Перейти к содержанию

Заболевание почек, вегето-сосудистая дистония, фолликулярный гиперкератоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего сына следующие диагнозы:

1. Гипоплазия правой почки (врожденный порок развития). Гиперплазия левой почки. Пиелоэктазия. Урографию делали в 2006г., на тот момент функция почки была сохранена. Почки у сына болят периодически,сухость во рту, пьёт очень много воды и

как следствие бегает по ночам в туалет 3-4 раза. При этом, энуреза никогда не было.

2. Вегето-сосудистая дистония. Астенический синдром.

Хроническая вертебро-базилярная недостаточность. Гипотония. Делает раз в год УЗДГ сосудов шеи. По УЗДГ:гипертонус артерий, сдавливание сосудов, снижение кровотока в бассейнах, признаки компрессии и т.п. Частые головные боли, утомляемость, боль в мышцах. До обмороков, конечно, дело не доходит.

3. Фолликулярный гиперкератоз, но в медкарте этого заболевания

нет, т.к. сына наличие красных точек на руках, ногах и спине не беспокоит. Данный диагноз поставила преподаватель по кожным

болезням, на занятиях в медицинском университете, в отличие от

участкового врача, которая не знала, что это за крапинки с детства

и до сегодняшнего дня. Изучив внимательно "Расписание болезней" я поняла, что болезни сына относятся к п.п.72,80 (почки); п.24 (сосуды и снижение кровотока); п.62 (кожные болезни). Но чтобы каким-то образом эти заболевания "помогли" продолжить учёбу в университете надо быть, по-моему мнению глубоким инвалидом.

Исходя из Вашего опыта прошу помочь мне понять в каком направлении нам действовать и есть ли какие-то перспективы? Каких врачей пройти и на что обратить пристальное внимание?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Должны быть нарушения функции.

2. Бесперспективно.

3. ТОже маловато. Должны быть серьезные высыпания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Должны быть нарушения функции.

2. Бесперспективно.

3. ТОже маловато. Должны быть серьезные высыпания.

 

Благодарю Вас за ответ. Только что были у уролога, он направил к нефрологу и дал направление на урографию и УЗИ почек+мочевой пузырь ( с полным и подробным описанием), анализы. Также сказал, изучив медкарту, что есть признаки почечной недостаточности и как следствие должно быть нарушение функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Обследуйтесь, посмотрим))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый консультант! Сегодня сын был на УЗИ. Результат такой:особенности УЗИ-усилены сигналы от структур почечного синуса с обеих сторон. Заключение:Гипоплазия правой почки. Викарно-увеличенная левая почка. Пиелоэктазия справа. Хр. пиелонефрит? (втяжение паренхимы слева). Врач сказала, что у правой почки увеличение лоханки.

Ещё делали сегодня УЗИ мочевого пузыря (там всё в порядке) и УЗИ предстательной железы . Заключение:Структура средне-зернистая, обычной эхогенности, неоднородная, за счет мелких гиперэхогенных единичных включений в н/уретальной области.

По словам врача есть проблемы с печенью, гемангиома, вроде, там есть. Надо подготовить организм к этому УЗИ и на следующей неделе сделать. В понедельник постараемся попасть на прием к нефрологу.

Прошу Вас помочь разобраться с данными диагнозами и какие есть перспективы? Заранее спасибо за ответ и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! Господа-товарищи-врачи!! Мне кто-нибудь может помочь и ответить на накопившиеся за несколько дней вопросы? Я же волнуюсь...

26 ноября были в Краевой больнице у нефролога, она сказала, что конечно же, необходима урография (очередь подойдет только через 2 нед.), пиелонефрит у неё под вопросом, она от него просто отмахнулась, т.к. анализ мочи хороший. Направила к окулисту посмотреть глазное дно и давление. Мне вот интересно:по УЗИ пиелонефрит есть, но его как бы нет... Как такое может быть? А может, сейчас сына данная болячка просто не беспокоит и нет обострения. Вот и моча поэтому нормальная.

Вчера сын был у невролога, которая дала направление на СКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Диагноз:о/х по позв. в аномальном поз-ке с-м ДСТ -др. аномалии, спондилолиз со спондилолистезом L5? Это что за зверь такой? Там же вдруг давление подскочило до 150 и поплохело. У нефролога на приеме, кстати, тоже было высокое давление+температура 37,5С.

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медуница, задайте свой вопрос в разделе "Отвечают врачи". Там вы получите ответ более быстрее, и более грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемый Консультант. Мой сын уже служит. В ВДВ. Начались боли в сердце, одышка, кашель. Ночью спать не может - задыхается. Белеет лицо. В шею можно гвозди забивать ( образно). В сан части все круто. Предложили умереть. Что делать?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом смысле. Он жалуется на свое недомогание (уже неделю). Журнала в роте нет! Завтра рвппешников должны в госпиталь на обследование отвезти. Надеюсь моего прихватят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколок, попробуйте проконсультироваться с юристами на юридическом разделе. Может они вам подскажут, какие нужно предпринять действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколок, я сочувствую Вашей проблеме, но хотела бы Вас попросить создать свою тему, а не задавать вопросы в чужой. Это не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу проблемы в написании новой темы. Нам-то удобно отвечать, а человек желает чтоб вначале уделяли время ему, создателю темы, а не тому, который в ней отметился своим вопросом, к тому же бывают и такие, что во всех темах напишут свой вопрос, думая что по-разному ответят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...