Перейти к содержанию

Аномалия киммерли


Joster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Второй раз сюда пишу, но в прошлый раз не было возможности описать результаты. Вот уже второй месяц веду локальную войну с военкоматом.

 

В 2000 году получил травму шеи: удар железной вставкой на ботинке в область основания черепа. лучился несколько недель (запись в медкарте). с того времени начались проблемы с давлением. Принимал андипал в такие моменты. Другие лекарства не помню, но ничего серьезного. Жить можно было. В 2005-06 году начались головные боли и головокружения. В это время занимался футболом и собирался идти в профессионалы. Сделал МРТ в котором написано:

 

Отмечается дополнительный изгиб правой позвоночной артерии. Гемодинамических изменений положения и калибра других магистральных интракранальных артерий не выявлено. Отмечается гипоплазия левого поперечного венозного синуса.

 

Врач объяснил мне, что у меня зажата артерия отсюда и мои симптомы на фоне чрезмерного занятия спортом. Было рекомендовано бросить футбол и избегать резких поворотов шеи. Так и сделал. Боли уменьшились, но остались. Поступил в институт и много пропускал по причине головных болей и давления. Но не обращался в больницу, а занимался самолечением (виноват, признаю). Отучившись появилось время для полного обследования, как раз была медкомиссия.

 

Кое-как выбил направление к неврологу областному из районной медкомиссии. Сделал триплекс, УЗДГ, Ренген шеи, велометрию.

Заключение триплекса: Гемодинамических изменений маг и церебральных сосудов не выявлено. Незначит. кинкинг ПВСА. Церебральная ангиодистония и венозная дисфункция. Значимая экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии на V2-V3 сегментах.

На уздг все хорошо:изменений не выявлено.

 

Переделал МРТ: МР-признаки начальных явлений дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, остеохондроза, задних парамедиальный левосторонних протрузий межпозвоночних дисков с3-с5, сколиотической деформации на уровне с3-с7 1 ст.

 

Со всем этих по словам районного невролога я годен, в связи с чем направлен в ОСП (обл. сборн. пункт) и там меня выслушав невролог повела к психологу, который сказал: раз отучился в вузе и не лежал в больнице - годен. Рекомендовали направить в областную больницу за актом обследования.

 

На ренгене выявили аномалию киммерли.

 

На приеме у областного невролога узнал о симптомах, которые раньше считал несущественными обстоятельствами, например: Беспричинное ускоренное сердцебиение и легкий страх (кардиолог дала заключение - все ок), редкий паралич, когда просыпаюсь ( не могу двигаться и говорить некоторое время, бывает после неврной обстановки в течении дня или недели), когда опускаю голову и начинаю поворачивать из стороны в сторону - слышу щелчки и начинает кружиться голова, бывает шум в ушах.

 

Но основная проблема в том, что при серьезной физической нагрузке у меня начинается шум в ушах, головокружения, головные боли, тошнота, давление (минимальное 60/40 установила соседка, работавшая врачом скорой помощи, максимальное 150/110 - на приеме у невролога), была потеря сознания, но не зафиксированная врачом, также бывает пульсация /дергания зрачка левого глаза и боль в основно в левой стороне, даже сказал бы в глазу.

 

Так же я сейчас понимаю, что были и быстрые потери сознания, когда на футболе получал удары локтем.

Сейчас меня направляют к неврологу для госпитализации/лечения с диагнозом "Верт. цервикалгия с вегет-сосуд параксизмами, вестиболопатия на фоне дегенеративн. изменений, аномалия киммерли.

 

В деле врач-невролог поставила ст.28. Окончательного решения не вынесено.

 

Не ставил перед собой цели отмазаться от армии, а лишь быть уверенным что никаких последствий после службы не будет. Но областной невролог выписывая заключение сказал, что с таким диагнозом мне однозначно нельзя служить, как и умеренно заниматься спортом, т.к. может быть усугубление состояния и выражаться в частоте приступов.

 

Подскажите как мне действовать и смогу ли я опротестовать решение медкомиссии, если вынесут решение о годности к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения не хватает?!

Вам выставили 28 статью и приняли решение присвоить категорию Г, что бы посмотреть, как проявления болезни поведут себя в дальнейшем. Обследуют в следующем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее в том, что мне завтра идти к неврологу и хотелось услышать мнение непричастного лица.

Эм, меня уже обследовали и болезнь у меня вроде как врожденная, более того развивающаяся на фоне травмы. Категорию мне не присвоили, а лишь направили в обл. больницу за актом обследования.

 

Могу ли я требовать категорию б4? Нет никакого желания сидеть еще 4 месяца в ожидании армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание попасть в армию- поговорите с врачом. Скажите, что проблем нет, ничего не беспокоит, жить и работать не мешает, что хотите служить. Думаю, Б-4 присвоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне действовать и смогу ли я опротестовать решение медкомиссии, если вынесут решение о годности к военной службе?

Этот вопрос?

Действуйте по закону. Обжалуйте решение. Не знаете как - наймите адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы действовать по закону мне надо знать является ли мое заболевание поводом для категории В, потому как в первом сообщения я написал, что врач говорит о годности к военной службе. Я не врач и мне, как обычному человеку, кажется, что существует ст. 80 в расписании болезней (аномалия киммерли) или ст 66 (нестабильность шейного отдела позвоночника). Но я, повторюсь, не врач и не могу быть уверенным, или, наоборот, может все это мелочи и никаких проблем на службе у меня не будет, как считают врачи на медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни аномалии ни нестабильности не отражено в расписании болезней. Так что это не те основания, которые мешают службе в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем поставили ст. 28 исходя из слов невролога, чтобы понаблюдать. Сказала ходить по врачам, чтобы были основания думать, что и правда проблемы со здоровьем.

На обследовании в больнице нашли гиппермобильность шейного отдела с3-с7. Что попадает под ст. 66, как и нестабильность шейного отдела, кстати. Правда там насколько я понял нужно, чтобы было смещение на обычном снимке.

 

В акте диагноз поставили вертеброгенная цервикокраниалгия с ялениеями вестибулопатии на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, гепермобильности в сегмента с3-с7 последствия перенесенной травмы, аномалии киммерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем Ваша судьба будет решаться по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию - буду знать. Хотя судя по всему буду годен в связи с тем, что обмороков без физического воздействия на шею или перегрузок не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий призыв видно будет,тем более,что с 1го января вступает в силу новая редакция ВВЭ и новая редакция расписания болезней.Видимо создавалась с учетом пожеланий военкоматов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это неприятная новость! Еще раз благодарю - надо будет обязательно ознакомиться, когда она появиться в сети.

Хотя в целом не особо рассчитываю на то, что военкомат вынесет решение в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...