Перейти к содержанию

Гиперпластический гастрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На живот жалуюсь последние 10 лет, в 15 ложился в больницу, был лямблиоз, вроде как вылечили, но при этом с животом с каждым годом все хуже и хуже(помню еще что в те времена после фгдс фигурировало слово "язва", я так и не понял о какой язве шла речь). За последние пять лет почти полностью отказался от каких-либо молочных продуктов и многих видов пищи, с животом что-то не так примерно половину времени стабильно. Просыпаюсь с легкими(а иногда и сильными) болями в животе, под вечер стабильно засыпаю с легким расстройством и газами. От военкомата сейчас прохожу комиссию, прошел фгдс, рентген желудка и всякие различные анализы. Везде вердикт - гиперпластический гастрит. В акте, который относил в военкомат, прям по центру крупными буквами в анамнезе было написано "хронический гиперпластический гастрит на протяжении 10 лет". В военкомате на это взглянули за секунду и сказали "Б-3".

Сейчас вот только додумался заглянуть в расписание болезней, и там тут же нашел следующее:

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты

 

Как мне быть? При следующем походе в военкомат наехать на врача по поводу этого? Или же тут опять какая-та игра слов, в результате чего я жив здоров? В данный момент прохожу исследования по сколиозу, но тут тоже думаю зарубят.

Если не ошибаюсь на руках имеются копии страниц того акта, если есть смысл могу выложить сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно прочли ст.59 Расписания болезней. Пункт "в" данной статьи (хр.гастриты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями) соответствует категории годности Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...