Перейти к содержанию

Энурез, отправляют на дообследование


unltd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, извиняюсь за дубль, нов теме уже 3 дня нет ответов(

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6120707#post6120707

 

Меня по направлению из ВК положили в неврологию 15.11.12 с энурезом. Пролежал 2 дня, на третий забрал акт и аыписку, диагноз подтвердился...

20.11.12 Я принес все доки к невропатологу в ВК, он написал заключение, указал в личном деле 88 статью.

Я захожу к теропевту, даю документы...у него резко меняется настроение, он приглашает невропатолога, психиатра, меня попросили выйти из кабинета, и они там долго совещались...

 

В конце концов меня вызывают и говорят: пойдешь еще раз на дообследование в пнд, мы не можем однозначно принять решение.

Сейчас меня отправили в психо неврологический диспансер. Разве им мало той бумаги(акта) в которой написано, что диагноз подтвержден? (

Все подписи и печати стоят, у главного врача ЦГБ все зарегистрировано...вобщем все как положено!

Подскажите, может быть я могу написать бумагу, чтобы врачи на основании уже имеющихся сведений приняли решение? И дадут ли мне военник по этой статье?!

 

в направлении в ПНД написан диагноз: "F06? первичный энурез."

как я вычитал:

F06-Другие психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью, я то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

По указанным заболеваниям Вам ответят на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если диагноз подтвержден неврологом, после стационара, этого достаточно, и направление в ПНД неправомерно? Или я неправильно понял?

Статью о мед обследовании прочитал, и не понял вот этого:

 

Вынесение решения о направлении призывника на обследование в связи с представлением призывником на рассмотрение врачей-специалистов сведений о состоянии своего здоровья, содержащих диагноз, формально препятствующий вынесению решения о призыве на военную службу, согласно сложившейся судебной практики, является не правом, а обязанностью призывной комиссии. В частности, решением Красногвардейского федерального районного суда от 26 мая 2011 года по гражданскому делу № 2-1188/2011 были удовлетворены требования Сергея Г. о признании незаконными заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии. В обоснование принятого решения суд указал: «Учитывая, что при медицинском освидетельствовании Г-ва С.Д. 27.10.2010 г. последним были предъявлены сведения о наличии у него указанного заболевания, дающего право на признание его ограниченно годным к военной службе (…), Г-в С.Д. не был направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию для установления точного диагноза, заключение о годности Г-ва С.Д. к военной службе нельзя признать законным и обоснованным, поскольку законом на призывную комиссию возложены обязанности тщательной проверки имеющегося у гражданина заболевания, что не было сделано призывной комиссией».

 

То есть?

"Г-в" это что?

И получается, что это все законно, что меня отправляют в пнд для выявления точного диагноза? Он ведь подтвержден в неврологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите о своей ситуации по материалам другого дела. Тем более, что Ваше дело, в случае необходимости, будет рассматривать скорее всего другой судья.

Направление на обследование необходимо, если невозможно вынести заключение по имеющимся документам. Если же заключение вынести можно, то и направлять вас смысла нет. Тем более, что диагноз установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнем акте(за 2012) написано, что пробы проводили с реланиумом, а кололи другой препарат, сибазон какой то, от него на следующий день ходил как вареный пол дня...

 

У меня в личном деле акт от 2005 года, и там написана частота 1-2 раза в месяц, а в акте за 2012 год написано 1-2 раза в неделю.

И на основании этого, меня отправили на обследование по F06!

Типа нужно выяснить почему участился, может с психикой нелады(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как получите диагноз по результату обследования отпишитесь и примем решение по действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгрузил с диктофона слова терапевта:

Тер: Учитывая всю серьезность вашего заболевания, для исключенния органической природы этого заболевания, мы вас направляем в пнд для дообследования.

Я: А не достаточно результатов с неврологии для принятия решения?

Тер: Я не буду принимать решение, у вас здесь ухутшение идет, и когда я привезу вас на округ, мне психиатр скажет, а почему вы его не дообследовали?

Я: а почему меня сразу не положили в пнд, а положили в неврологию?

Далее последовал конкретный, развернутый ответ психиатра....

Пси: Потому что ты не один такой

Тер: Проходите сейчас к психиатру, он вам выпишет направление...

 

Я чувствую, что они все там завязаны..в один узел...

Лишь бы не испортить военный билет! Напишут еще какое нибудь психо заболевание...

Ездил на консультацию в пнд к воачу, она сказала: "сюда вас ложат чтобы подтвердить или опровергнуть психические нарушения, а не для подтверждения энуреза твоего абсолютно".

 

Врет?

Я спросил, можно ли будет пользоваться телефоном и планшетом, она сказала, что все изымается, ничем пользоваться нельзя..

 

Как быть?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На медицинское обследование при заболевании психического характера направляют для определения диагноза, относящегося к психическим заболеваниям, энурез может относиться к ним. При стационарном обследовании в ПБ действительно не разрешают пользоваться телефонами и пр. Однако, от обследования можно отказаться на основании ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", после чего просить врача военкомата вынести заключение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться то можно, но не признают ли меня годным к службе в таком случае?!

Добрый день, в случае признания Вас годным к службе Вы в праве обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=127188

Отказ будет расцениваться как уклонение, я у наших уже тоже проконсультировался))

Мне кажется, что суд решит так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мед.(врачей) решение противоречит решению юристов (законам)?

Я понимаю что законы у нас дырявые...но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник не проходит обследование, либо не является с результатами обследования - это можно расценить как уклонение. Но в случае отказа от медицинского обследования, т.е. реализация законного права уклонением не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она истина?

Я таки не могу понять, и никто не может ответить конкретно по моей ситуации.

Я уже проходил одно обследование, которое подтвердило диагноз, теперь психиатр решил что у меня какое то расстройство психическое, на фоне которого и есть энурез....

Что к чему...?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она истина?

Я таки не могу понять, и никто не может ответить конкретно по моей ситуации.

Я уже проходил одно обследование, которое подтвердило диагноз, теперь психиатр решил что у меня какое то расстройство психическое, на фоне которого и есть энурез....

Что к чему...?(

 

Смотрите: Вам установлен диагноз. С этим диагнозом Вы не подлежите призыву. А Вас берут и направляют ещё и по психическому расстройству.

Ваша задача - обосновать необоснованность такого направления. Задача же должностных лиц, которые Вас направляют - обосновать невозможность определения категории годности по имеющимся в деле документам.

Если диагноз "энурез" Вам установили, искать чего-то большее не нужно, категорию можно определить. В задачи военкомата не входит глубокое обследование и выявление причин каких-то заболеваний. Если врачу задать вопрос о том, что он пытается выявить, направляя Вас в психиатрический стационар, он ответит что-то невнятное или затруднится ответить. Хотя причина здесь лишь в том, что Вас не хотят "списывать" по энурезу, но это вовсе не Ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите: Вам установлен диагноз. С этим диагнозом Вы не подлежите призыву. А Вас берут и направляют ещё и по психическому расстройству.

Ваша задача - обосновать необоснованность такого направления. Задача же должностных лиц, которые Вас направляют - обосновать невозможность определения категории годности по имеющимся в деле документам.

Если диагноз "энурез" Вам установили, искать чего-то большее не нужно, категорию можно определить. В задачи военкомата не входит глубокое обследование и выявление причин каких-то заболеваний. Если врачу задать вопрос о том, что он пытается выявить, направляя Вас в психиатрический стационар, он ответит что-то невнятное или затруднится ответить. Хотя причина здесь лишь в том, что Вас не хотят "списывать" по энурезу, но это вовсе не Ваша проблема.

 

Смотрите, в старом акте, за 2005 год, у меня написано, что периодичность 1-2 раза в месяц, а сейчас 1-2 раза в неделю...

врач говорит: "у вас тут осложнения, я вижу, поэтому отправим вас в пнд...проверить психическое состояние, потому что когда я вас повезу на округ, мне скажут что я вас не дообследовал"

Это нормально? Законно? Или он специально так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, в старом акте, за 2005 год, у меня написано, что периодичность 1-2 раза в месяц, а сейчас 1-2 раза в неделю...

врач говорит: "у вас тут осложнения, я вижу, поэтому отправим вас в пнд...проверить психическое состояние, потому что когда я вас повезу на округ, мне скажут что я вас не дообследовал"

Это нормально? Законно? Или он специально так делает?

 

Врач может направить Вас на обследование, если считает, что данных для определения категории годности недостаточно.

Вы же, в свою очередь, вправе обжаловать такие действия, если считаете, что он не прав. В этом случае Вам (привлечённым Вами экспертам) надлежит обосновать достаточность данных для установления категории годности к военной службе.

На мой взгляд, если Вам установили диагноз "энурез", независимо от периодичности, Вам вполне могут определить категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач может направить Вас на обследование, если считает, что данных для определения категории годности недостаточно.

Вы же, в свою очередь, вправе обжаловать такие действия, если считаете, что он не прав. В этом случае Вам (привлечённым Вами экспертам) надлежит обосновать достаточность данных для установления категории годности к военной службе.

На мой взгляд, если Вам установили диагноз "энурез", независимо от периодичности, Вам вполне могут определить категорию годности к военной службе.

 

Смотрите, такая последовательность...

Я сейчас отказываюсь от ПНД, прошу ВК принять решение по имеющемуся акту и выписке.

Терапевт пишет мне что я годен.

Меня отправляют на окружную комиссию.

Округ подтверждает

И я иду служить..

 

Ведь может быть и такой расклад?

 

Кстати, у меня есть фото акта, который врач в ВК(невролог) отдельно заполняет.

Там написано:

Заключение врача-специалиста на основании статьи 88 графы 1 расписания болезней и ТДТ

"В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, такая последовательность...

Я сейчас отказываюсь от ПНД, прошу ВК принять решение по имеющемуся акту и выписке.

Терапевт пишет мне что я годен.

Меня отправляют на окружную комиссию.

Округ подтверждает

И я иду служить..

 

Ведь может быть и такой расклад?

 

Кстати, у меня есть фото акта, который врач в ВК(невролог) отдельно заполняет.

Там написано:

Заключение врача-специалиста на основании статьи 88 графы 1 расписания болезней и ТДТ

"В"

Теоретически может быть и такой расклад. Но вот диагноз "энурез" - это категория годности "В". Поэтому в случае принятия решения о призыве следует тут же обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос и в этой теме:

Что же в финале?

Если все нормально, в ПНД пишут, что я нормальный, и нарушений и расстройств не обнаружено, то по категории В мне дадут военный билет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос и в этой теме:

Что же в финале?

Если все нормально, в ПНД пишут, что я нормальный, и нарушений и расстройств не обнаружено, то по категории В мне дадут военный билет?!

 

Да, возможен и такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, возможен и такой вариант.

 

что в итоге..

По неврологии у меня 88 статья категория В

по ПНД я здоров, психических нарушений не выявлено!

Что мне теперь делать? Идти в ВК и требовать военный билет? Или меня отправят на окружную комиссию в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

 

а окружная комиссия в то же время может и не дать военник, а просто дать отсрочку..да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отменить решение районной призывной комиссии и принять одно из решений предусмотренных законом.

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...