Перейти к содержанию

Неявка на контрольную явку (не с вещами)+ тема о 3ей отрочке


Рекомендуемые сообщения

Я студент до 30 июня по документам в колледже, диплом получение 2 июля. могут ли меня забрать до получения диплома..

 

получил на 22 июня повестку на контрольную явку но не явился был на экзамене.. справка есть.. могут ли чтолибо сделать за это если я приеду 25 и покажу им ее.. и является ли вообще это уваж причиной неявки?

 

офтоп но сразу спроше Аллергический ренит .. сним берут?

 

и еще если я намерено не сделал врученые мне анализы крови и тп.. включая на СПИД с сылкой что у нас в районе не работает лаборатория.. или мне лучше на чтото другое сослаться?

 

и еще.. Имею ли я право на отсрочку по обученю ЕСЛИ

1. Закончил ПУ (1 отсрочка)

2.Закончил Колледж (2 отсрочка)

3. Постпаю в Университет..... имею ли я право получить 3ю отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я студент до 30 июня по документам в колледже, диплом получение 2 июля. могут ли меня забрать до получения диплома..

 

получил на 22 июня повестку на контрольную явку но не явился был на экзамене.. справка есть.. могут ли чтолибо сделать за это если я приеду 25 и покажу им ее.. и является ли вообще это уваж причиной неявки?

 

 

2. и еще.. Имею ли я право на отсрочку по обученю ЕСЛИ

1. Закончил ПУ (1 отсрочка)

2.Закончил Колледж (2 отсрочка)

3. Постпаю в Университет..... имею ли я право получить 3ю отсрочку

1. Вам надо обжаловать незаконное решение о вашем призыве в момент действия отсрочки по обучению в суде.

2. По закону положено только 2 отсрочки по обучению. Вы отсрочку по обучению в ПТУ и Колледже в военкомате оформляли?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам надо обжаловать незаконное решение о вашем призыве в момент действия отсрочки по обучению в суде.

2. По закону положено только 2 отсрочки по обучению. Вы отсрочку по обучению в ПТУ и Колледже в военкомате оформляли?

 

да все официально... ответ я понял спвсибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно я сюда зашел... уезжаю служить 2го июЛЯ хотя понять немогу на каком основании.. в общем ребята осторожней в военкоме.. там разводят нас как ЛОХОВ!

 

а кстати причина взятия меня в Армаду "недобор":crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно я сюда зашел... уезжаю служить 2го июЛЯ хотя понять немогу на каком основании.. в общем ребята осторожней в военкоме.. там разводят нас как ЛОХОВ!

 

а кстати причина взятия меня в Армаду "недобор":crybaby:

В принципе это не законно и вы можете обжаловать незаконное решение призывной комиссии в суде и в этом случае вы в армию в этот призыв не попадёте. Но тут тогда возникнет другой вопрос, что вы будите делать в следующий призыв…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в частности, отправка к месту прохождения военной службы) после окончания призыва (после 30 июня) НЕЗАКОННЫ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в частности, отправка к месту прохождения военной службы) после окончания призыва (после 30 июня) НЕЗАКОННЫ.

Это так, но если он решит идти в армию, то нет особой разницы в этот призыв он пойдёт или в следующий. Я поэтому и спросил, что он собирается делать в следующий призыв.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра еду в пракуратуру.. мне везде сказали ,что это незаконно, что это инициатива военкомщика, за что он может пострадать, сведенья получены из комитете солдатских матерей, пракуратуры, и личного адвоката. Буду сообщать вам о ходе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.... Что если Пасспорт УКРАЛИ ПЕРЕД ПРИЗЫВОМ.....? Резонный довод чтоб не взяли?

 

Вам не нужно придумывать никаких предлогов, т.к. у Вас оформлена отсрочка до 30 июня. Вам достаточно написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию - призывную комиссию субъекта. Сам факт обжалования решения о призыве приостанавливает исполнение этого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать жалобу именно на решение призывной комиссии нет смысла, поскольку, вероятно, самого решения и нет. Повестка на контрольную явку еще не является достоверным фактом наличия решения призывной комиссии.

В этом случае, разумнее написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ, можно и в прокуратуру, на незаконные действия военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробовал тучу способов... поматался по инстанциям.. ничего не помогло... пока молася и прыгал заболел... чтож похоже помогло:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв продолжите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похоже на то=)... ничего мне еще предстоит встреча с военкомом числа 6го когда справки повезу... интересно будет.. ведь сто процентов что передали дело в прокуратуру , хоть и я их предупреди что заболел... говорят это им как с гуся вода.. чтож проверим...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если потребуется, вы можете предоставить в прокуратуру документальное подтверждение уважительной причины вашей неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос... в поликлинике справку не дают.. так как я безработный и уже не студент.. говорят если военкомату это так нужно то они посылают запрос в поликлинику сами и им высылают выписку из мед карты... это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это и не совсем законно, но в поликлинике при выдачи справки или больничного не проверяют учитесь или работаете вы на самом деле, а всё записывают с ваших слов, так что можно придумать про работу или учёбу это ни как не проверится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как безработный, можете оформить страховой полис по своему месту жительства. Справку вам могут дать в любом случае, но если нет полиса, её могут не заверить гербовой печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полис есть все есть.. вот только медики и глав врач говорит типа нет формы такой справки для военкомата... пришлось амбулаторную карту скомуниздить на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам и не требуется именно справка для военкомата (тем более, что такого бланка действительно нет). В этом случае подходит любая медицинская справка или больничный лист, заверенные печатями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха втом то и дело нифига не дают:dontknow: говорят не дрейфь военкому нада выписку спросят..... не поеду я в военком теперь до осени... чертовщина какаято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой на имя главного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...