Перейти к содержанию

Извещение из военкомата с повесткой


Sergeyd133
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь консультацией по следующему вопросу.

Пришло письмо с военкомата по месту жительства. В письме я обнаружил повестку с указанием даты и временем явки в военкомат для прохождения мед. Освидетельствования (стандартная повестка). Уже с отрезанной, нижней, частью, где должна находиться информация о том, что меня оповестили, датой, мой подписью и т.д. Лично в руки мне никто повестку не вручал и подпись нигде я не ставил.

Также в конверте находилось извещение на мое имя со следующим текстом:

«Сообщаю вам, что к 9 часам дата, месяц, год Вы вызываетесь в отдел военного комиссариата Nой области. Района, города на рассмотрение в отношении Вас дела об административном правонарушении по ст. 328 КоАП.

Рассмотрение дела состоится по адресу (адрес военного комиссариата и кабинет).

Вы должны предоставить на рассмотрение дела: паспорт и приписное удостоверение.

В случае неисполнения Вами вышеуказанных требований Вы подлежите привлечению в судебном порядке к ответственности по статье 17.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административных правонарушениях».

Ниже указан начальник ВК копия подписи и печати.»

Еще раз уточню, что лично мне или моим родителям повестка не вручалась.

До этого письма приезжал сыскной одел военкомата по адресу прописки. Дома меня не было. Общались с отцом. Он ничего не подписывал.

Обязан ли я явиться по этой повестке и извещению? Законно ли это? И какие санкции применят ко мне, если я не прибуду в ВК в назначенное время?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Обязан ли я явиться по этой повестке и извещению?

В случае , если в отношении Вас открыто административное дело, по получении повестки Вы обязаны прибыть для его рассмотрения и разрешения.

 

Законно ли это?

В случае если нет факта получения повестки под подпись и не явки по ней, конечно это не законно.

 

И какие санкции применят ко мне, если я не прибуду в ВК в назначенное время?

Наложение штрафа в размере 500 руб, который Вы в праве обжаловать в суд, и еще напишите по данному поводу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по данной повестке Вы являться не обязаны, но Вам, возможно, придется доказывать это следователю или судье. Исходя из того, что к вам приходил "сыскной одел военкомата", предполагаю, что Вы нарушили какую-либо из своих обязанностей, связанных с воинским учетом, и в военкомат явиться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы будете настаивать, что повесток не получали (доказать обратное военкомату будет крайне сложно), к ответственности за неявку Вас привлечь не смогут.

Но неявка может повлечь объявления Вас в розыск.

Поэтому Вы можете в указанное в повестке время в ОВК не ходить, но заняться поиском возможных оснований и подготовкой необходимых документов для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. После чего явиться в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Если за повестку вы не расписывались, то она считается не врученной и по этому основанию привлечь вас к ответственности не смогут, так же вы сможете оспорить это решение в суде.

Я думаю, что Вас пытаются заманить в военкомат, чтобы провести в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...