Перейти к содержанию

Резон для работы


BobJosh

Рекомендуемые сообщения

Итак у меня следующие вопросы.

1. Какой резон товарищам военкомам и врачам(в основном женщинам кстати) признавать молодых людей годными и отправлять их на службу, при этом осознавать, что они с нее не вернуться, либо вернуться инвалидами.

1.1 По поводу военкомов, неужели им нужны враги? они не боятся за свои семьи? они не боятся что один из призванных ими молодых людей может оказаться с неуравновешеной психикой и большими, так сказать физическими возможностями? или же друзья этого призывника окажуться настоящими друзьями и попробуют вернуть своего друга? или же этот молодой человек окажется настолько влиятельным, что военкоматчик просто потом будет жалеть о том что на свет родился.

1.2 По поводу женщин-врачей - они или будущие или уже матери и как им самим не страшно отправлять молодых ребят на смерть? это же те же их сыновья.

2. Как могут милиционеры, когда нарушая закон, вбивают молодым людям о том что это они своим уклоничеством его нарушают. При этом сами милиционеры не признают того, что нарушают закон.

2.1 Миллиционеры не боятся, что один из таких задержанных, незаконно задержанных молодых людей может оказаться опять же либо влиятельным человеком, либо человеком с большой пачкой друзей?

 

Некоторые обоснования.

1.1 Да я понимаю это работа, но работа за 9 тысяч рублей с возможностью оказаться без головы и подвергнуть риску жизни своей семьи, это не работа, не проще ли пойти работать на спокойную работу, где ненада никого приговаривать к смерти и с зарплатой в 4 раза больше? Если вы военкоматчики такие вот настоящие мужики, как вы говорите мол вы армию прошли, так что же вы тогда в этом, простите, дерьме завязли? Почему вы не ведете свой бизнес? Почему вы не строите дом для своей семьи и не показываете всем какой вы хороший собственник и какой вы интиллегент и как много вы добились(в 18 лет у меня уже была своя веб-студия и веб-хостинг на американских серверах, при этом я, как понимаете не служил нигде, я просто решил стать мужиком и кормить свою семью при этом, извините, не срать на голову ближнего)? Почему вы продорлжаете убивать? в таком случае вы не мужики... вы типичные позорные бабы которые только в куче сильны, а по одиночке вас давить нада.

1.2 Если вы врачи так и лечите, а не убивайте. И вообще, кто вас пригласил в военкомат, там тоже был объявлен набор в офис, а потом вам сказали что это вонекомат? И если вы знали, что там придется своих сыновей, сыновей своих подруг, просто соседских мальчишек, с которыми ваш сын играл в песочнице в детстве, приговаривать к смерти, неужели сложно было отказаться? пошли бы лучше работать в какие-нибудь клиники, или еще куда, помогали бы людям жить, а не умирать молодым ребятам. Мое вам предложение, напишите заяву по собственному желанию, если у вас еще осталось хоть капля человечности. Если так сделают все настоящие женщины, матери, отцы забоятщиеся о своих детях, то в военкоматах просто некому будет и работать и они сами себя изжывут, и тем самым исчезунт эти проблемы. Найдите настоящую работу, найдите то, что не мешает жить другим и вам все будут благодарны, вам скажут спасибо, я лично каждому из вас скажу спасибо.

2. По поводу милиционеров. Я не против коррупции, если она приводит к положительным результатам. к примеру я несус на бешеной скорости в роддом к своей рожающей жене, меня стопит ДПС я даю на лапу и лечу дальше уже без сопротивлений, так как ДПС передало по рации что там летит счастливый папаша. в итоге я счастливый отец успевший на роды своего ребенка, а ДПС вкусно покушало. Вот это я наоборот приветствую. А когда взятки приводят к разорению кого-то, отбиранию квартир, нет это уж увольте.

 

Админу: если не туда постанул перекиньте куда надо. Заранее извиняюсь.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще данная тема для раздела курилка… И всё не так мрачно как вы описали скажите у вас, что все знакомые возвращались из армии либо инвалидами либо в гробу?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще данная тема для раздела курилка… И всё не так мрачно как вы описали скажите у вас, что все знакомые возвращались из армии либо инвалидами либо в гробу?

 

шесть моих друзей были забраны в рабство в армию, четверых я похоронил, последнего два дня назад хоронили, я каждый гроб сам нес на всех похоронах, еще двое ребят были отправлены из армии один с сожженым лицом, второй с простреленным животом и раздробленной ногой. Два инвалида и четыре трупа, вам этого мало? это называется "И всё не так мрачно..."? ну если для вас это веселуха, тогда незнаю прям, значит я чтото не допонял в гибели моих ребят.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Случаи страшные, вопиющие, ужасные. Вам и вашим друзьям жутко не повезло. По другому и не скажешь. Призыв - это лотерея и от призывника мало зависит в "хорошую" или "плохую" часть он попадет. А офицеры военкоматов раскидывают личные дела призывников, как опытные крупье карты. Но даже от них не так много зависит, ведь если сверху приходит команда отправить в часть Х столько-то призывников, то они должны их туда отправить, даже если в этой части полная ж*. А ругаться на них - это как ругаться на дворника, метущего дорогу, что вся дорога в колдобинах. Он самая доступная мишень, но сделать-то ничего при всём желании не может.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самая доступная мишень, но сделать-то ничего при всём желании не может.

как это не может... он может просто уволится... и тогда некому просто напросто будет слать ребят на смерть...

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шесть моих друзей были забраны в рабство в армию, четверых я похоронил, последнего два дня назад хоронили, я каждый гроб сам нес на всех похоронах, еще двое ребят были отправлены из армии один с сожженым лицом, второй с простреленным животом и раздробленной ногой.
Ваше тема отличная и все правельно BobJosh написал. Токо вот чото не вериться мне :biggrin: Первый раз слышу про человека у которого аж 6 друзей в армию угодили. Вообшем я не математик, но шансы таких совпадений мизерны. У самого знакомый без пальца из стройбата вернулся, но правда он сам был виноват там. Да и в каких родах войск может быть хуже чем в стройбате...Ну а по теме, в нашей стране даже на должность палача будет очередь. Не удивлюсь если для многих врачей и военных военкомат это золотая жила и предел мечтаний.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да и в каких родах войск может быть хуже чем в стройбате...

2. Не удивлюсь если для многих врачей и военных военкомат - золотая жила и предел мечтаний.

1. В ВДВ, где дедовщина расцветает махровым цветом.

2. Точно сказано: как говорится, ни прибавить, ни отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше тема отличная и все правельно BobJosh написал. Токо вот чото не вериться мне :biggrin: Первый раз слышу про человека у которого аж 6 друзей в армию угодили. Вообшем я не математик, но шансы таких совпадений мизерны. У самого знакомый без пальца из стройбата вернулся, но правда он сам был виноват там. Да и в каких родах войск может быть хуже чем в стройбате...Ну а по теме, в нашей стране даже на должность палача будет очередь. Не удивлюсь если для многих врачей и военных военкомат это золотая жила и предел мечтаний.

 

6 друзей это те, которых я на руках оттуда вынес, четверых мертвых и двух инвалидов, неспособных самостоятельно передвигаться, а так у меня из 72 человек в трех группах забрали 37 ребят... в октябре поеду в часть в Севастополе, оттуда письмо пришло с сигналом, что непорядок у них там, моих бьют, будем дедов отлавливать. Карательный отряд почти в сборе.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, дедов не лупить надо, а заставлять подписывать контракт и отсылать в Чечню в качестве пушечного мяса - пусть им там глотки перережут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше тема отличная и все правельно BobJosh написал. Токо вот чото не вериться мне :biggrin: Первый раз слышу про человека у которого аж 6 друзей в армию угодили. Вообшем я не математик, но шансы таких совпадений мизерны. У самого знакомый без пальца из стройбата вернулся, но правда он сам был виноват там. Да и в каких родах войск может быть хуже чем в стройбате...Ну а по теме, в нашей стране даже на должность палача будет очередь. Не удивлюсь если для многих врачей и военных военкомат это золотая жила и предел мечтаний.

 

Верится не верится, я моего двоюродного брата после армии похоронил, в ВДВ сходил, послужил,спасибо нашей доблесной армии, у меня тока одно желание было, поехать в часть и поубивать некоторых тамошних ублю:censored: дков. Кое в чем он конечно сам виноват, но первая причина тому наша доблесная армия, а еще несколько знакомых явились от тамошнего питания с язвой и некоторым перечнем болезней, которых до армии не было. Такими вещами как похороны друзей, близки и знакомых вообще-то не шутят, разве Вам это не известно? Или Вы просто до этого еще не доросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ВДВ, где дедовщина расцветает махровым цветом.

2. Точно сказано: как говорится, ни прибавить, ни отнять.

 

Ну не берусь спорить, но у нас есть несколько стройбатовых частей где-то в МО, так дедовщина по рассказам моих знакомых гораздо хлеще чем в ВДВ. А вообще строй бат это самая крайность из всех видов войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexfreedom я прекрасно понимаю и знаю что шас твориться в нашей так называемой армии. Хотя от настояшей армии там токо название. Я знаю что люди погибают там и возврашаються оттуда очень часто физическими или моральными инвалидами. Я просто с подозрением отнесся к такому что у одного человека аж 6 друзей попало в армию и 4 из них погибло. Согласитесь что это маловероятно...Поповоду доросли, недоросил невам судить. Если я не верю данным, я не отнашусь к ним серьезно. Кстати строй бат шас наши умные военные называют красивым словом Спецстрой:lol:

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexfreedom я прекрасно понимаю и знаю что шас твориться в нашей так называемой армии. Хотя от настояшей армии там токо название. Я знаю что люди погибают там и возврашаються оттуда очень часто физическими или моральными инвалидами. Я просто с подозрением отнесся к такому что у одного человека аж 6 друзей попало в армию и 4 из них погибло. Согласитесь что это маловероятно...Поповоду доросли, недоросил невам судить. Если я не верю данным, я не отнашусь к ним серьезно. Кстати строй бат шас наши умные военные называют красивым словом Спецстрой:lol:

читайте выше.. не 6 человек, а 37...

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шесть моих друзей были забраны в рабство в армию, четверых я похоронил, последнего два дня назад хоронили, я каждый гроб сам нес на всех похоронах, еще двое ребят были отправлены из армии один с сожженым лицом, второй с простреленным животом и раздробленной ногой. Два инвалида и четыре трупа, вам этого мало? это называется "И всё не так мрачно..."? ну если для вас это веселуха, тогда незнаю прям, значит я чтото не допонял в гибели моих ребят.

Где они служили? Нет вы не обижайтесь только я просто в такие масштабы, что то не очень верю. Да в армии кормёжка говно из-за этого у многих бывают потом проблемы с желудком, но чтобы все возвращались из армии либо инвалидами либо в гробу я лично не одного такого случая случившегося с человеком с которым я знаком лично не знаю, хотя у меня много знакомых отслуживших в армии.

 

И виноват во всём этом не военкомат он всего лишь исполнитель, а сама призывная система призыва в армию и именно с ней то и надо бороться. И отменить призыв должен не военкомат, а те кто находится у власти и именно с ними и надо бороться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на военкоматчиках несомненно тоже лежит вина. Ведь согласитель они сами действуют далеко не всегда в рамках закона. Нарушают его постоянно, берут взятки в конце концов. Многие из них зарабатывают на людях как на черных рабах в прошлом. И это явно не связано с верхушкой системы. Я уверен что тут система прогнила целиком как с верхушки так и с низов. И ненадо снимать вину с работников военкомата отправляюших людей неизвестно куда, ментов вылавливаюших людей на улице. Они виноваты... BobJosh наверно дело тут в том что мне просто не хочеться верить вам. Так как если это правда, то это просто ужасно...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится рыба гниёт с головы… Вина военкоматов безусловно тоже есть, но это не главная причина это следствие, отмена призыва и перевод армии на контракт решит все проблемы и этого надо добиваться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмена призыва и перевод армии на контракт решит все проблемы и этого надо добиваться.

Полностью согласен.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они служили? Нет вы не обижайтесь только я просто в такие масштабы, что то не очень верю. Да в армии кормёжка говно из-за этого у многих бывают потом проблемы с желудком, но чтобы все возвращались из армии либо инвалидами либо в гробу я лично не одного такого случая случившегося с человеком с которым я знаком лично не знаю, хотя у меня много знакомых отслуживших в армии.

 

И виноват во всём этом не военкомат он всего лишь исполнитель, а сама призывная система призыва в армию и именно с ней то и надо бороться. И отменить призыв должен не военкомат, а те кто находится у власти и именно с ними и надо бороться.

1 в мурманске, 2 вместе служили в одной части в ставрополе, 1 в кронштадте, 1 в калуге, 1 в сертолово. еще 31 человек служат от урала до сибири(от одного из них пришло письмо с сигналом, служит в севастополе в октябре едем разбираться с тамошними).

по поводу масштабов что именно не вероятно? что у меня больше друзей чем у вас? или что все они мои сверстники и так же как и я подвержены риску оказаться в армии?

по поводу того что военкомат исполнитель и не виноват... так пусть не исполняет. вот к примеру когда мне на работе сказали что нужно подготовить копирайтинг одной фирмы занимающейся продажей недвижимости. я смекнул что это кидалово, фирма занимается отмыванием бабла... я просто взял и отказался делать им копирайт и вуаля я чист с меня взятки гладки. никто уже меня убить не хочет.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело касается масштаба покалеченных и убитых, так открою вам тайну, об этом почему то не упомянули в новостях, наверное сверху на них наехали, но заметка была по-моему на РенТВ, в москве недели две назад 17 матерей хоронили своих юных сыновей, их привезли из армии мертвыми, упакованными в гробики. все они погибли от дедовщины. а что если бы все они были вашими/моими друзьями? 17 пацанов погибли от рук ублюдков, которым нечем заняться кроме как бить слабых.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, а зачем вообще нужна армия?

милиция, прокуратура, и президент? если толку от них ноль.

армия нас не защищает.

милиция наоборот вместо охраны правопорядка наводит полный беспредел

прокуратура (читай в пункте про милицию)

президент - как сказал Задорнов - Много красивых слов, а толку никакого.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Охранять власть имущих и позволять им паразитировать на экспорте природных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexfreedom я прекрасно понимаю и знаю что шас твориться в нашей так называемой армии. Хотя от настояшей армии там токо название. Я знаю что люди погибают там и возврашаються оттуда очень часто физическими или моральными инвалидами. Я просто с подозрением отнесся к такому что у одного человека аж 6 друзей попало в армию и 4 из них погибло. Согласитесь что это маловероятно...Поповоду доросли, недоросил невам судить. Если я не верю данным, я не отнашусь к ним серьезно. Кстати строй бат шас наши умные военные называют красивым словом Спецстрой:lol:

 

Извините меня Adamant, погорячился, просто, когда это касается твоих близких или родных людей, совсем по другому смотришь, задело за живое. У нас сейчас много чего происходит, самые разные ситуации и это вполне вероятно.

А вообще нужно было бы армию на контракт перевести и поднимать престиж службы, произвести перевооружение, тогда бы многие сами захотели идти в армию, а не бегали, скрывались, и еще много чего.

А так дурдом, где гарантии моим родным и мне, что со мной там ничего не случится не по моей воле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин... сколько уже было сказано по этому поводу! И все в пустую, с такой территорией как у нас никакая контрактная армия не поможет! А про дедовщину, ну всего лишь прочитайте пару книг по психологии, займитесь, боксом и РБ, карате, самбо на ваш выбор. Поможет % на 90 знакомый замполит говорил!

 

PS Все кто потерял близких людей в армии - глубокие соболезнования!

Не долго всем осталось меня терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть примеры книг по психологии, которые моглибы помочь в армии? Автор, название книги, если вас конечно не затруднит.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу масштабов что именно не вероятно?

2. или что все они мои сверстники и так же как и я подвержены риску оказаться в армии?

3.по поводу того что военкомат исполнитель и не виноват... так пусть не исполняет.

1. То что все возвращаются из армии либо в гробу либо инвалидами.

 

2. Если вы возраст свой правильно указали, то ваш риск оказаться в армии составляет 0%, после 27 лет не призывают.

 

3. Что значит пусть не исполняет, вы что считаете, что армия России не нужна вообще?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...