

 

Не хочу я больше ходить по врачам! Издевательство просто!

 

Что-то я немного запутался.

1. Кто не смог вынести решения? в Вашем ВК? Тогда действительно придётся проходить обследование по акту. Но ни о каком направлении на КМО не может идти речи, поскольку до него просто обязано существовать решение Вашей ПК. Но тут нюанс по психиатрии, впрочем, по иным направлениям тоже. Поскольку врач на мед. освидетельствовании не Вас изучает (по Вам только рост, вес и наличие отсутствия конечностей), а Ваши документы в личном деле, то для направления обязано быть документальное основание. Если его нет, то всё высосано врачом из пальца и он превышает свои должностные полномочия.

2. Если райПК решение выносило и это уже на КМО происходит, то последнее предложение про предоставление результатов обследования не врачам на КМО, а в Ваш ВК тоже странновато. Что это за КМО?

 

В итоге имеем, что кто-то беспределом занимается. Надо только разобраться кто и отработать дальнейшую линию поведения - кого к ответственности конкретно привлекать (начальник Вашего ВК уже на крючке).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, это имеет место, про нереализованные, но например мы не отменяем.

В случае топикстартера, нужно запросить решение районной ПК, и направить запрос в вышестоящую, что по принятию решения выдать выписку. А так это будет бесконечно.

Если следовать закону, то если отменяется, то принимается новое решение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...