Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Районный военкомат поставил категорию В (фиксированный сколиоз 2 ст. с ротацией тел, остеохандроз 2 ст.)

 

На КМО хирург сказал что у меня лёжа 1 степень, несмотря на акты, описания снимков и тд, я попытался оспорить, но он обсуждать это не стал, сказал что мол ты можешь обратиться с суд если не согласен.

 

Вопрос в том как лучше поступить? Написать жалобу или подать в суд или и то и другое вместе? Я вот думаю, если потом суд каким-то волшебным образом признает меня всё таки годным, меня не отправят служить в арктику? (за то что судился с ними)

 

Как лучше поступить?

 

P.S. Спина болит сильно, как идти служить я не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас и нету другого варианта,кроме как писать в суд.

Грамотного призывника вообще не возможно отправить в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный военкомат поставил категорию В (фиксированный сколиоз 2 ст. с ротацией тел, остеохандроз 2 ст.)

 

На КМО хирург сказал что у меня лёжа 1 степень, несмотря на акты, описания снимков и тд, я попытался оспорить, но он обсуждать это не стал, сказал что мол ты можешь обратиться с суд если не согласен.

 

Вопрос в том как лучше поступить? Написать жалобу или подать в суд или и то и другое вместе? Я вот думаю, если потом суд каким-то волшебным образом признает меня всё таки годным, меня не отправят служить в арктику? (за то что судился с ними)

 

Как лучше поступить?

 

P.S. Спина болит сильно, как идти служить я не представляю

 

Добрый день. Заболевание - фиксированный сколиоз второй степени - категория годности "В", т.е. Вас должны освободить от призыва на военную службу. Если при прохождении КМО врачи сомневаются в правильности диагноза, то Вас должны направить на медицинское обследование (выдать направление и два бланка акта исследования состояния здоровья). В том случае, если Вас не направят на медицинское обследование и вынесут решение о призыве, то такое решение можно обжаловать в суд, где просить назначить экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...